Проблема с питанием ребенка

Машутка




я ему не то что детскую еду готовлю, готовлю все что сами едим, только мясо отдельно тушу. А иной раз он не хочет жевать, тогда пюрирую. И приправы тоже использую, ему вкуснее.

Может разнообразия нехватает, а здесь очень трудно разнообразие на стол принести. Бразильский народ привык каждый день одно и тоже кушать, и выбора большого нет. А для детей продукты все полны разными красителями и вкусоусилителями, врач мне всегда советуют какиенибудь добавки для молока или даже в фрукты добавляют порошок с вкусом. Мой ребенок это не ест, и я честно рада, не хочу его приучать к синтетическому питанию. а вот хлопья с молоком мы попробуем, может ему понравятся.

А еще я думаю мы сделали большую ошибку с самого начала тем что никогда мы не едим все вместе за столом, и у ребенка даже стульчика нет, мы его в коляску сажаем. И он всегда один кушает, конечно ему не интересно. Но для меня с ним вместе есть, значит я ничего не поем, только буду постоянно вставать что нибудь поднимать, подносить, подавать. Я его кормлю раньше, а потом сама ем, на завтрак он сидит рядом и жует кусок хлеба или сыра, это единственное когда мы вместе едим. Обедает он тоже раньше и после еды сразу спит, а на ужин я опаздываю, ужинаю только когда он уже спит.

Мы уже решили надо обязательно ему стульчик купить, чтоб он мог за столом сидеть, даже если не всегда вместе кушать можем. Я могу и ради него тоже чтонибудь жевать.

 
03 Дек 2008 6:09

Страница 1 из 3