Медовик-light

Сообщение Автор
 
21 Июл 2011 13:23

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Мульяна писал(а):
Натуля, какой у тебя тортик восхитительный получился!

Спасибо, Наташ! Romashki Первый раз в жизни петух меня клюнул в одно место, и мне приспичило трясущимися руками вырисовывать кривые кружки файлом, начинённым расплавленным шоколадом girl_haha Паутина получилась та ещё - будто паук был слегка навеселе, правильно говорят: не умеешь - не берись girl_haha
Мульяна писал(а):
Скажи, а крем ты какой брала, а то я тоже такой же захотела

Я пекла этот тортик уже много раз, и всегда делаю его с заварным кремом от Люси, как и советовал на первой странице Александр. Вкуснее не придумаешь Smile Правда, у меня свои причины - я терпеть не выношу кремы, в которых присутствует взбитое масло Smile
Мульяна писал(а):
Саня, привет! Ты ник что ли поменял? Я с тебя валяюсь - ну совсем он тебе не идет или я что-то пропустила?

Точно. Напомнило мне презабавный клип "Weird Al" Yankovic "Fat" - пародию на "Bad" Майкла Джексона Smile Если не видели ещё - посмотрите, не пожалеете.
 
22 Июл 2011 12:25

Распечатать сообщение
Мульяна

Наташка

48 лет
Донбасс

МульянаМои рецепты
artery писал(а):
правильно говорят: не умеешь - не берись

Неправда! Если не браться - то так никогда и не сумеешь. praising А паутинка у тебя очень даже и пристойная вышла, тем более уж для первого раза! good2
artery писал(а):
всегда делаю его с заварным кремом от Люси

Ага, я тоже всегда его с Люсиным кремом делаю nyam2 , надо теперь попробовать как у тебя, с фруктами nyam2
artery писал(а):
Если не видели ещё - посмотрите, не пожалеете.

Посмотрю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
 
22 Июл 2011 23:54

Распечатать сообщение
artery

Наталья

38 лет


arteryМои рецепты
Мульяна писал(а):
Неправда! Если не браться - то так никогда и не сумеешь.

Это да, тоже верно Smile
Мульяна писал(а):
А паутинка у тебя очень даже и пристойная вышла, тем более уж для первого раза!

Спасибо тебе за столь лестную оценку! Мне, к счастью, не на парад с этим тортом топать было, так что и кривенькая сгодилась Smile Глядишь, в следующий раз поровнее выйдет.
Мульяна писал(а):
Ага, я тоже всегда его с Люсиным кремом делаю , надо теперь попробовать как у тебя, с фруктами

Попробуй - не пожалеешь! Достаточно даже одних бананов - я прошлых раз только их добавляла, тоже получилось превосходно, а киви с клубникой кислинку дают и сок - торт пропитался из-за них даже ещё лучше, чем ожидала Smile
Мульяна писал(а):
Посмотрю, спасибо!

friends
 
23 Июл 2011 12:43

Распечатать сообщение
Катюшон

Катюшка

26 лет
Москва

КатюшонМои рецепты
Классный торт!Спасибо за рецепт! Первый раз пекла столько коржей!Круто!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Фото
 
09 Авг 2011 0:49

Распечатать сообщение
Ksencha

Ксюша


Канада

KsenchaМои рецепты
а если коржи пропитать творожным кремом, как думаете, пропитается?
update: промазала творожным кремом (творог+сливки+сметана+желтки) - очень вкусно, пропитался отлично.
но весь процесс готовки занял много времени, коржи долго выпекались, пришлось даже переворачивать и с 2х сторон запекать. как то сыровато выходило.
 
03 Сен 2011 21:07

Распечатать сообщение
Медова

Юлия

40 лет
Волгоград

МедоваМои рецепты
Испекла, промазала заварным кремом из микроволновки. И была разочарована резиновыми коржами, вот и давилась одна. Полное разочарование...
 
08 Сен 2011 3:20

Распечатать сообщение
Innes1986

Inna

37 лет


Innes1986Мои рецепты
Вы меня извените, но рецепт мне совсем не понравился. Испекла я, но муж даже и кусочка не доел. Коржи получаются, как будто сырые.
 
18 Сен 2011 20:35

Распечатать сообщение
rito4ka91

Маргарита




rito4ka91Мои рецепты
Ну просто восхитительный тортик! Раньше пробовала испечь рыжик, но безуспешно, тесто не раскатывалось, рвалось... А здесь! Ну просто чудо какое-то! Огромное спасибо!)
 
24 Сен 2011 1:57

Распечатать сообщение
Iskrit

Светлана

38 лет
Волгоград

IskritМои рецепты
Прямо сейчас пеку.Не прочитала сразу комментарии и смазывала коржи растительным маслом и они плохо отделялись от сковороды(тоже чугунятина).А вот прочла про сливочное и сразу дело пошло girl_claping Крем использую,как во втором варианте.Только произошла оказия со сгущёнкой wacko1 Варёнки в магазине не оказалось и я решила её сварить сама.Но времени на варку тоже нет.Я вспомнила,что где то читала,как её можно приготовить на сковороде.В общем зажарила я сгущёночку и всё бы хорошо,но передержала и она превратилась в ириску girl_haha В итоге я её,пока совсем не застыла,смешала с остальными ингридиентами и в блендер!Коржи ещё пекуться,завтра будем торт пробовать!Спасибо за рецепт!Я полный профан в тортах!
 
26 Сен 2011 20:08

Распечатать сообщение
Татета

Тата


Космос

ТатетаМои рецепты
Мульяна писал(а):

Fat Boy
Саня, привет! Ты ник что ли поменял? Embarassed Я с тебя валяюсь - ну совсем он тебе не идет girl_haha или я что-то пропустила? girl_impossible
Правильно, не нужно Александру так себя называть. Тем более, как говорится, "как вы яхту назовёте, так она и поплывёт" © girl_haha
Александр, лучше уж Slender Boy. Embarassed Ну.. хотя бы Ever Thinner Boy (вечно худеющий). good2

Торт замечательный! girl_in_love
 
03 Окт 2011 17:22

Распечатать сообщение
Dissi

Светлана

51 год
Украина

DissiМои рецепты
unknown Наверно Александр ушел с этого ника... Что то давно он тут не появлялся... sorry А жаль,мне его рецепты нравились и я всегда восхищалась тем,что парень так мастерски умеет готовить....

Сегодня пеку медовик,уж очень он мне до души! Не знаю,Саша, заходишь ли ты на свои странички или нет,но хочу сказать тебе огромное спасибо за этот рецепт!

P.S Возвращайся!!!
 
30 Дек 2011 0:22

Распечатать сообщение
oxakal

Оксана

56 лет
Чехия

oxakalМои рецепты
Fat Boy
Санёк,тебя хоть тут и нет с июля-месяца wacko1,но я всё-равно к тебе с отчётом пришла give_heart Wink air_kiss

Фото


Фото


Фото


Спасибо за обалденный рецепт!!! give_heart give_heart give_heart
 
14 Янв 2012 23:40

Распечатать сообщение
Ulitza

Юлия

56 лет
Украина,

UlitzaМои рецепты
И у меня дошли руки до этогог тортика. Все легко, просто, минимум продуктов. Не скажу что я в большом восторге от его вкуса-настоящий медовик мне больше нравиться, но тортик не плохой.Как вариант имеет место быть.В любом случае-спасибо!
Dissi писал(а):
Наверно Александр ушел с этого ника... Что то давно он тут не появлялся... А жаль,мне его рецепты нравились и я всегда восхищалась тем,что парень так мастерски умеет готовить....

Присоединяюсь. Тоже с восторгом следила за его отчетами...
 
02 Фев 2012 13:20

Распечатать сообщение
Фунтик моя сказочка

Василиса


Россия-Болгария

Фунтик моя сказочкаМои рецепты
Однозначно в избранное!!! Yahoo! good
 
07 Мар 2012 11:15

Распечатать сообщение
Анирам

Марина

42 года
Барнаул

АнирамМои рецепты
Вот это даааааа..... у меня аж глаза разбежались!!!! Столько идей на один рецепт, БРАВО girl_claping Забрала в закладки, обязательно испеку в каком-либо из перечисленных вариантов Smile
 
15 Мар 2012 4:22

Распечатать сообщение
Катюшка25

Екатерина

37 лет
Санкт-Петербург

Катюшка25Мои рецепты
Саша, спасибоньки за рецептик такого вкусного тортика (пока пробовала только первый вариант). girl_in_love
Делала из него сумку тёте на ДР, перед обрезкой поставила ненадолго в морозилку, потом попробовала обрезки - прямо мороженное в стаканчике (правда в размокшем Smile )!!! wacko1
Только, мне кажется, у меня коржи мокрее были, чем у тебя, хотя в духовке держала минут 13-15. У тебя стакан 200 мл?
 
10 Июл 2012 16:17

Распечатать сообщение
Катюнь-ка)

Катя




Катюнь-ка)Мои рецепты
Очень-очень вкусный торт)) good Благодарю за рецепт))) good2
Готовила в микроволновке)) Промазала кофейным кремом))
Обьеденье) dance2
 
10 Июл 2012 21:47

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
девочки кто нибудь знает куда пропал Саша Fat Boy (уже как год)
Отзывы на медовик идут,а от него ни слова! unknown
 
12 Июл 2012 0:25

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
natalj писал(а):
девочки кто нибудь знает куда пропал Саша Fat Boy (уже как год)

Ага, мне тоже интересно где Саша, у него и в других темках полно отзывов unknown unknown unknown
 
28 Авг 2012 18:16

Распечатать сообщение
Пеата.

Татьяна

40 лет
Украина

Пеата.Мои рецепты
Какой сумасшедший успех у рецепта! Надо обязательно приготовить.
 
21 Окт 2012 17:15

Распечатать сообщение
Сараида





СараидаМои рецепты
А каким весом выходит этот тортик?
 
09 Ноя 2012 12:33

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт коржей. Они получились мягкими и по мере пропитки кремом становились все пышнее и пышнее. Этот рецепт вдохновил нас на создание вот такого тортика.
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-920803815.html][/URL]
Торт "Бедный Рафаэль"
Этот тортик идеально подойдет для домашнего чаепития. Расход продуктов минимальный, а для крема даже не нужно яиц. Кроме того, это торт-половинка, поэтому для него нужно всего полпорции Сашиного теста. Так что, это антикризисный рецепт. Но торт получается мягким, пышным, ароматным и вкусным. nyam2
Фото

Фото

Состав:
Для теста:
250мл кефира
1ст. сахара (1ст.=200мл)
1,5 ст. муки (1ст.=250мл)
1 яйцо
0,5 ч.л. соды (гасить не нужно)
1ст.ложка жидкого меда
Для крема:
500мл молока
2ст.ложки без горки муки
4-6ст.ложек сахара
ванилин
1-2ст.ложки коньяка
1ч.ложка сливочного масла
Для украшения:
немного кокосовой стружки
ядра абрикосовых косточек
Приготовление:
Приготовить тесто по Сашиному рецепту. Вылить в форму, смазанную маслом (мы смазывали только донышко), диаметр формы 22см. Выпечь до золотистого цвета. Дать коржу в форме немного остыть, извлечь его из формы. Корж разрезать поперек, чтобы получилось 2 полукруга. Каждый полукруг разрезать вдоль. Получится 4 полукруглых коржа.
Приготовить крем: муку смешать с сахаром залить холодным молоком и поставить на маленький огонь. Варить, помешивая, чтобы крем стал немного булькать и загустел. Снять с огня и добавить ванилин. Крему дать немного остыть, добавить масло и коньяк.
Коржи намазать кремом, сложить стопочкой. Верх украсить стружкой и ядрами абрикосовых косточек. Оставить на ночь в холодильнике.
Очень вкусно!
Фото


А это кусочек:
Фото
 
09 Дек 2012 1:39

Распечатать сообщение
Аля86

Аля

38 лет
Россия, Ярославль

Аля86Мои рецепты
спасибо большое, тортик просто супер)

 
27 Дек 2012 20:50

Распечатать сообщение
Ирина31

Ирина

43 года
германия

Ирина31Мои рецепты
вкусный тортик, особенно на 3-4-ый день. good2 nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Фев 2014 20:24

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Вот какой замечательный медовик мы испекли в честь ХХII зимних Олимпийских игр в Сочи 2014:
Фото

Фото
Страница 45 из 46

Наверх