Беремушки, все сюда!!!! - 3

Прокопович Татьяна


42 года
Belarus
ИринаАбрамович писал(а):
мне сказали, что на узи симфизит подтвердить невозможно. только рентген. а это после родов только и то кормящим мамам не рекомендуется. так что по совету Вали я бы прикупила бандаж и сразу в него запечаталась от греха подальше. ну и искать поводы и показания для КС чтоб избежать последствий от ЕР

Нам на курсах тоже кратко про симфизит рассказали. Правда, как его определить (УЗИ или рентген), вроде не говорили. Но сказали, что если сильная боль и расхождение костей, то, конечно, тогда надо делать КС. И хотя случаев симфизита фиксируется ну очень не много (так и сказали, что не очень много, что редкое это явление), но при ЕР при таком диагнозе минимум месяц-полтора лежать в тугом корсете, чтобы кости сошлись, и не вставать. Выписывается родственникам пропуск в роддом, чтобы приходили и ухаживали за такой женщиной. В общем, ну его нафиг.
Некоторые девочки (и я в том числе) сказали, что иногда нам больновато ТАМ, где лобок, но врач ответила, что это просто головка малыша давит. Что типа при симфизите такая боль, что ни с чем не спутаешь. И любой грамотный врач поймет, что к чему.

 
18 Дек 2012 13:17

Страница 368 из 1000