Овсяное печенье с изюмом (Jumbo Oatmeal-Raisin Cookies)

Majena

Катя

37 лет

Очень вкусное печенье по рецепту Марты Стюарт, не перестаю восхищаться рецептами этой гениальной женщины, всегда получается абсолютно точно: и по времени, и по составу, а вкууус ...ммм... nyam2 nyam2 nyam2

Фото

Это печенье можно делать маленьким круглым и пышненьким, а можно плоским и огромным, получается одинаково замечательно! good2
Фото

Итак, делюсь вкусняшками, нам понадобится:

1 1/2 стакана муки
1 ч.л. соды (можно пополам с разрыхлителем)
1 ч.л. соли
226гр сливочного масла комнатной t'
3/4 ст. коричневого сахара
3/4 белого сахара (я не добавляла, мне нельзя много сладкого, а печенье вышло все равно сладеньким, так что смотрите как вы любите, чтобы не вышло слишком приторно, поскольку еще в рецепте изюм и кокос)
2 больших яйца
1 ч.л. ванильного экстракта
2 1/2 ст. измельченной овсянки
2 ст. изюма
1 ст. кокоса (не очень люблю кокос, но сюда он вписался гармонично Smile )

Приготовление:
1. Разогреть духовку до 175'С
Смешать муку, соду, разрыхлитель (если используете), соль. Можно просеять, чтобы мука обогатилась кислородом.
2. Взбить миксером масло и сахар до пышного состояния. Добавить яйца по очереди, после каждого добавления взбивать сек. 8, и ваниль. Добавить мучную смесь, перемешать хорошо. Добавить овес, изюм и кокос - перемешать.
3. Выкладывать тесто на лист шариками размером в 4см на расстоянии 3,5 - 4см (размер можно корректировать, в зависимости от предпочтений Wink )
4. Выпекать, пока печеньки не станут золотистыми ~ 18-20мин. (маленькие пухленькие я пекла 18мин., а большие ровно 20мин.)

P.S.: у меня получилось 12 больших печений и 20 маленьких.

Вы можете заморозить печеньки и испечь их позже, после пункта 3 уберите лист с печеньем в морозилку на 30мин, а после переложите печенье в пластиковый пакет, для удобства хранения. В морозилке хранятся до 6 месяцев. Выпекать без размораживания 20-25мин.

Фото

Фото


Приятного чаепития!!!

 
23 Ноя 2012 2:53

Страница 1 из 1