Дети подростки-двойняшки 15 лет не ходят в школу уже второй

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2012 13:29

Распечатать сообщение
ЗвЁздочка

Светлана




ЗвЁздочкаМои рецепты
У мамы была очень сложная жизнь, и психотерапевт ей, действительно, нужен. Её мать покончила собой, когда ей было 14,5 лет, а младшей сестре 4,5 года. Пожалуйста, поймите нас, мы ее, по своему, оберегаем.

Кроме того, не сложилась жизнь с отцом ребенка - разные жизненные взгяды. Сейчас у отца другая семья, вполне благополучная. Жена, хоть и понимает, что есть еще дети, и никогда не препятствует общению, но у них своих трое.

С детьми я разговаривала, акцентировала на том, что они уже взрослые, они уже личности, и имеют право принимать решения, а мы готовы им помогать во всем. Это был монолог, потому что от детей я не добилась никакого ответа. Один, просто отмалчался, другой ответил, как всегда "не знаю".

Если дети пойдут в школу - мы будем еще больше озабочены. И проблемы это не решит. Это все равно, что не умеющего плавать выбросить в открытый океан. Они выпали из социума.

Девушки, спасибо вам за участие. Читая ваши мнения, мысли, как то систематизируются Из того хаоса и не разберихи, которые были в голове складывается что то более менее ясное.
 
12 Ноя 2012 13:33

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
Ну маме тоже психолог не помешает. Но беспокойство автора о детях , а не о их маме. Что с мамой происходит автора не очень беспокоит....
vltava писал(а):
На мой взгляд ситуация очень серьезная . И то , что они не ходят в школу -это не мелочь . Подростки сидят дома без общения , не получая знаний . Ни друзей , ни подруг ...

То что подростки не ходят в школу - это вершина айсберга, решит эту проблему Звездочка, возникнет другая . не менее серьезная. Решать надо не их нехождение в школу, а их не желание общаться с миром, уход в свой виртуальный мир интернета. А это Звездочке не по силам. максимум что Звездочка может сделать это уговорить ребят встретиться с психологом.

Но и этот совет автору не понравиться, ей нужна волшебная палочка, которой взмахнула и все решилось в одночасье... А так к сожалению бывает только в сказках.
ЗвЁздочка писал(а):
С детьми я разговаривала, акцентировала на том, что они уже взрослые, они уже личности, и имеют право принимать решения, а мы готовы им помогать во всем. Это был монолог, потому что от детей я не добилась никакого ответа. Один, просто отмалчался, другой ответил, как всегда "не знаю".

А вы что ждали? Они вам не верят, поэтому просто терпят. Они в своем мире . в который вам входа нет.
 
12 Ноя 2012 13:44

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ЗвЁздочка писал(а):
Это был монолог

В ЭТОМ И ПРОБЛЕМА....ИМ НУЖЕН ЧЕЛОВЕК КОТОРОМУ ОНИ БЫ ПОВЕРИЛИ...ДОВЕРИЛИСЬ....
Моя осень писал(а):
Они вам не верят, поэтому просто терпят. Они в своем мире . в который вам входа нет.
СОГЛАСНА............... ВАМ НУЖНО ПОПРОБОВАТЬ ,ВСТАТЬ НА ИХ МЕСТО И ПОСМОТРЕТЬ С ИХ СТОРОНЫ, МОЖЕТ ТАК ВЫ СМОЖЕТЕ БЫСТРЕЙ НАЙТИ РЕШЕНИЕ ....
 
12 Ноя 2012 14:56

Распечатать сообщение
ЗвЁздочка

Светлана




ЗвЁздочкаМои рецепты
Моя осень писал(а):
Но и этот совет автору не понравиться, ей нужна волшебная палочка, которой взмахнула и все решилось в одночасье... А так к сожалению бывает только в сказках.


Зачем вы так?
И читаете вы не внимательно:
ЗвЁздочка писал(а):
Пожалуйста, поймите нас, мы ее, по своему, оберегаем.

Моя осень писал(а):
А это Звездочке не по силам.



А кому по силам?

Ирина (Моя осень) давайте познакомимся меня зовут Светлана Drinks or Beer
 
12 Ноя 2012 15:09

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
ЗвЁздочка писал(а):
У мамы была очень сложная жизнь, и психотерапевт ей, действительно, нужен. Её мать покончила собой, когда ей было 14,5 лет, а младшей сестре 4,5 года. Пожалуйста, поймите нас, мы ее, по своему, оберегаем.

Это объясняет многое, но совершенно не оправдывает ее, как мать-кукушку, за мужиками прыгающую по городам России. Она с детьми не считается, не считалась и наверное не будет.

Моя осень писал(а):
Они в своем мире . в который вам входа нет.

good И не только вам.
 
12 Ноя 2012 15:15

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
ЗвЁздочка писал(а):
Пожалуйста, поймите нас, мы ее, по своему, оберегаем.


Извините за грубость, но ее не оберегать надо, а трехануть как следует, чсто б мозг на место встал! Ну не получится у вас быть хорошей для всех.


ЗвЁздочка писал(а):
Её мать покончила собой, когда ей было 14,5 лет, а младшей сестре 4,5 года

И это дает ей право наплевательски относиться к своим детям? Дает право гробить им жизнь?

Простите, но у меня сложилось о вашей невестке впечатление, как о инфантильной барышне не от мира сего, и все ее бедненькую жалеют и пылинки с нее сдувают. Она мама двоих детей, она за них отвечает. И пора бы повзрослеть. А получается она на детей наплевала, а вы ее близкие вместо того, чтобы помочь ей, сюсюкаетесь с ней. Ах она такая бедненькая!

Разговаривать и очень жестко с ней нужно, и вам и вашей маме и отцу детей, чтобы понла, что шутки кончились и детей у нее реально заберут, если она не одумается!

Еще раз извините, если грубо. Никого не хотела обидеть, мальчишек жалко.
 
12 Ноя 2012 15:20

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
ЗвЁздочка писал(а):
Кроме того, не сложилась жизнь с отцом ребенка - разные жизненные взгяды. Сейчас у отца другая семья, вполне благополучная. Жена, хоть и понимает, что есть еще дети, и никогда не препятствует общению, но у них своих трое.

И это не причина отодвигать на задний план СВОИХ родных детей. Естественно, что с бывшей женой мало общего, но это не повод для того, чтоб дети при живых родителях росли как сироты.
Как говорится, "вы так хотели, как я боялась" - просто дети НИ ОТЦУ, НИ МАТЕРИ не нужны, посмотрите правде в глаза.
 
12 Ноя 2012 15:44

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
ДЕВОЧКИИИИИИИИИИИИИИИИ...

К НАМ ЗА ПОМОШЬЮ И ЗА СОВЕТАМИ ОБРАТИЛИСЬ !!!
А НЕ ЗА НРАВОУЧЕНИЕМ.....ОНИ САМИ ДУМАЮ ПОНИМАЮТ ВСЕ... НУ ЧТО ТЕПЕРЬ, УЖЕ ТАК....

Romashki ДАВАЙТЕ БУДЕМ ДОБРЕЕ Romashki
 
12 Ноя 2012 15:47

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Lenochka писал(а):
К НАМ ЗА ПОМОШЬЮ И ЗА СОВЕТАМИ ОБРАТИЛИСЬ !!!
А НЕ ЗА НРАВОУЧЕНИЕМ.....

А мы тут уже насоветовали, но... воз и ныне там.
 
12 Ноя 2012 15:59

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
ЗвЁздочка - Светлана, заранее прошу прошения, если обижу, но имею право высказать и это мнение.
Светлана, проблема возникла ни день ни год назад и лезть глубоко занятие не благодарное. Говорить о чем-то конкретно, а не лить воду достаточно тяжело, т.к. мало вводной информации, есть лишь не многие факты, которые Вы даете по капле.
На данный момент возникает вопрос о возврате ребят к нормальной жизни.
Вспомните, у скольких из нас - хороших девочек, возникало периодически: все больше в школу не пойду, брошу этот ВУЗ и т.д. И тут нашим мамам приходилось говорить свое веское слово, которое ослушаться было не возможно и все как-то устраивалось. Да где-то мамам приходилось и требовать, и поднажать, и заставить (К. Ушинский говорил, что образование это 95% насилия).
К чему я это писала, если Вы с мамой мальчиков действительно хорошая подруга, то "промойте" для начала ей мозги, ведь рождение детей - это прежде всего огромная ответственность, и юридическая в том числе. И действовать необходимо всем сообща и маме, и Вам, и бабушке, и папе этих ребят, да-да и папе. Дети официально записаны на него? Значит не только морально, но и юридически он обязан принимать участие в их воспитании. Также необходима жесткая "головомойка".
Корни этой ситуации зародились, в тот момент, когда родители занявшись устройством личных жизней ЗАБИЛИ на детей, а сердобольная бабушка, тетя поддержали их в этом.
Из конкретных предложений - это например вытащить ребят в спортзал или на пробежку опять же вместе - втроем. Один из них не соглашается, ничего увидит посвежевшего, постройневшего брата - подключится. Кормить ребят здоровой пищей, опять же при помощи нашего сайта это сделать не проблема.
Ох, что-то много получилось, хотя тут можно говорить и говорить.
 
12 Ноя 2012 16:10

Распечатать сообщение
Конфитюрка

Наталья

45 лет
СПб

КонфитюркаМои рецепты
Милые девушки! Светлана,очень хороший троль!
Выдумывает историю на ходу.... (Малахов отдыхает). Как она уже сказала что на этом сайте все добрые и отзывчивые и можно усовершенствовать свой эпистолярный жанр и развивать фантазию....

На других сайтах давно бы забанили.
 
12 Ноя 2012 16:22

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
А мы тут уже насоветовали, но... воз и ныне там.

_Жаннушка_ писал(а):
Вы даете по капле.

Конфитюрка писал(а):
Выдумывает историю на ходу...


давайте закроем тему и все ,без слов которые не нравятся основателю этой темки Embarassed
 
12 Ноя 2012 16:47

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Lenochka писал(а):
К НАМ ЗА ПОМОШЬЮ И ЗА СОВЕТАМИ ОБРАТИЛИСЬ !!!

А как мы можем помочь? Собраться форумчанкам и поехать в казань мамашу вразумлять, если домашние ее так оберегают?
Можно совет дать, и поддержать словом того кто в пути и делает что-то. А Светлана сделала все что могла. Ну не может она маму вразумить и припугнуть, и лишить ее родительских прав не может, и деток усыновить не может.
 
12 Ноя 2012 17:45

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Что толку , если мальчишки пойдут к психологу ... вернутся-то они опять - к маме .Которую не волнует ни настоящее , ни будущее ее детей . Или она этого не понимает ...
Цитата:
.«сказал не пойду больше в школу, значит, не пойду».
Разве это нормально ... Она видимо уже не может (не хочет), с ними справиться и пустила все на самотёк . Ей самой нужна помощь !!!
 
12 Ноя 2012 18:15

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Я не ясновидящая и мысли на расстоянии читать не умею. Ирина довольно ясно изложила свою позицию, и я сказала то же самое, только немного другими словами. А опыт у меня не теоретический, а практический, так как моя работа имеет самое прямое отношение к таким вопросам. Кроме того, у меня двое теперь уже взрослых детей , проблемы которых приходилось решать и приходится до сих пор.
 
12 Ноя 2012 19:20

Распечатать сообщение
ЗвЁздочка

Светлана




ЗвЁздочкаМои рецепты
Конфитюрка писал(а):
Милые девушки! Светлана,очень хороший троль!
Выдумывает историю на ходу.... (Малахов отдыхает). Как она уже сказала что на этом сайте все добрые и отзывчивые и можно усовершенствовать свой эпистолярный жанр и развивать фантазию....

Сделаю вид, что не видела. И не дай вам бог, девушка, выдумывать такое. Хотя, мне говорят: какое твое дело, дети это не твои, это их жизнь и тебя никак не касается. Что тебе заняться больше нечем? Будьте в шоколадеSmile
Lenochka писал(а):
давайте закроем тему и все ,без слов которые не нравятся основателю этой темки

А давайте, действительно, для чего все это.
_Жаннушка_ писал(а):
К чему я это писала, если Вы с мамой мальчиков действительно хорошая подруга, то "промойте" для начала ей мозги, ведь рождение детей - это прежде всего огромная ответственность, и юридическая в том числе. И действовать необходимо всем сообща и маме, и Вам, и бабушке, и папе этих ребят, да-да и папе. Дети официально записаны на него? Значит не только морально, но и юридически он обязан принимать участие в их воспитании. Также необходима жесткая "головомойка".

Я с ней не подруга, дети наши, а она при них. В принципе у нас с ней отношения нормальные, но, далеко не дружеские. Дети официально оформлены на папу.
Промыть мозги - это хорошо. Я сегодня будучи в Ижевске, выполняя свою работу, параллельно готовясь к семейному торжеству. У нас сегодня 24 года совместной жизни, организовала встречу с педагогом (первой учительницей моей дочки, которая живет и работает в Казани). Как можно понять человека, которому в 11 часов было сказано - позвони, ждут звонка, готовы на втречу, в 17 отвечает - не позвонила еще, работы много??? На на мое: это не причина - отключает связь?))

Вы, это, извините, что я тут тролю Smile
 
12 Ноя 2012 19:24

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Маргошечка писал(а):
А как мы можем помочь?

Маргошечка ,хотя бы не язвить...и упрекать...
.
Маргошечка писал(а):
А Светлана сделала все что могла.

а я очень сомневаюсь в этом... и желаю,чтоб она все оставила....... у детей есть родители, сами разберутся Embarassed
vltava писал(а):
. Ей самой нужна помощь !!!

да никто ей не нужен....пока сама не захочет все исправить,никто не поможет(((. было бы желание,горы можно свернуть...
girl_bye
nalina писал(а):
проблемы которых приходилось решать и приходится до сих пор.

моей мамочке 83, а оно пытается еще рулить у нас, так, что девочки ..это все прописные истины !!

мы до тех пор дети...пока живы наши родители !!!

думаю, что они разрулят ситуацию..хотя все запущено,но можно еще...чего им и желаю Romashki
 
12 Ноя 2012 20:36

Распечатать сообщение
_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник

_Жаннушка_Мои рецепты
Маргошечка писал(а):
Она мама двоих детей, она за них отвечает. И пора бы повзрослеть. А получается она на детей наплевала, а вы ее близкие вместо того, чтобы помочь ей, сюсюкаетесь с ней. Ах она такая бедненькая!

+1
Jerusalem Girl писал(а):
это не причина отодвигать на задний план СВОИХ родных детей. Естественно, что с бывшей женой мало общего, но это не повод для того, чтоб дети при живых родителях росли как сироты.
Как говорится, "вы так хотели, как я боялась" - просто дети НИ ОТЦУ, НИ МАТЕРИ не нужны, посмотрите правде в глаза.

+2
В погоне за личным счастьем родители фактически отказались от сыновей. Сейчас им действительно необходима хорошая встряска. В своих постах Вы, Светлана, пишите, что нашли взаимопонимание с начальницей соц. службы, а может договориться с ней, чтобы (за соответствующее вознаграждение с Вашей стороны, т.е. на самом деле Дело не заводить) она достаточно серьезно сгустив краски переговорила с горе-родителями уже на официальном уровне, иногда не мешает припугнуть.
 
12 Ноя 2012 21:48

Распечатать сообщение
nalina

Галина


Самара

nalinaМои рецепты
Lenochka писал(а):
моей мамочке 83, а оно пытается еще рулить у нас,

Рулить ими я не пытаюсь, сейчас это уже бессмысленно, а в помощи не отказываю.
 
12 Ноя 2012 22:16

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
......................
 
12 Ноя 2012 23:28

Распечатать сообщение
ЗвЁздочка

Светлана




ЗвЁздочкаМои рецепты
Настя, пожалуйста, закройте эту бессмыслицу
 
13 Ноя 2012 14:57

Распечатать сообщение
Моя осень

Ирина

59 лет
Россия

Моя осеньМои рецепты
ЗвЁздочка
Светлана, зря вы обижаетесь.Сейчас вы себя ведете так же как ваша родственница -мама этих двух мальчиков. Мое мнение правильное, мнение других неправильное.
Вам ,вернее этим двум мальчикам . может помочь только человек авторитетный для них, вы им не являетесь, ни бабушка, ни мама, ни папа.
Лучше всего психолог/психотерапевт, специализирующийся на трудных подростках, семейный психотерапевт. И настраиваитесь на долгую работу ,на полгода-год на встречи со специалистом. Это и деньги и время. Сможите -вперед, не хватит вас... нечего начинать потом будет еще хуже.
сейчас еще ничего необратимого не произошло, все живы и здоровы.

И еще . Запомните нельзя быть хорошим для всех. и вам придется сделать выбор. Быть хорошей для мама этой непутевой, оберегать ее. жалеть и не травмировать или помогать мальчикам. Одновременно жалеть мамочку и помогать мальчикам не получиться.
а еще подумайте о дочери, муже и отце мальчиков,его тоже придется тормошить.
 
13 Ноя 2012 15:47

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Моя осень писал(а):
Быть хорошей для мама этой непутевой, оберегать ее. жалеть и не травмировать

Интересно, от чего там ее берегут?

Моя осень писал(а):
Лучше всего психолог/психотерапевт, специализирующийся на трудных подростках, семейный психотерапевт. И настраиваитесь на долгую работу ,на полгода-год на встречи со специалистом. Это и деньги и время. Сможите -вперед, не хватит вас... нечего начинать потом будет еще хуже.

good good2 good good2
 
13 Ноя 2012 16:10

Распечатать сообщение
Маргошечка

Маргарита

39 лет
Минск

МаргошечкаМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Интересно, от чего там ее берегут?


Ну с мамой вообще темная история. То оберегают, как близкого человека, то выясняется,что она собственно так, при детях. wacko1

Вообщем тайна покрытая мраком. И я думаю, что ясности не будет.
 
13 Ноя 2012 16:32

Распечатать сообщение
vltava

Ирина




vltavaМои рецепты
Светлана писала
ЗвЁздочка писал(а):
Дети с младенческого возраста воспитывались бабушкой, так как маме надо было учиться, обустраивать личную жизнь, ходить на тренировки, в кафе и т.п.
Цитата:
Она их с пеленок выкормила, вырастила, практически заменяла им мать во всем.

Так откуда возмется материнское тепло , забота , ответственность за детей , если всего этого изночально не было .
Страница 4 из 5

Наверх