Болталка об Айсинге и шугарвейле. (Украшение тортов)

Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France
37.7 писал(а):
скажите а стоит ли спец. коврички покупать? они 76 долларей за штуку
или можно салфетки ажурные использовать?

для того что бы решить стоит ли покупать коврики или пользоваться салфетками нужно понять что эти самые салфетки были сделаны по тому же принцыпу что и изготовление кружев, тоесть они были отлиты в формы ,и сами являются "кружевами" если использовать эти кружева то сперва с них нужно снять отпечаток, используя пищевой силикон, а уж потом этот силиконовый самодельный коврик использовать для отливки кружев шугарвейл.


Та нюша писал(а):
У меня вопрос возник: а можно ли хранить айсинг, как долго и если подсохнет, то чем разбавить?

если айсинг сделан из свежего белка то он храниться трое суток в холодильнике. Если для изготовления использовался готовую смесь или порошок белка то срок хранения увеличивчается до недели. только важно помнить что при хранении айсинг теряет свои свойства вновь замешаного и становиться либо оч жидким либо оч густым, поэтому его нужно снова хорошо размешать или взбить, это зависит от типа айсинга с которвым вы работаете. так как для украшения пряничных домиков годиться взбитый айсинг а для вытяжки через трубочку тонких нитей-смешаный. Единственное правило храниение любото айсинга в есмкости с полным отсутсвием воздуха, лучше в пакете, если храните в баночке или лоточке распределите по всей поверхности айсинга пищевую пленку и плотно закройте крыжку, пленка поможет избежать образования корочки, а вот если айсинг подсох то попробуйте снять аккуратно корочку не оставляя кусочков, иначе потом они засорят трубочку и работа с айсингом превратится в нервотрепку, но я все же советую замесить новый айсинг, и не забудьте просеять пудру раза 3





черноморочка писал(а):
эта тема в основном о профессиональном айсинге и шугарвейле

спасибо что вывели мои советы в ранг профессионнальных
оч приятно


Kseshka писал(а):
Наталья, спасибо большущее за темку!!!! Оч хочу научится работать с этими штуковинами

Это оч затягивает стоит только начать, и самое главно запаситесь терпением, так как работа с айсингом оч кропотливая и занимает уйму времени!

TanjushKa писал(а):
Новичков принимаете? Девочки,так загорелась я айсинг освоить,всё вроде бы правильно делала,как вы писали,мешала,не взбивала,но всё равно хрупкие фигурки получаются,прямо руки опускаются,буду ещё раз замешивать,может лимонную кислоту лишнего добавила

не думайте что я профессионал, в айсинге я тоже новичек, вот те мастера кто с ним уже работют по 20 лет, вот это да МАСТЕРА, а мы тут все любители не зависимо от уровня выполнения наших работ... так что милости просим, а что до вашей проблемы то с этим сталкивались все, если айсинг оч хрупкий значит повышеная влажность, для укрепления айсинга я советую добавить чуть чуть камеди астрагала но ни вкоем случае ни тилозы или СМС! и в этом случае взбить смесь и старайтесь брать пудру в составе которой нет крахмала.

lisa_alisia писал(а):
Я свой могу в холодильнике хранить несколько недель.

с гегиенической точки зрения я категорически не советую употреблять в пищу изделия из такого айсинга, а только для декорации.

toriand писал(а):
но хочу задать свой вопрос, кто нибудь покупал коврики с этго сайта http://zolotoy-trufel.uaprom.net/product_list/group_1369097 ?

да ковриков тут больше нет видать зато есть класснючие трафареты по которым можно сделать отделку типа этой
Фото

 
19 Ноя 2012 20:04

Страница 4 из 6