Заюха

Ольга
52 года
Санкт-Петербург
Regina.ru писал(а): |
репчатый лук когда можно в овощи добавлять |
Можно уже. madam.infinity"]можно ли давать свежевыжатый морковный сок и разбавлять его молоком? [/quote]
какое-то страшшшшное сочетание, ИМХО.... Да и молоко еще рановато в цельном виде....
Арзик писал(а): |
что не можем ввести прикорм-краснеют щеки на все!!! Мы на полном ГВ. |
Диатез так течет. Все правильно - надо сначала лечить живот, если не удается одной диетой достигнуть полной ремиссии. Советую полностью исключить молоко и молочные продукты из рациона, в том числе и говядину, сметану, масло и пр..
[quote="Арзик писал(а): |
специалистам, то к кому сначала-к аллергологу или дерматологу? |
В принципе - без разницы, подходы одинаковые. дерматолог может мазилки какие-то свои выпишет. Но все же я бы к аллергологу пошла. или даже к гастроэнтерологу.
Ttatyana писал(а): |
Вопрос к тебе, можно давать ему взрослую нашу еду, если он ее лучше ест нежели все эти каши и пюре? И мясо, кстати, тоже любит сосать. |
Я категорически против так называемого педагогического прикорма. Еды из тарелок взрослых взрослой пищи.
Если ребенок интересуется едой из твоей тарелки - клади себе его еду, изображай, что это ты кушаешь - и корми его детской едой из своей тарелки.
В каши можно добавлять фруктовое пюре, кабачки тоже мешать с яблокои или тыквой (которую дети лучше едят). прикорм уже пора вводить, мало ГВ сейчас уже и дело не только в весе. Микроэлементов уже хватать не будет. Поэтому надо исхитряться и приспосабливаться.