Вот и мои пряники!

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
*Elisha* писал(а):
Любочка! Я красивее пряников не видела - вот честное слово! Даже не представляла, что такая красота бывает! Теперь руки чешутся сделать хоть что-то, отдалённо напоминающее.
Элиночка, спасибо!!! Только есть настоящие художественные работы у девочек и на нашем сайте там и домики, и шкатулки. А у меня это только первые работы. Сделала две выпечки, а потом по мере возможности разукрашивала.
Элиночка, ты только не бойся, просто возьми и сделай, там ничего сложного нет, поверь мне.

arnare писал(а):
Люба, у меня по составу была такая же глазурь.

Дашенька, я читала, что все зависит от глазури. А может ты её не добила или наоборот перебила, я даже не знаю, как правильно надо. Ведь я тоже взбивала, можно сказать, на глаз. Миксер взбивал, а я занималась своим делом, готовила мисочки и краски, кулёчки, насадки и разные украшения.
arnare писал(а):
Пряники лежали в трех местах - часть на ёлке, немного на кухне и еще я вынесла на неотапливаемую веранду.

Очень обидно, когда такое происходит. Но возможно на ёлке пряники потекли из-за карамели, она от тепла стала немного подтаивать, а от этой влажности потом потекла глазурь, но это только мои предположения.
arnare писал(а):
А эти - скалывались
Глазурь эта считается очень хрупкой и нежной, а она у тебя нарисована очень тоненькими полосочками. Я думаю, что самое верхнее сердечко, которое покрыто большим слоем не скалывалось, ну если только самый краешек, где тоненькие полосочки. Ну это только мои мысли в слух и предположения.
arnare писал(а):
С этими - просто беда. Карамельки сначала смотрелись фантастически, а потом начали КАПАТЬ!!! Ох я их и отмывала....
Действительно очень красиво!!! good2 Но я так не стала делать, решила сделать, что попроще.
Сода писал(а):
Любовь! Какие у Вас замечательные пряники! Хорошо, что Вы дали мне ссылку, я в этой теме не бываю практически, пропустила бы такую красоту!) елочки такие нарядные, поражает разнообразие и обилие!))) вот это масштаб! Все очень красивые. Поздравляю Вас с началом пряникоделания!

Машенька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree В моих пряниках есть и твоя заслуга. Я уже точно и не помню с кого именно я начала свой путь к этим пряникам. От одной девочки к другой, а потом и так дальше. Открывала все ссылки, которые давали, много по ним ходила и читала. Вот и получился у меня такой результат.

 
21 Дек 2012 0:09

Страница 2 из 8