Блинчики №....(на кефире с кипятком)

sholpa

Шолпан


Алматы
Светлана, сапсибо за рецепт вкусных и нежных блинчиков Romashki
Первый раз жарю блины! за все бралась, а вот блинов всегда боялась, мне казалось для этого нужен особый дар))
Просмотрела все рецепты, остановилась на этом, понравилось то, что тесто на кефире (люблю я егоSmile) и на кипятке, так, мне показалось тесто уже полуготовое, и наверняка, жариться будут быстрее (аналогично заварным пироженым)
Купила специально новую сковороду с керамическим покрытием. Тесто получилось не сразу. Или у меня мука такая "густая" но 4 стакана оказалось боолее чем много, тесто было как на оладьи и даже гуще, и кефир тут не спас. Пришлось долить еще стакана 3 воды и стакана 2 кефира, соответсвенно доложила соли, сахара, ну думаю, раз уж пошла такая "пянка" добавила мед и ванилин))
маслом не смазывала, т.к. керамическое покрытие моей сковороды его просто скатывало в шарики. Первый блин, как ни старнно, получился идеально, но не таким тонким как остальные))
Переворачивала, правда, с трудом, сначала края отгибала, а потом руками стягивала и на другую сторону, никакими другими инстрементами не получалось, блин просто рвался (как тут некоторые еще умудрялись подкидывать, не понимаюSmile) В общем, надела я перчатки и пожарила все блинчики))
Получилась немаленкая горка блинов. Мед придал тонкуий вкус моим нежным блинчикам.
Результатом я более чем довольна, теперь знаю какой рецепт беспроигрышный))
Фотографировать после такого героического для меня дела даже в голову не пришло. Я была в шоке, в первый раз, да еще и двойную норму, к тому же вкусных, мягких блинов... для меня это более чем ПоступокSmile) Пекла специально для родителей (мама любит блины) и конечно же оценили по достоинству))
Надеюсь, не слишком много текста, да еще и неподкрепленного фактами..
В сл. раз надеюсь, будет, наоборотSmile
Светик, спасибо за замечательный рецепт замечательных блинов good2

 
19 Дек 2012 11:59

Страница 6 из 8