Блинчики №....(на кефире с кипятком)

Сообщение Автор
 
06 Мар 2011 21:23

Распечатать сообщение
Лиа

Лия


Латвия

ЛиаМои рецепты
Светланочка, большое-пребольшое СПАСИБО тебе и твоей свекрови за такой суперский рецепт блинов. Romashki Romashki Romashki

Сегодня решилась попробовать и в полном восторге!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нежные, мягкие, сдобные, тоненькие, ажурные. А жарятся как чудесно. Первый получился такой же красавчик как и остальные. Сковородку маслом в процессе не смазывала, только чуть-чуть в самом начале.

Ни дыма, ни запаха яиц, только красота и вкуснота. good2

Делала все строго по рецепту, только яиц взяла 2 (у меня крупные были) и соду не гасила (потому что кефир потом добавляется).

Девочки, очень хороший рецепт, кто не пробовал - обязательно попробуйте!

Только два момента.
Первый: удобнее тесто заводить вдвоем. Один быстро взбивает, другой льет кипяток тоненькой струйкой.
Мне помогал муж. Он взбивал венчиком, я отмеряла кипяток, лила его, просеивала муку, все насыпала и наливала, пока он непрерывно мешал.

Если честно, было страшновато на стадии наливании кипятка. Но как говорится "глаза боятся, а руки делают".

И второй момент. Оказалось очень удобным перелить через воронку готовое тесто в пластиковую литровую бутылку и на сковородку выливать тесто из нее (совет Алии http://forum.say7.info/topic31080.html)
Теперь буду делать только так.

Хотела сфотографировать красавчиков, но семья категорически не хотела ждать. "Остывают же! Лучше передай автору от нас от всех спасибо!"

Вот. Передаю. А фото может как-нибудь в другой раз, если удастся, конечно. girl_haha
Похоже, теперь у нас появился любимый рецепт блинов. girl_claping
 
06 Мар 2011 22:56

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Лиа
Лия, дорогая и тебе спасибо и всей твоей семье!!! Rose girl_in_love Здорово, что приготовление блинов оказалось совместным время-провождением с мужем!!! Yahoo! Это дорогого стоит friends good
А фото не главное, лишь бы семья довольно была!!! girl_bye
А я в свою очередь передам привет свекрови!!! Wink
 
06 Мар 2011 23:07

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
получились просто красавчики, good ням, такие аппетитные!!!

Спасибо, я старалась Embarassed
СветаФорчик писал(а):
отдельное спасибки за рекламу!!!!

Светланка, не за что!! Эти замечательные вкуснющие блинчики, того стоят!! good2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki - это тебе!!!
Rose Rose Rose Rose Rose - а это свекрови!!!
 
07 Мар 2011 1:15

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Галчик
Галюнь............................! friends girl_in_love
 
07 Мар 2011 1:17

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
give_heart friends Светланчик!!!
 
11 Мар 2011 3:18

Распечатать сообщение
Маркизко

Саша


Санкт-Петербург

МаркизкоМои рецепты
СветаФорчик Rose

Ой, Светик, опять я ! Smile И опять с блинами ! girl_wink

Фото

Спасибо, Светочка, вкусненькие ! nyam2 good
Не забудь, у тебя пост, но смотреть можно. sarcastic
 
11 Мар 2011 3:49

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Маркизко
girl_in_love friends
Да,да! Я помню! mocking Спасибо! girl_bye Rose А блинчики один другого краше!!! good nyam2
 
21 Мар 2011 6:16

Распечатать сообщение
Lensky88

Лена

36 лет
кемерово

Lensky88Мои рецепты
Светлана, спасибо за рецепт!!

P.S. Мне показалось, что после одного негативного отзыва, этот рецепт попал в забвение. Это очень несправедливо по отношению к таким замечательным блинчикам. Всем, кто еще не делал или сомневается, рекомендую их попробовать!

Согласна!!!! good2 блины супер!!!!! Светочка спасибо я на днях обязательно повторю!!!!! Rose
 
21 Мар 2011 13:17

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Lensky88
Леночка, спасибо тебе огромное! Rose Я думаю, что как только пост закончится, снова всем захочется блинчиков. Wink И уж тогда..........................! girl_haha friends girl_in_love
 
21 Мар 2011 15:11

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
Девочки, вы просто порвали мне мозг)))) почитал, встал и пошел в магазин за кефиром, сегодня на ужин буду пробовать приготовить данный шедевр своим любимым девчатам (жене и доче)... это будет мой блинный дебют, так что пожелайте мне удачи))) если будет что достойное, то даже попробую сфотографировать и продемонстрировать))) Embarassed
 
21 Мар 2011 15:17

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Паштет
Павел, благодарю за доверие! Rose И конечно желаю удачи! girl_bye Ох, и повезло твоим девчонкам!!! friends Уверена с таким настроем все получится!!! Wink good Ждем фоточек! girl_in_love
 
21 Мар 2011 15:51

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
начало не очень((( как оказалось, масло растительное закончилось... растопить сливочное не вариант? или масло тут не критично. и еще: КАК ГАСИТЬ СОДУ?!))))))))))))))))))))))
 
21 Мар 2011 16:33

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Паштет писал(а):
КАК ГАСИТЬ СОДУ?!))))))))))))))))))))))

Соду не гаси!!! Кефир погасит!! Так даже лучше получится!!
Просто добавь соду в тесто и хорошо размешай!
А масло можешь попробовать и сливочное, думаю, не сильно страшно, если все равно нет растительного....
 
21 Мар 2011 17:06

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
спасибо. делаю... хотелось бы блинчики потоньше, но не могу пока руку набить))) обязательно отфотаю по финалу)))
 
21 Мар 2011 17:10

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Галчик
Галюнь, спасибо! Rose
Паштет
Павел, даже не знаю по-поводу масла, я честно говоря со сливочным не пробовала. Ты отлей маленькую порцию и сделай с маслом слив., если будет получаться, то все тесто можешь сделать в этом варианте( и нам расскажи о результатах) Smile А лучше сходи к соседям и возьми в долг маслица подсолнечного Wink ( думаю уж не откажут!)
А если хочешь тоненьких, то попробуй вот эти!
http://forum.say7.info/topic20758.html
 
21 Мар 2011 17:18

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
спасибо, но как говорится поздняк метаться))) со сливочным неплохо. а вот остальные эмоции и впечатления через 20 минут))
 
21 Мар 2011 17:24

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ждем, с нетерпением!!!!!!!!!!!!!!! girl_claping
girl_yes
 
21 Мар 2011 17:49

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
ну чтоже, прошло 20 минут и я начинаю)))) :
1) сразу скажу, что даже не знаю, насмелюсь ли повторить этот подвиг. это очень трудоемкий процесс (хотя может с непривычки)
2) результат меня впринципе устроил (отдельное спасибо всем, кто помогал мне советами)
3) - возникли следующие проблемы: как узнать,что блин пора переворачивать? мне кажется я % 15 подпалил...
- часто в центре блина вздувался огромный пузырь. это нормально? причем поднимался не сам блин, а именно в середине теста вздувался пузырь, а нижняя часть подгорала.
- почему я никак не мог хорошо зажарить вторую сторону? или ее не надо зажаривать?
жду ответы, может быть вторая попытка не за горами)))
а теперь постараюсь выложить фото творения)))
[/img]
 
21 Мар 2011 17:53

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Павел, а на какой сковороде ты жарил??
 
21 Мар 2011 17:55

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
Фото

вот на этой. новой блинной с антипригарным покрытием)))
ну и вот что получилось))):
Фото

надеюсь будет вкусно)))) терплю, не пробую. жду своих)))
 
21 Мар 2011 17:59

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Ну хорошо же получилось!!!
Что ты переживаешь!!!
Лови sharik , с дебютом тебя!!!
А блинчик все таки уже попробуй Wink , повар должен первым все пробовать!! Smile
 
21 Мар 2011 18:02

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
я просто каждый блин промазал маслом, жду когда все как следует пропитается и вперед! прощай диета))) спасибо за отзывы! кстати, я хотел, но не рискнул щепотку ванилина добавить. кто пробовал???
 
21 Мар 2011 18:38

Распечатать сообщение
Галчик

Галина

51 год
Пермь

ГалчикМои рецепты
Паштет писал(а):
но не рискнул щепотку ванилина добавить. кто пробовал???

На мой взгляд, в классические блины (а эти как раз такие) ванилин не идет.
Думаю, что есть рецепты каких-нибудь десертных блинчиков в которые добавляют ванилин. Так что ищи и осваивай новые рецепты!!! Wink
Кстати,
Паштет писал(а):
насмелюсь ли повторить этот подвиг. это очень трудоемкий процесс (хотя может с непривычки)

Это точно с непривычки!!! Второй раз пойдет гораааааздо быстрее girl_haha
Паштет писал(а):
как узнать,что блин пора переворачивать?

Посмотри на третьей странице у меня есть фото блина на сковороде, так вот он как раз на стадии: "переверните же меня скорее!!!!" , то есть образовались дырочки и почти по всей поверхности блина тесто схватилось, только в серединке чуток осталось жидкое.
 
21 Мар 2011 19:41

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Паштет
Павел, с дебютом тебя!!! girl_claping Отличные получились блинчики!!! good А по-поводу того, что пригорали, в следующий раз попробуй убавить температуру нагревания. То-есть, раскали сковороду, налей тесто и убавь огонь, и продолжай печь уже на этом температурном режиме. Congratulate Скажи честно, это правда твои первые блины? Ни за что бы не поверила! Wink Очень здорово получилось!!!!!!! good2 nyam2 Эх, слюнки потекли! nyam2
Галчик
И еще раз громадное спасибо, Romashki girl_in_love give_heart Галечка!
 
21 Мар 2011 21:14

Распечатать сообщение
Паштет

Павел

44 года
Ленинск-Кузнеццкий

ПаштетМои рецепты
Embarassed совсем захвалили) спасибо. правда первые. моим очень понравилось. правда никто мне не сказал перед готовкой, что сейчаас пост идет))))) ну да ладно. еще раз всем спасибо, пойду искать еще рецепты. удачи всем! Rose

p.s. кстати первые блины, чтобы перевернуть, я подкидывал на сковороде)))) и неплохо получалось)))) dance2
Страница 4 из 8

Наверх