Оригинальный рецепт соленой рыбы

sputnik85

Евгений

74 года
Севастополь
Здравствуйте, я решил поделиться рецептом соления рыбы. Мне долгое время пришлось служить на севере и местные рыбаки научили меня солить рыбу достаточно оригинальным способом. Обычно так я солил рыбу Нельму (небольшого размера, собственно мальков. В длину этот малек примерно 70 - 80 см. Это оптимальный вариант. Теперь я живу в Севастополе и попробовал так же солить Семгу, Форель, но можно и Кету, Горбушу. Получается очень вкусно.
Делается это так:
- у рыбы отрезать голову, хвост и плавники. Нарезать стеки толщиной примерно 1.5 см. Толще будет дольше солиться, тоньше можно пересолить.
- посыпать солью, не очень много, чтобы не пересолить. В дальнейшем необходимо пробовать степень солености и при необходимости можно подсолить.
- делаем ножом небольшие прорези и шпигуем чесноком каждый стейк. Надрезы примерно через 2 см. друг от друга.
- теперь разминаем лавровый лист, не очень мелко, а тот потом когда рыба будет готова его придется удалить и если очень мелко размять, будет трудно собирать мелкие кусочки листа.
- через 10 - 12 часов нужно перевернуть стейки и попробовать насколько хорошо просолилась рыба. Еще не поздно подсолить на Ваш вкус.
Через 10 - 12 часов рыба готова. Приятного аппетита! dance2

 
25 Ноя 2012 4:30

Страница 1 из 1