Oxana Pshenychna
Germany/Ukraine
HelenWriter писал(а): |
а эти чем хуже? |
Конкретно по продуктам уже ничего сказать не могу. Начала наводить шмон в бардаке под названием "книжный шкаф" и отправила всю эту макулатуру в мусорный бак. Потом пожалела, хотела достать, но мусорка уже забрала мусор... А доступ к иследованиям у меня теперь тоже сильно ограниченый.
У Гарньера была самая большая проблема, что в кремах и лосьйонах для тела количество парафинов зашкаливало. Тоесть от крема столько же "пользы" как от растопленой свечки. А их солцезащитные кремы вообще не выдержали никакой критики, полностью провалили тесты. Про Виши и Ейвон уже не помню, а посмотреть некуда, но они из этой же категории.
ИринаАбрамович писал(а): |
ты в Гамбурге? |
Ещё выше. На Балтийском берегу, 15 км до датской границы.
ИринаАбрамович писал(а): |
ээхххх мне бы тоже как то попу в руки собрать, пылесос заправить и помыть полы ну совсем не могу даже чуток внаклон. |
Так не мучай себя. Попроси, чтобы тебе помогли.
Ирюська писал(а): |
оййо, а я гарньер в последнее время покупаю, у нас его завались в магазинах, только он и есть. |
А потому, что у нас их покупать перестали. Вот производитель и рванул покорять другие рынка сбыта. А у постсоветского потребителя ведь до сих пор сидит в голове установка: Немецкое!!! Хорошее!!!!, а производителю это всё только на руку.
Ирюська писал(а): |
вот не знаю, я теперь задумалась, а можно это как то по анализам проверить есть дефицит йода или нет Ведь йододефицитная страна то да, но если грубо говоря 90% с недостатком, а 5% как раз нормально себя чувствуют, то будут же 5% с переизбытком. А назначают йод всем подряд, я вот попила на свою голову |
Ир, сходи к эндокринологу (только не в поликлинику, а к нормальному платному) и объясни ход своих мыслей. Если врач нормальный, то он тебя поймёт и сделает всё, что надо. У тебя действительно есть повод забивать себе голову этой темой.
Анюта_Д писал(а): |
У нас в пятницу на солнце было +19 |
Прокопович Татьяна писал(а): |
Вроде плиты МДФ. Используется экологическая технология покраски водоэмульсионными красками, никакого запаха, все сертификаты имеются. И сама фирма вроде известная, вот их сайт http://www.meblik.pl/
Там вверху справа можно выбрать другой язык и почитать о них. |
Посмотрела, почитала. Красивая мебель. Но цены в евриках огого...
Прокопович Татьяна писал(а): |
Но и Чернобыль на это тоже повлиял, в свое время нам много про это рассказывали. |
К йододефициту Чернобыль не имеет никакого отношения. Он и до Чернобыля был. В те времена после аварии много чего рассказывали и рекомендовали. А теперь те дяденьки и тётеньки, которые тогда умничали, тихонечко сидят в своих уютных кабинетиках и молчат в трубочку. Радиоактивный йод быстее попадает в щитовидку и является причиной ряда заболеваний, в том числе рака щитовидной железы. И дефицит йода тут ну абсолютно ни при чём. Кстати переизбыток йода в организме много опасней чем недостача.
Выписывать йод всем подряд, действительно бредовая идея. У меня кстати вместе с фолиевой кислотой тоже и йода какая-то там доза. Я из-за этих таблеток теперь рыбу есть не могу. А я существо рыбоедное и ребёнку жиры полезные нужны. Вот неделю таблетки не пила, позавчера нажралась креветок до отвала. С завтрашнего дня буду опять фольку с йодом принимать.