Сочники по ГОСТу (вкус из детства)

sfysnake

Светлана



Оксаночка, несу на угощение сочники и преогромное спасибо за вкусноту такую!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 good2 Всегда их любила - и в детстве, и сейчас. Но не во всех кулинариях сейчас соблюдают технологию: то тесто сырое, то творог ужасный, то просто жесткий сочник полностью... wacko1 Перестала покупать, но любить не переставала. А тут твой рецептик и пачка подкисшего творога в холодильнике. girl_haha Эх, была не была, хуже не будет... Результат превзошел ожидания. girl_claping girl_claping nyam2 good2 Тесто мягкое, пластичное, просто тает во рту. Получилось 12 штук, как и положено. В духовке сильно поднялись неожиданно для меня. girl_haha
Вот в духовке
Фото

Вот уже готовые, чуточку присыпанные пудрой
Фото

Фото

а это в разломчике
Фото

В творог добавила чуть ванильного сахара - запах одуряющий! girl_in_love nyam2 Творога брала 300 гр (упаковка такая) и как раз хватило на 12 штук, без остатка.
Тесто и правда очень липкое, но такое тесто я обычно припыливаю мукой и оно очень хорошо лепится. Покупные сочни тоже всегда в муке, поэтому если у кого сильно липнет, то просто обмакивайте шарик в муку и на ладошке прекрасно формируется лепешечка. В само тесто муку не надо примешивать - будет жестким тогда.

 
14 Дек 2012 10:30

Страница 8 из 11