VIctoria K.
50 лет
Челябинская область
Предлагаю попробовать собственный рецепт тортика из кабачков,который возник вечером на кухни и приятно удивил моих мужчин.
Для оладушков понадобится:
кабачки-1,5 кг,яйца-3 шт,сметаны-2ст.ложки,сода-0,5ч.ложки,соль,мука-200гр.
Кабачки почистить и натереть на крупной терке,посолить,выделившийся сок слить.Добавить взбитые яйца,сметану,соль,соду,муку.Выпечь обычные оладушки.
Натереть на терке 2 крупных моркови,обжарить,убрать лишнее масло.2 луковицы порезать полукольцами и обжарить ,убрать лишнее масло.2 средних помидора порезать тонкими полукружьями.Зелень петрушки и укропа порезать мелко и смешать с 200гр майонеза.
Выкладываем корж из оладушков,смазываем майонезом с зеленью,затем выкладываем морковь,(забыла сфотографировать)
следующий слой оладушки,майонез с зеленью,лук,
опять оладушки,майонез с зеленью,помидоры,
все это закрываем оладушками и украшаем по желанию.
Я украсила майонезом,зеленью и тертым сыром,думала будет очень жирный,но абсолютно НЕТ,пропитался соком помидоров,просто прелесть...Пробуйте,пожалуйста!!!
