Рулет из сыра с зеленью

Багира-Манго

Лариса


Минск
Хочу познакомить вас с очень вкусной, легкой, нежной и простой в приготовлении закуской. Подобного рецепта у нас на форуме не нашла, хотя очень много похожих рецептов. Я думаю, что в канун череды зимних праздников еще один быстрый в приготовлении рецепт будет не лишним. Извините, пошаговых фото нет, но рецепт не сложный, все будет понятно и без фото.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


ПОНАДОБИТЬСЯ
300г сыра
80г творога
3 зубчика чеснока (размер зубчиков чеснока разный, поэтому руководствуйтесь своим вкусом)
80г отварного куриного мяса
2 ст. ложки сметаны
соль, зелень по вкусу
растительное масло для смазывания

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Чеснок, зелень, отварное куриное мясо измельчить. Мясо и зелень измельчаю ножом, чеснок можно пропустить через чеснокодавилку. Соединить с творогом и сметаной. Массу посолить, перемешать тщательно.
Полиэтиленовый пакет (крепкий, без дырочек) смазать внутри растительным маслом, положить в него сыр, завязать и опустить пакет с сыром в кипящую воду минут на 10. Я проделываю это в кастрюле с кипящей водой, а верх пакета прижимаю крышкой. Он остается сверху и не нагревается. Потом удобно за него вынимать весь пакет с расплавленным сыром. Через 10 мин пакет с сыром достаем, сыр выкладываем на пергаментную бумагу или плотную пленку. её тоже можно слегка смазать растительным маслом. Раскатать сыр в тонкий пласт, выложить на него подготовленную начинку и с помощью пергаментной бумаги или пленки свернуть в плотный рулет. Рулет обернуть этой же бумагой или пленкой и убрать в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь. Перед подачей на стол рулет нарезать тонкими ломтиками, украсить блюдо по желанию.
Фото

Фото

Если вы решите готовить этот рулет, солить начинку нужно с учетом солености самого сыра, чтобы рулетики не были очень солеными. А лучше, если сам сыр будет не слишком соленым на вкус.
Приятного вам аппетита!
Фото

Фото

Фото

 
11 Дек 2012 20:59

Страница 1 из 3