Дети подростки-двойняшки 15 лет не ходят в школу уже второй

Моя осень

Ирина

59 лет
Россия
Ну маме тоже психолог не помешает. Но беспокойство автора о детях , а не о их маме. Что с мамой происходит автора не очень беспокоит....
vltava писал(а):
На мой взгляд ситуация очень серьезная . И то , что они не ходят в школу -это не мелочь . Подростки сидят дома без общения , не получая знаний . Ни друзей , ни подруг ...

То что подростки не ходят в школу - это вершина айсберга, решит эту проблему Звездочка, возникнет другая . не менее серьезная. Решать надо не их нехождение в школу, а их не желание общаться с миром, уход в свой виртуальный мир интернета. А это Звездочке не по силам. максимум что Звездочка может сделать это уговорить ребят встретиться с психологом.

Но и этот совет автору не понравиться, ей нужна волшебная палочка, которой взмахнула и все решилось в одночасье... А так к сожалению бывает только в сказках.
ЗвЁздочка писал(а):
С детьми я разговаривала, акцентировала на том, что они уже взрослые, они уже личности, и имеют право принимать решения, а мы готовы им помогать во всем. Это был монолог, потому что от детей я не добилась никакого ответа. Один, просто отмалчался, другой ответил, как всегда "не знаю".

А вы что ждали? Они вам не верят, поэтому просто терпят. Они в своем мире . в который вам входа нет.

 
12 Ноя 2012 13:33

Страница 4 из 5