Bella Riva

Ирина
Остров в океане
| mangobanana писал(а): |
| Ир, ты используешь температуру по Фаренгейту? Я перевела, 380 это будет 193 по Цельсию. Сейчас хочу печь питу, буду на 380 ставить. |
Лен, я обычно пишу температуру в рецепте в Цельсиях также как было в оригинальном рецепте, а в Фаренгейтах пишу в скобках ( для нас). У меня духовка тормозная, поэтому температура в Цельсиях и Фаренгейтах не совпадает. Т.е. пишу то, что было оптимально для моей духовки, а вообще нужно всегда смотреть в первый раз , потому что духовки разные.
| mangobanana писал(а): |
| Испекла, такой интересный бисквитик получился, сразу хочется с ним тортик сварганить |
Не поверишь, со вчерашнего дня тоже думаю об этом!

Я вчера положила чуть больше творога, около 4 ст.л. с горкой, вообщем все остатки выскребла, и пита получилась такая воздушная, прямо готовые мягонькие коржи для тортика

. Вот думаю, если сделать с творожным кремом+ ванильный йогурт, все пропитается в холодильнике за несколько часов, будет вкуснятина!!!!
| mangobanana писал(а): |
| Такой мягкий хлебушек, супер, мне понравилось |
| mangobanana писал(а): |
| я намазала питу маскарпоне и умяла с чайком. |
Класс!!!!!
| mangobanana писал(а): |
| Завтра буду делать пиццу на пите |
Ура!!!!
Лен, только имей ввиду, если творога больше положишь, коржи будут помягче , потолще и понежнее, а если поменьше, около 1/4 cup, коржи будут потоньше и как бы покрепче.
| mangobanana писал(а): |
| Можно, наверное, мне поменьше температуру ставить |
Леночка, смотри по своей печке

, ориентируйся, как будет лучше.
| mangobanana писал(а): |
| Спасибо, Ириша, за очередной обалденный рецепт!!! |
Лен, я так рада, что ты попробовала!!
Это один из самых быстрых и в то же время вкусных рецептов. Я часто делаю питу, и просто для бутеров, и как хлеб, ну, и пицца конечно.
Леночка, спасибо за замечательный отчет!!!! Мне очень и очень приятно!!!!
| Ирочка писал(а): |
| Ирочка, хорошую ты темку открыла!!!!! |
Ириш, рада тебя видеть!!!!!
| Ирочка писал(а): |
| Я хотя и не на диете Дюкана, но рецепты очень пригодятся!!! Спасибо!!!! |
Ты знаешь, на самом деле эти рецепты подходят не только тем, кто сидит на Дюкане, потому что они полезные, низкокалорийные, а , уж, нам девочкам, всегда хочется быть стройными и красивыми!!!

Так что почему бы и да!!!!
Буду рада , если воспользуешься рецептами.
| Ирочка писал(а): |
| Теперь вопрос по замене: |
| Ирочка писал(а): |
-отрубей овсяных
-кукурузного крахмала? |
Ир, насколько я знаю, девчонки , кто не на Дюкане, используют любые отруби, какие могут найти в магазине, в любом случае это полезнее чем просто с пшеничной мукой печь.
А про крахмал, может попробовать обычный картофельный???? Я честно не знаю

, потому что у меня кукурузный постоянно на кухне.
