Дети подростки-двойняшки 15 лет не ходят в школу уже второй

ЗвЁздочка

Светлана



У мамы была очень сложная жизнь, и психотерапевт ей, действительно, нужен. Её мать покончила собой, когда ей было 14,5 лет, а младшей сестре 4,5 года. Пожалуйста, поймите нас, мы ее, по своему, оберегаем.

Кроме того, не сложилась жизнь с отцом ребенка - разные жизненные взгяды. Сейчас у отца другая семья, вполне благополучная. Жена, хоть и понимает, что есть еще дети, и никогда не препятствует общению, но у них своих трое.

С детьми я разговаривала, акцентировала на том, что они уже взрослые, они уже личности, и имеют право принимать решения, а мы готовы им помогать во всем. Это был монолог, потому что от детей я не добилась никакого ответа. Один, просто отмалчался, другой ответил, как всегда "не знаю".

Если дети пойдут в школу - мы будем еще больше озабочены. И проблемы это не решит. Это все равно, что не умеющего плавать выбросить в открытый океан. Они выпали из социума.

Девушки, спасибо вам за участие. Читая ваши мнения, мысли, как то систематизируются Из того хаоса и не разберихи, которые были в голове складывается что то более менее ясное.

 
12 Ноя 2012 13:29

Страница 4 из 5