Шпецле с шампиньонами и беконом

nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания
Шпецле с шампиньонами и беконом.

Фото



Фото


Фото



рецепт взят с форума Готовим дома,автор Oldeg


Шпецле - это немецкая домашняя лапша, которая готовится из жидкого теста. Иногда их называют клёцки по-немецки. Готовятся они довольно быстро. Бывают разной длины и толщины. Вариантов подачи шпетцлей очень много. Хочу вам предлоижть один из них - с грибами и беконом.

Для шпецлей:
200 гр. муки
2 яйца
50 мл. молока
50 мл. минеральной воды с газом
соль

также:
200 гр. шампиньон
1 луковица
80 гр. бекона (копченой ветчины)
зелень

В сковороде разогреть пару ст. л. масла. Обжарить мелко нарезанный лук. Добавить нарезанные шампиньоны, обжарить их в течении 5-6 минут и затем уже добавить кусочки бекона. Потушить 2-3 минуты, добавить соль, перец. Главное не пересолить. Накрыть крышкой и отставить в сторонку.



Фото


Для приготовления шпетцлей используется специальное приспособление, которое крепится на кастрюлю.
У девочек,живущих в Германии возможно оно есть.У меня не имеется,поэтому я купила обычную терку,полностью металлическую и плоскую,чтобы можно было положить сверху кастрюли.
Так же можно воспользоваться обычной деревянной доской,наливая на нее тесто,держа над кастрюлей с кипящей водой,а ножом как бы смахивать маленькие кусочки теста в воду.Или использовать любое приспособление с дырочками.

В чашку насыпать муку, добавить яйца, соль, влить молоко и постепенно вливать минералку. Вымешивать тесто. Оно получается довольно тягучее и однородное. Правильная консистенция тогда, когда появляются пузыри на поверхности теста.

Фото


Чем плотнее тесто, тем твердее шпетцле получаются. Закипятить воду в кастрюле. Выкладываем тесто на наше приспособление с дырочками и протираем его через них. Шпетцле готовятся очень быстро. Когда они всплыли на поверхности, значит они готовы.


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


Это длится 1-2 минутки. Достаем их шумовкой и перекладываем в сковороду с шампиньонами и беконом.
Перемешать и подавать. Можно посыпать зеленью.


Фото


Фото


Фото


Очень вкусное блюдо.Можно делать с томатным соусом,а можно есть даже сладкие.Мне понравились со сливочным маслом,посыпанные сахаром.


P.S. Приспособление, с помощью которого готовятся шпетцле, лучше не мытьв горячей воде, иначе тесто схатится. Оно хорошо отходит с прохладной водой

 
12 Ноя 2012 19:11

Страница 1 из 9