Очень вкусный шашлык в домашних условиях

rumirka

Ирина



Если вы запланировали приготовить шашлык, а погодные условия не позволяют или вам просто захотелось шашлычка, то попробуйте этот шашлычок, уверена что он вам понравиться! Wink Это очень вкусное мясо и мариновый лучок не оставят вас равнодушными! nyam2 nyam2 nyam2


Фото


Итак нам понадобиться:
- свинины
- лук
- специи

Приготовление:
1. Мясо порезать кусочками и отбить, если оно старое (я не отбивала), затем мясо сложить в миску и посыпать специями для шашыка, или любимыми вашими специями.
Лук порезать небольшими кусочками и с силой помять в миске с мясом. Оставить мариноваться на 2 часа. У меня муж еще предложил добавить жидкий дым, для запаха костра, добавляла 1 ст.л. за 10 минут до окончания 2-х часов Wink Smile

Фото


2. За час до приготовления отдельно от мяса маринуем лук.
Лук режем полукольцами, заливаем кипятком и вливаем 3-4 ст.л. уксуса 9% , 2 ст.л. сахара и соль.

Фото


Итак основное приготовление:

3. На противень выкладываем бумагу для запекания, отрезаем рукав для запекания, чуть больше чем сам противень. С одной стороны завязать. В рукав выкладываем мариновоный лук и разравниваем его по всему пакету.

Фото


Осторожно сверху на лук выкладываем наше мясо. С луком перемешивать не надо!!! Завязываем пакет с другой стороны, с верху делаем несколько проколов в рукаве.

Фото


4. Ставим в духовку и запекаем примерно 1-1,5 ч. (все зависит от духовки) Духовка должна быть прогрета на 220 градусов.

Фото


Фото


Мясо получается очень нежное и лук тоже оочень вкусный. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Приятного аппетита!

 
10 Ноя 2012 17:35

Страница 1 из 3