Бризоли

Сказка

Ольга


Москва
Дорогие девочки, и конечно мальчики!!!!!!
Сегодня я хочу угостить вам бризолями. У нашей Тети Тани есть уже рецептик бризолей, а я хочу показать свой вариант. Наткнулась на него на просторах паутины, совершенно случайно. К сожалению не запомнила, где именно. Мужу срочно потребовался инет, я место уступила, а он все мои окна закрыл. Хорошо, что успела записать рецепт. Ну да ладно, баснями вас кормить не буду, приступим пожалуй к делу.

Фото


Для приготовления бризолек нам потребуется:

Фарш говяжий, нежирный - 500 г.
Крахмал - 1 ст. ложка
Соль
черный перец
Яйца свежие - 4 шт.
Молоко - 2 ст.ложки
1 зубчик чеснока
Лук репчатый - 1-2 шт
Растительное масло для жарки
Мука - 0,5 стакана

Фарш должен быть обязательно говяжий и не жирный, плотный по консистенции.
В фарш добавить соль, перец, крахмал,
Фото


хорошо вымесить, отбить. И разделить фарш на фарики. У меня из двойной нормы получилось 16 штучек.

Фото


Яйца разбить в мисочку, добавить молоко, немного посолить и выдавить через чеснокодавку зубок чеснока

Фото


Взбить

Фото


На стол высыпать муку, обвалять в ней мясные шарики

Фото


Теперь берем шарик, приплюснем его ладонью

Фото


и теперь его нужно будет раскатать, присыпая мукой, в тонкий блинчик.

Фото


Нужно постараться раскатать как можно тоньше, где-то примерно около 2 мм.

P.S. На следующей стадии фоток нет, потому что пришлось прыгать между плитой и малышиком, который решил побузить, так что мне было не фотика. Поэтому постараюсь объяснить как можно подробнее.

Поставить сковородку на огонь, налить немного растительного масла.
На плоскую тарелку налить 2-3 ст. ложки яичной смеси.
Аккуратно на тарелку, прямо на эту яичную смесь положить мясной блинчик, и уже с тарелки блинчик осторожно спустить в сковородку, яичной стороной в масло. В рецепте было сказано жарить одну минутку, потом лопаточкой первернуть на другую сторону, и с другой стороны жарить тоже одну минутку. Если пережарить они станут твердыми и будут ломаться. Но мне показалось что пол-минутки вполне достаточно.
После того как обжариться с второй стороны, прямо на сковороде при помощи вилки и лопатки, свернуть блинчик рулетиком и выложить в форму, в которой будем готовить дальше.

Фото


И так со всеми шариками.

Дальше напишу как было в рецепте:
Лук нарезать колечками и обжарить в сковороде на растительном масле до золотистого цвета. Выложить лук на бризоли, накрыть форму пищевой пленкой и поставить в микроволновку на 5-6 минут. Можно и в духовке запечь, только тогда форму нужно накрыть фольгой.

Я не стала делать с луком, просто побоялась, что мой супруг закапризничает. Просто форму поставила на положенное кол-во минут в микровелку. А поскольку мой муж любит чтобы было "мокро", я решила поэксперементировать. У меня оставалось немного сметаны, так я ее развела водичкой, приправила Вегетой, паприкой, залила этим "соусом" уже готовые бризоли и засунула опять в микровелку всего на пару минут.

Гарнир любой, по вашему желанию. Можно рис, или картошечку, как вы любите.
В комментариях к этому рецепту были дополнения. Например во внутрь можно завернуть чего-нибудь, сырок к примеру, или ветчинку, или огурчик маринованный. В этот раз я не стала ничего туда пихать, а в следующий раз попробую.

По описанию кажется, что долго и муторно, но это не так. На самом деле я довольно быстро с ними управилась, и это с учетом того, что мой пупс бузил и ему тоже нужно было уделять внимание.

Мой супруг пищал от восторга.

И вам тоже приятного аппетита!!!!!! nyam2

 
21 Ноя 2008 22:10

Страница 1 из 1