mangobanana

Елена
California
anutka-anutik писал(а): |
Мне сначала когда про мою аллергию сказали-в панике была: как без хлеба и без выпечки жить а вас почитала и сразу духом воспряла, решила, что так моей фигуре только лучше будет |
Конечно, мы все через эти переживания прошли.
anutka-anutik писал(а): |
Спасибо вам еще раз ОГРОМНОЕ! |
Oxana Pshenychna писал(а): |
Лен, а ты сертифицированные покупала? |
Не сертифицированные, других не нашла, а хотелось попробовать. Что интересно, несертифицированную овсянку я пробовала, и всё, вроде, было ОК, а с отрубями нет.
Интересный пирог с ревенем. Мне этот сайт тоже нравится.
Oxana Pshenychna писал(а): |
shredded coconut это ведь кокосовая стружка? |
Да, кокосовая стружка.
Oxana Pshenychna писал(а): |
Правда, я ещё ничего кроме лепёшек из кинвы отсюда не пекла... |
Я тоже экспериментировала с этими лепёшками.
Oxana Pshenychna писал(а): |
Тесто больше похоже на кашу чем на тесто, но лепёшки прекрасно разравниваются мокрой рукой. |
Тесто и должно быть по консистенции как густая каша. Иногда у меня получалось лепить шарики и расплющивать пальцами, иногда только ложкой получается выкладывать.
Я пробовала с разной мукой в разных сочетаниях- кинва, гречневая, рисовая, миндальная. Для связки использовала и шелуху, и яйцо, и даже мелко тёртый сыр. Из кинвы с шелухой получились самые мягкие лепёшки. Из рисовой (белая пополам с коричневой) с шелухой или яйцом, получаются жестковатые, как галеты, что тоже интересно. С сыром получается вкусно, только соли надо поменьше ложить. Сыр можно и просто для вкуса добавлять, а так же зелень, приправы. Гречневая мука даёт вкус немножко похожий на ржаной, но её лучше добавлять к другой муке, а то с ней одной очень "гречневый" вкус получается, но это на любителя. Очень нравится мне миндальную добавлять, где-то 1/3 или даже 1/2 от общего объёма. Если использовать яйцо, воды нужно меньше. Ещё ни разу одинаковые лепёшки не получились, всегда разные сочетания муки использую, пытаюсь найти интересное.
Oxana Pshenychna писал(а): |
Буду ещё делать маленькие как печенюшки, чтобы больше хрустели |
Я тоже их делала маленькие и тонкие, пропекаются быстрее.
Oxana Pshenychna писал(а): |
Сфотала результат. Фотки неважные, но потом загружу. |
Давай!
