Блинчики №....(на кефире с кипятком)

Сообщение Автор
 
24 Янв 2013 4:36

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Gullnas
Гульназ, милая, мне правда очень обидно, что у тебя не получаются блинчики, но я держу кулачки, чтобы все получилось!!! girl_bye friends girl_in_love !!!!
 
03 Фев 2013 16:59

Распечатать сообщение
Haring

Лена

45 лет
Москва

HaringМои рецепты
Светочка, пришла поблагодарить вас за этот рецепт блинчиков. Пеку по нему уже года два, наверное Smile Ну такие вкуснющие блинчики получаются! Мягкие, нежные, просто объедение nyam2 Больше всего нравятся на кефире, но пеку также и на ряженке, натуральном йогурте, фруктовых детских йогуртах (когда детки не успевают их выпить до конца срока годности). Сегодня делала на кислом молоке, получились тоже вкусные, но не такие нежные, как на кисломолочке. Раньше у меня был любимый рецепт тонких блинчиков на молоке, но ваш рецепт вытеснил его навсегда из моего хит-парада good2
Единственное, я немного изменила пропорции кефира и кипятка. Мне нравится, когда кислинка более ощутима.
Светочка, спасибо большое еще раз от меня и моей семьи! Romashki sharik Romashki
 
04 Фев 2013 17:36

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Haring
Леночка, на здоровье!!!!! Rose Мне очень приятно, что рецепт не подвел и все получилось, и уж тем более понравилось!!!!!!!!!!!!! girl_claping Спасибо большущее за доверие! friends Romashki
 
03 Мар 2013 17:40

Распечатать сообщение
Mashastik

Машенька

39 лет
Санкт-Петербург

MashastikМои рецепты
girl_claping Огромное -преогромное СПАСИБО!Ваш рецепт-восхитителен!Никогда у меня не получались блины!аж уж какие красивые...воооо...(хвастаюсь!) Embarassed
Фото
[/url]
 
03 Мар 2013 19:57

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Mashastik
Ух, ты!!!!!!!!!!! good Какие красавцы!!!!!!!!!! good2 Машенька, спасибо огромное и тебе, за доверие!!!!!!!!! girl_in_love У тебя блинчики получились очень аппетитные!!!!!!!!!!!!!!!! friends
 
13 Мар 2013 19:32

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Светлана, спасибо, Rose блинчики наивкуснейшие! nyam2
Фото
 
14 Мар 2013 0:09

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
STAR*KA
Татьяна, спасибо большое за такой аппетитный отчет и конечно же за доверие!!! Rose friends
 
07 Фев 2014 19:32

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Gullnas писал(а):
Света, здравствуй.
Я сегодня попыталась сново испечь блинчики и у меня получилось уже лучше - теперь не комки, а оладушки, вкусные. Правда я их нахально размазывала ложкой по сковороде, тесто уж очень густое. В следующий раз добавлю больше кефира или воды, буду эксперементировать далше и на "-цатый" раз, когда-нибудь может получатся и блинчики.


Тесто должно литься.вы наверное слишком много муки добавили.после того как добавить муки тесто должно быть как густая сметана,а когда на последнем этапе добавляешь кефир-как раз получается жидкое
 
07 Фев 2014 23:45

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
dewa писал(а):
Тесто должно литься.вы наверное слишком много муки добавили.после того как добавить муки тесто должно быть как густая сметана,а когда на последнем этапе добавляешь кефир-как раз получается жидкое

Марьяночка, Rose все правильно, именно таким оно должно быть! Спасибо!!! Romashki friends
 
08 Фев 2014 21:12

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
Марьяночка, Rose все правильно, именно таким оно должно быть! Спасибо!!! Romashki friends


спасибо и вам большое за рецептик-очень вкусные получились. Сынуля в икее выбрал маленькую сковородочку поэтому блины у нас маленькие,но вкусные girl_in_love
 
09 Фев 2014 20:10

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
dewa
Ух, ты!!!!!!!!!!!!!! Какие блиночки-и-и-и-и!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 goodСпасибо большое за такой бесподобный отчетик!!! Rose Мы то же с сынулькой маленькую сковородочку приобрели, будем воять girl_haha (Марьяночка, со мною нужно на "ты"!) Wink
 
13 Фев 2014 20:28

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
СветаФорчик писал(а):
dewa
Ух, ты!!!!!!!!!!!!!! Какие блиночки-и-и-и-и!!!!!!!!!!!!!!!!!! nyam2 goodСпасибо большое за такой бесподобный отчетик!!! Rose Мы то же с сынулькой маленькую сковородочку приобрели, будем воять girl_haha (Марьяночка, со мною нужно на "ты"!) Wink


Хорошо, рада знакомству))) Надо ближе к лету встречу в Москве создать))
 
14 Фев 2014 1:58

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
dewa писал(а):
рада знакомству)))

friends
dewa писал(а):
Надо ближе к лету встречу в Москве создать))

Я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!! good Я, как раз, в мае возвращаюсь с гастролей! Yahoo!
 
25 Фев 2014 18:12

Распечатать сообщение
Горикова

Мария


МО

ГориковаМои рецепты
Спасибо за рецепт!!! Очень понравились блинчики! good2 nyam2 Romashki

 
26 Фев 2014 14:45

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Горикова
Мария, спасибо огромное за доверие!!! Romashki И конечно же за блинчики!! nyam2 nyam2 nyam2 Rose Пока своих не напекла, твоими полакомилась!!! girl_haha Wink
 
26 Фев 2014 15:13

Распечатать сообщение
Таня_нск

Таня

47 лет
новосибирск

Таня_нскМои рецепты
Ну вот и у меня история с густым тестом, после засыпки муки оно у меня еле промесилось и конечно же 2 стакана кефира не помогли, первый блин испекла, как есть- получился дырявчатый оладушек( кстати очень вкусный), потом молока добавила, кефира больше не было. Блины получились вкусные, мягкие, но не очень тонкие. Стряпать буду еще, только ориентироваться с мукой на глаз, думаю на стакан меньше, точно. Да и комментарии до конца читать Embarassed
 
26 Фев 2014 15:21

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Таня_нск
Спасибо, Танечка, что поделилась своим опытом. Rose Надеюсь, в следующий раз, блинчики получатся то-что надо! friends
 
26 Фев 2014 23:09

Распечатать сообщение
dewa

Марьяна

41 год
Ивано-Франковськ(Украина) -(Москва)Россия

dewaМои рецепты
Таня_нск писал(а):
Ну вот и у меня история с густым тестом, после засыпки муки оно у меня еле промесилось и конечно же 2 стакана кефира не помогли, первый блин испекла, как есть- получился дырявчатый оладушек( кстати очень вкусный), потом молока добавила, кефира больше не было. Блины получились вкусные, мягкие, но не очень тонкие. Стряпать буду еще, только ориентироваться с мукой на глаз, думаю на стакан меньше, точно. Да и комментарии до конца читать Embarassed

Я пекла много раз эти вкусняшные блинчики, и пришла к выводу,что мука муке и кефир -кефиру рознь. Поэтому добавляю муки на глаз, чтоб тесто было густое как домашняя сметана, а потом даю подогретый кефир столько чтоб тесто стало жидкое и лилось girl_in_love
И вот сегодня мои красавцы

Спасибо СветаФорчик еще раз Romashki Romashki Romashki Romashki
 
27 Фев 2014 12:11

Распечатать сообщение
Фиалочка!

Людмила

36 лет
Тамбов

Фиалочка!Мои рецепты
Вчера увидела этот рецепт, очень приглянулся и сегодня уже говорю - Светлана спасибо! Блинчики просто вкуснющие получились! Жаль что фото не научилась еще вставлять.
 
27 Фев 2014 23:12

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
dewa
Yahoo! Марьяночка, ох балуешь ты меня! girl_haha Столько красавцев принесла! nyam2 Спасибо, тебе, огромное!!!! girl_in_love

Фиалочка!
Людочка, я рада, что все получилось!!! girl_claping Спасибо огромное за доверие! Rose
 
28 Фев 2014 7:02

Распечатать сообщение
Таня_нск

Таня

47 лет
новосибирск

Таня_нскМои рецепты
Вот пеку во второй раз. Муку в этот раз сыпала "на глаз" до густоты сметаны, соду не гасила, а насыпала в кефир и перемешала. Блинчики получилесь идеальные.
И хочу сказать огромное спасибо Лие за совет, использовать пластиковую бутылку для наливания теста, это так удобно!!! Буду в заначках держать бутылку для этих целей.
Спасибо всем большое, если бы не вы, так и осталась бы неумехой, талант вкусно готовить у меня напрочь отсутствует, зато я хорошо умею пользоваться интернетом Embarassed
 
28 Фев 2014 12:12

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Таня_нск

Yahoo! Получились, получились!!!! Yahoo! Танечка, я так рада!! Yahoo! Спасибо, тебе, огромное!!! girl_in_love
Таня_нск писал(а):
И хочу сказать огромное спасибо Лие за совет, использовать пластиковую бутылку для наливания теста, это так удобно!!!

Присоединяюсь к словам благодарности!!! Rose
 
04 Мар 2014 15:22

Распечатать сообщение
princessik

Мария


Москва

princessikМои рецепты
Светлана, огромное спасибо за очередной вкусный (и не менее "обалденный") рецепт блинчиков! Rose
Такие тоненькие получились, дырчатые, очень-очень вкусные nyam2 Первый раз пекла блины на кефире и осталась очень довольна результатом good
Буду готовить еще не раз, спасибо!!! give_heart
 
04 Мар 2014 19:15

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
princessik писал(а):
спасибо за очередной вкусный (и не менее "обалденный") рецепт блинчиков

sharik

princessik писал(а):
Такие тоненькие получились, дырчатые, очень-очень вкусные

good2

princessik писал(а):
осталась очень довольна результатом
Буду готовить еще не раз!

Я очень рада, что и этот рецепт не подвел!!! Yahoo! Мария, спасибо огромное за доверие!!! girl_in_love
 
07 Апр 2014 10:59

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Чудные блинчики получились! nyam2
Фото

СветаФорчик, спасибо!
Romashki Romashki Romashki
Страница 7 из 8

Наверх