Блинчики №....(на кефире с кипятком)

Сообщение Автор
 
03 Окт 2011 14:33

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
marina42
Ах, Мариночка! Какую красотищу ты мне показываешь!!!!!!!! good2 nyam2 Слюнки не могу сдерживать, льются ручьем на клаву! nyam2 girl_haha Пойду чем-нибудь обману свой жевательный аппарат! girl_haha Спасибо тебе огромное за шедевр!!!!!!!! Romashki girl_in_love
 
14 Окт 2011 12:04

Распечатать сообщение
Оля-я


50 лет
Мариуполь Украина

Оля-яМои рецепты
Светик , и эти блинчики обалденные . Легко пекутся и быстро исчезают nyam2 . Вкуснооооо girl_in_love .Так как за кефир забываю , вчера были на йогутре , а сегодня на ряжанке . Нежнее блинчиков не кушала Romashki .
 
14 Окт 2011 13:29

Распечатать сообщение
Далирия

Светлана

39 лет
Пермский край, г.Чусовой

ДалирияМои рецепты
Попробовали Ваш рецепт блинов, блинчики получились супер мягкими!!!Спасибо!!!
Фото
 
14 Окт 2011 20:58

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Оля-я
Ух, ты, на йогурте и на ряженке!!!!!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Оля, это что-то!!! good Ты великий эксперементатор!!!!! friends Спасибо, родная!!!!!!!!!!!!!! girl_in_love
Далирия
Светочка, это чудненько,что блинчики получились мягкими, надеюсь, что вкусными!!!!!!!!!!! girl_clapingСпасибо, тебе огромное за доверие и за оболденный фотоотчет!!! give_heart Rose ПСЫ Ко мне на ты!!! Embarassed
 
30 Окт 2011 6:15

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Светлана только дожарила и сразу бегу сказать огромное спасибо за рецепт!Замечательные блинчики! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Давно в закладках лежал и тут случайно наткнулась ,и ругаю себя ,что раньше не сделала!Выходит много ,но жарятся быстро , а уж сьедаются ещё быстрее! good good good good good good good
Спасибо ещё раз! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
Фото
 
30 Окт 2011 14:13

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Тори.я
Yahoo! Викуля, какие у тебя красивенные блинчики получились!!! good nyam2Конечно, такие вкусняшки быстро съедаются!!! nyam2 Спасибо за доверие! Rose
 
10 Дек 2011 12:57

Распечатать сообщение
Kiziridu

Valeriya

35 лет
Thessaloniki/ Екатеринбург

KiziriduМои рецепты
Ой, девочки!!! Какие вкусняшки у меня получились!!! nyam2 nyam2 nyam2 А как легко и быстро делать эти блинчики girl_claping Светочка, спасибо огромное за рецепт friends С мамой им тоже поделилась, думаю ей очень понравится good Каждый раз делала блины по новому рецепту, искала пододящий для меня, но вот теперь думаю, что мои поиски закончились! Romashki Romashki Romashki
 
11 Дек 2011 18:12

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Kiziridu
Romashki Валерия, спасибо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как же я рада, что смогла помочь тебе! girl_in_love Очень надеюсь, что твоей мамочке так же понравится!! friends
 
08 Фев 2012 23:37

Распечатать сообщение
Natsta

Наталья




NatstaМои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт! Блины получились очень вкусные, good2 правда я добавила еще один стакан кефира и сахара побольше. А вот и отчет.
Фото
 
10 Фев 2012 1:18

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Natsta
wacko1 А-А-А-а-а-а-а! Слюнки бегут от такого отчетика! nyam2 Спасибо, Наташенька, за доверие! Rose girl_in_love
 
16 Фев 2012 20:19

Распечатать сообщение
InnK

Инна


Крым, Симферополь

InnKМои рецепты
Света, спасибо за рецепт!
Блины на молоке перестала печь совсем - они какие-то резиновые после вашего рецепта мягусеньких блинчиков.
Вот мои красавцы

А вот такие они на просвет

И вам, за такой удачный рецепт блинчиков. Угощайтесь Smile
 
16 Фев 2012 22:49

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
InnK
Вау!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Инночка, я даже не подозревала, что они на просвет такие красавчики!!! good2 Твои блинчики такие аппетитные-нямка! nyam2 Спасибо большущее за угощение!!!!!! Rose girl_in_love air_kiss
З.Ы. Со мной на ты! Wink
 
22 Фев 2012 16:52

Распечатать сообщение
Марисанна

Мария

41 год
Красноярск

МарисаннаМои рецепты
СветаФорчик
Светочка! Rose Rose Rose Спасибо большое, за рецепт блинчиков! give_heart Очень нам понравились! nyam2 good good2 Буду так теперь частенько печь! praising
Фото
 
22 Фев 2012 20:54

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Марисанна писал(а):
Очень нам понравились!

Yahoo! Здорово!!!!!!!! good Мне очень приятно, что блинчики пришлись по вкусу!!!!! girl_in_love С МАСЛЕНИЦЕЙ ТЕБЯ,МАРИЯ! girl_bye
 
26 Фев 2012 22:11

Распечатать сообщение
Машулик

Мария

43 года
Украина Город Каштанов

МашуликМои рецепты
Спасибо за рецептик!!!! И Вовсе не комом первый блин! Все вкусные и красивые получились!!!!
 
27 Фев 2012 0:22

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Машулик писал(а):
И Вовсе не комом первый блин! Все вкусные и красивые получились!!!!

Yahoo! Здорово!!!Спасибо, Машуль! girl_in_love
 
07 Мар 2012 20:15

Распечатать сообщение
куличек

татьяна

50 лет


куличекМои рецепты
Светочка блинчики просто класс nyam2 nyam2 nyam2 Вот такая горка получилась блинная good good good
Фото

 
09 Мар 2012 16:11

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
куличек
Ух, ты!!!!!!!!!!! nyam2 good Красотень какая!!!!! girl_claping Спасибо, Танюша!!! Rose girl_in_love
 
19 Дек 2012 11:59

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
Светлана, сапсибо за рецепт вкусных и нежных блинчиков Romashki
Первый раз жарю блины! за все бралась, а вот блинов всегда боялась, мне казалось для этого нужен особый дар))
Просмотрела все рецепты, остановилась на этом, понравилось то, что тесто на кефире (люблю я егоSmile) и на кипятке, так, мне показалось тесто уже полуготовое, и наверняка, жариться будут быстрее (аналогично заварным пироженым)
Купила специально новую сковороду с керамическим покрытием. Тесто получилось не сразу. Или у меня мука такая "густая" но 4 стакана оказалось боолее чем много, тесто было как на оладьи и даже гуще, и кефир тут не спас. Пришлось долить еще стакана 3 воды и стакана 2 кефира, соответсвенно доложила соли, сахара, ну думаю, раз уж пошла такая "пянка" добавила мед и ванилин))
маслом не смазывала, т.к. керамическое покрытие моей сковороды его просто скатывало в шарики. Первый блин, как ни старнно, получился идеально, но не таким тонким как остальные))
Переворачивала, правда, с трудом, сначала края отгибала, а потом руками стягивала и на другую сторону, никакими другими инстрементами не получалось, блин просто рвался (как тут некоторые еще умудрялись подкидывать, не понимаюSmile) В общем, надела я перчатки и пожарила все блинчики))
Получилась немаленкая горка блинов. Мед придал тонкуий вкус моим нежным блинчикам.
Результатом я более чем довольна, теперь знаю какой рецепт беспроигрышный))
Фотографировать после такого героического для меня дела даже в голову не пришло. Я была в шоке, в первый раз, да еще и двойную норму, к тому же вкусных, мягких блинов... для меня это более чем ПоступокSmile) Пекла специально для родителей (мама любит блины) и конечно же оценили по достоинству))
Надеюсь, не слишком много текста, да еще и неподкрепленного фактами..
В сл. раз надеюсь, будет, наоборотSmile
Светик, спасибо за замечательный рецепт замечательных блинов good2
 
22 Дек 2012 14:17

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
sholpa
Вот это эксперимент!!!!!!! good2 Ты большая молодец! friends Нужно будет тоже с медом попробовать. А по поводу густоты, может кефир густой был, я в основном простоквашей пользуюсь, хорошенько взбалтываю и замешиваю. Здорово, что не смотря на трудности у тебя не опустились руки и ты довела дело до конца Congratulate еще и экспериментируя, просто умница!!!!!! girl_claping А то, что нет фоток, так это ни чего, главное маме сделала приятное Rose Умница! Спасибо тебе большое за доверие!!!! Romashki girl_in_love :
 
11 Янв 2013 17:42

Распечатать сообщение
sholpa

Шолпан


Алматы

sholpaМои рецепты
СветаФорчик
Спаисбо, Светик, добрый человечик!!!
Блины на самом деле очень вкусные получились, мама с папой были очень довольны)) ели со сметаной)

Вообще кефир я 0.05% брала специально жидкий, я потом поняла, у меня мука такая, густая))
а отходили плохо наверно из-за малого количества яиц, я думаю, воды с кефиром я доливала, а про яйца-то забыла...

В сл. учту все тонкости и дай Бог, не раз приду с фотками!!!
 
19 Янв 2013 16:26

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
sholpa
Шолпан, милая, я признательна тебе за внимание к рецепту. air_kiss friends
 
20 Янв 2013 1:27

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Я, наверное единственная, у кого не получились блины, были все комком. Попробовала один комочек, тесто очень вкусное, но издеваться над собой больше не стала, в тесто добавила соли, дрожжей, ржаной муки и испекла хлеб. Может быть как-нибудь попробую повторить, так как на вкус мне понравились блины-комки.
 
21 Янв 2013 15:34

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Gullnas
Гульназ, не растраивайся............ praising У меня тоже не все получается. Хочу добавить одно замечание, приехала я к родителям в Ростовскую обл., захотелось мне испить 1% кефирчика, а он ка сметана. И подумала я, ну и как после этого открытия можно рецепт блинов давать когда кефир и тот разный. В общем девочки милые мои здесь нужно полагаться на чутье. unknown
 
23 Янв 2013 0:41

Распечатать сообщение
Gullnas

Tututu

40 лет


GullnasМои рецепты
Света, здравствуй.
Я сегодня попыталась сново испечь блинчики и у меня получилось уже лучше - теперь не комки, а оладушки, вкусные. Правда я их нахально размазывала ложкой по сковороде, тесто уж очень густое. В следующий раз добавлю больше кефира или воды, буду эксперементировать далше и на "-цатый" раз, когда-нибудь может получатся и блинчики.

Фото
Страница 6 из 8

Наверх