Наши помощники - книги по кулинарии

ViAna

Анастасия

36 лет
Воронеж
Я вот подсела на двух шикарных мужчин: Гордона Рамзи и Джейми (свет красно солнышко) Оливера.
Поначалу я сторонилась их. Они заморские, продукты у них нам непонятные, рецепты дорогущие. Однако посмотрев пару передач с Джейми, я увидела, что у этих двух парней рецепты доступны жителю среднестатистического города (например, Воронежа Smile ) с "Ашаном" или "Океем". Даже если не найдется таких или они слишком дороги, то Гугл всегда поможет понять, что это за продукт, какие у него характеристики, и тогда его легко можно заменить. Да и самое главное - это технология работы с продуктами. сочетаемость, новые вкусы.

На выходных муж подарил мне книгу Гордона Рамзи "Семейный обед: воскресные и другие рецепты".
Итак, Гордон.
Фото


чудесная, в супер-обложке. Приятные плотные матовые листы, красивые живые фотографии.
Я только начала ее изучать, первые рецепты вполне себе воплотимы на наших кухнях. Если есть какой-то алкоголь, не часто встречающийся в запасе, то легко найти аналог.

Гордон Рамзи поставил своей целью возродить традицию семейных обедов (в чем я его горячо поддерживаю). Чтобы вся семья собиралась за воскресным или субботним столом. Для этого он дает сбалансированные меню: закуска, горячее блюдо и десерт. Никто не мешает вам миксовать рецепты на ваш вкус.

Он описывает очередность действий. Что нужно сделать за сутки, что и когда в день обеда. исполнение рецептов простое и не требует плясок с бубном.

Мне интересно не только точное воспроизведение шаг за шагом (книга не предназначена для того, чтобы учить основам - это уже пособие для продвинутых пользователей good ), но и идеи, которые можно применить и к черному карпу(с), и к обыкновенному Wink

вот тут http://www.youtube.com/watch?v=zFOQIt3LHCo можно посмотреть видео с диска. прилагающегося к книге. Можно увидеть там морские гребешки и манго, которые не так уж и доступны обычной семье, а можно технологию работы с рыбой, специи, травы, подходящие в том или ином случае.

Ну вот, пока все. И так наговорила целую кучу слов)) на просторах нашего форума будут отчеты по его рецептам sharik
Если кому-то будет интересно, выложу скрин-шоты с оглавления и рецептов, кому какие понравятся.

На очереди (новогодний заказ мужу) Джейми Оливер "обед за 30 минут" и "джейми дома"

 
14 Ноя 2012 13:51

Страница 9 из 10