Дети подростки-двойняшки 15 лет не ходят в школу уже второй

_Жаннушка_

Жанна

49 лет
Донецк-Хмельник
ЗвЁздочка - Светлана, заранее прошу прошения, если обижу, но имею право высказать и это мнение.
Светлана, проблема возникла ни день ни год назад и лезть глубоко занятие не благодарное. Говорить о чем-то конкретно, а не лить воду достаточно тяжело, т.к. мало вводной информации, есть лишь не многие факты, которые Вы даете по капле.
На данный момент возникает вопрос о возврате ребят к нормальной жизни.
Вспомните, у скольких из нас - хороших девочек, возникало периодически: все больше в школу не пойду, брошу этот ВУЗ и т.д. И тут нашим мамам приходилось говорить свое веское слово, которое ослушаться было не возможно и все как-то устраивалось. Да где-то мамам приходилось и требовать, и поднажать, и заставить (К. Ушинский говорил, что образование это 95% насилия).
К чему я это писала, если Вы с мамой мальчиков действительно хорошая подруга, то "промойте" для начала ей мозги, ведь рождение детей - это прежде всего огромная ответственность, и юридическая в том числе. И действовать необходимо всем сообща и маме, и Вам, и бабушке, и папе этих ребят, да-да и папе. Дети официально записаны на него? Значит не только морально, но и юридически он обязан принимать участие в их воспитании. Также необходима жесткая "головомойка".
Корни этой ситуации зародились, в тот момент, когда родители занявшись устройством личных жизней ЗАБИЛИ на детей, а сердобольная бабушка, тетя поддержали их в этом.
Из конкретных предложений - это например вытащить ребят в спортзал или на пробежку опять же вместе - втроем. Один из них не соглашается, ничего увидит посвежевшего, постройневшего брата - подключится. Кормить ребят здоровой пищей, опять же при помощи нашего сайта это сделать не проблема.
Ох, что-то много получилось, хотя тут можно говорить и говорить.

 
12 Ноя 2012 15:59

Страница 4 из 5