Вот и мои пряники!

Сообщение Автор
 
20 Дек 2012 21:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
arnare писал(а):
Просто - Ах!
Нет слов, такая красота

Дашенеька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
*ия* писал(а):
Люба, какие замечательные пряники!!!! Красота не передаваемая словами!!! Такую красоту даже кушать не захочется, потому что жалко будет!
Ирочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree Жалеть ничего не надо, они для поедания сделаны и очень вкусные!!! good2
*ия* писал(а):
Очень захотелось тоже попробовать сотворить такое чудо (конечно такая красота может с первого раза и не получиться).

Ирочка, поверь мне, это мои самые первые пряники, а делаются они очень легко, тесто замечательное!!! good2
*ия* писал(а):
У меня такой вопросик, а сколько можно хранить такие пряники и при каких условиях? Перед праздником много дел, вот хотелось сделать заранее.
Точно ответить не могу и даже приблизительно, так как сделала впервые. Испекла сами пряники приблизительно недели три назад, а по вечерам партиями беру и украшаю, сколько хватает сделанной глазури. Эти пряники я тоже сделала для Нового года. Сейчас их упаковала каждый по отдельности в маленькие кулёчки и лежат они в коробке, в секции. Так что смело, можешь начинать печь такие пряники. Я вот тоже собираюсь испечь ещё одну партию пряников, вернее маленьких печенюшек, а то те, которые были, уже съели, они очень вкусные.

*ия* писал(а):
Еще раз спасибо за рецепт и праздничное настроение, с наступающим Вас и всего хорошего
Ирочка, и тебя тоже с Наступающими праздниками!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Только пожалуйста на "ТЫ"!
arnare писал(а):
Я всуну свой пятак, можно?

Дашенька, даже нужно!!! girl_in_love
arnare писал(а):
Но глазурь через 2 недели начала плыть, поэтому вы их украшайте не все сразу, а по мере поедания.
Сомневаюсь, что моя глазурь может поплыть, возможно, там было, слишком влажно, ведь глазурь не любит влагу. Или ты их в холодильнике держала, а потом вытащила, и получился конденсат. Действительно странно... Отложу пару пряников в сторону, чтобы потом проверить, что с ними будет через пару недель. Во всяком случае, ёлочки лежат у меня уже 1 неделю, а точнее с 11 декабря, а сегодня уже 20 декабря, но с ними всё в порядке, только что проверила.
*ия* писал(а):
значит можно готовить сейчас для НГ и Рождество

Конечно можно!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
 
20 Дек 2012 23:00

Распечатать сообщение
*Elisha*

Элина




*Elisha*Мои рецепты
Любочка! Я красивее пряников не видела - вот честное слово! Даже не представляла, что такая красота бывает! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь руки чешутся сделать хоть что-то, отдалённо напоминающее. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
20 Дек 2012 23:04

Распечатать сообщение
arnare

Дарья


Украина, г. Пирятин

arnareМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Сомневаюсь, что моя глазурь может поплыть, возможно, там было, слишком влажно, ведь глазурь не любит влагу. Или ты их в холодильнике держала, а потом вытащила, и получился конденсат.

Люба, у меня по составу была такая же глазурь. Пряники лежали в трех местах - часть на ёлке, немного на кухне и еще я вынесла на неотапливаемую веранду. Ваще ты права, конденсат имел место для пряников с веранды, а вот на "ёлочных" глазурь со временем "откалывалась". Ну вообще может я и слишком паникую, но для себя решила от греха подальше глазировать не все сразу, а вот печь сразу много как раз очень удобно. good2
Ваще это был первый опыт, может я где-то и недоглядела pardon
Вот эти у меня подплыли
Фото
Фото

А эти - скалывались
Фото

Но съедены были все girl_haha
О, вспомнила
Фото

С этими - просто беда. Карамельки сначала смотрелись фантастически, а потом начали КАПАТЬ!!! Ох я их и отмывала....
 
21 Дек 2012 0:07

Распечатать сообщение
Сода

Мария

39 лет
Москва

СодаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любовь! Какие у Вас замечательные пряники! Хорошо, что Вы дали мне ссылку, я в этой теме не бываю практически, пропустила бы такую красоту!) елочки такие нарядные, поражает разнообразие и обилие!))) вот это масштаб! Все очень красивые. Поздравляю Вас с началом пряникоделания!
 
21 Дек 2012 0:09

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
*Elisha* писал(а):
Любочка! Я красивее пряников не видела - вот честное слово! Даже не представляла, что такая красота бывает! Теперь руки чешутся сделать хоть что-то, отдалённо напоминающее.
Элиночка, спасибо!!! Только есть настоящие художественные работы у девочек и на нашем сайте там и домики, и шкатулки. А у меня это только первые работы. Сделала две выпечки, а потом по мере возможности разукрашивала.
Элиночка, ты только не бойся, просто возьми и сделай, там ничего сложного нет, поверь мне.

arnare писал(а):
Люба, у меня по составу была такая же глазурь.

Дашенька, я читала, что все зависит от глазури. А может ты её не добила или наоборот перебила, я даже не знаю, как правильно надо. Ведь я тоже взбивала, можно сказать, на глаз. Миксер взбивал, а я занималась своим делом, готовила мисочки и краски, кулёчки, насадки и разные украшения.
arnare писал(а):
Пряники лежали в трех местах - часть на ёлке, немного на кухне и еще я вынесла на неотапливаемую веранду.

Очень обидно, когда такое происходит. Но возможно на ёлке пряники потекли из-за карамели, она от тепла стала немного подтаивать, а от этой влажности потом потекла глазурь, но это только мои предположения.
arnare писал(а):
А эти - скалывались
Глазурь эта считается очень хрупкой и нежной, а она у тебя нарисована очень тоненькими полосочками. Я думаю, что самое верхнее сердечко, которое покрыто большим слоем не скалывалось, ну если только самый краешек, где тоненькие полосочки. Ну это только мои мысли в слух и предположения.
arnare писал(а):
С этими - просто беда. Карамельки сначала смотрелись фантастически, а потом начали КАПАТЬ!!! Ох я их и отмывала....
Действительно очень красиво!!! good2 Но я так не стала делать, решила сделать, что попроще.
Сода писал(а):
Любовь! Какие у Вас замечательные пряники! Хорошо, что Вы дали мне ссылку, я в этой теме не бываю практически, пропустила бы такую красоту!) елочки такие нарядные, поражает разнообразие и обилие!))) вот это масштаб! Все очень красивые. Поздравляю Вас с началом пряникоделания!

Машенька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree В моих пряниках есть и твоя заслуга. Я уже точно и не помню с кого именно я начала свой путь к этим пряникам. От одной девочки к другой, а потом и так дальше. Открывала все ссылки, которые давали, много по ним ходила и читала. Вот и получился у меня такой результат.
 
21 Дек 2012 0:47

Распечатать сообщение
Chokoqueen

Лана

39 лет
МО

ChokoqueenМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Вот это объемы wacko1 такое разнообразие! Браво! Очень красиво!
 
21 Дек 2012 0:57

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Chokoqueen писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Вот это объемы такое разнообразие! Браво! Очень красиво!

Ланочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2012 1:36

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Любовь!!!Вы просто волшебница!!!Так красиво разрисовать пряники сможет не каждый!!!Браво!!!Не перестаю Вам удивляться!!!! Romashki Romashki Romashki
С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым Вас и Вашу семью!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
21 Дек 2012 2:10

Распечатать сообщение
Тетя Таня


58 лет
Одесса

Тетя ТаняМои рецепты
Шедеврально!!!!!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Дек 2012 3:10

Распечатать сообщение
таненка

Татьяна


санкт-петербург

таненкаМои рецепты
Как много и все такие разные!!! Красотища!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2012 3:28

Распечатать сообщение
Любаша П

любовь

66 лет
Москва

Любаша ПМои рецепты
Я в твои пряники просто влюбилась !!!!!!
Это же надо такую красоту сделать !!!!!!!!!!!!!
Очень приятно смотреть твои работы, спасибо большое !!!!!!


New Year Go New Year Tree
 
21 Дек 2012 3:37

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Любовь!!!Вы просто волшебница!!!Так красиво разрисовать пряники сможет не каждый!!!Браво!!!Не перестаю Вам удивляться!!!!

Кирочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Я думаю что при большом желании сможет каждый, ничего здесь сложного нет. Вся сложность может быть у всех только с нехваткой времени, а я пенсионерка.
Санни Кеш писал(а):
С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым Вас и Вашу семью!!!!!
Кирочка, спасибо и взаимно!!! И тебя и твоих родных и близких всех с Наступающим Новым годом!!! Всех земных благ!!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Тетя Таня писал(а):
Шедеврально!!!!!!!
Танечка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Точно захвалите, вот зазнаюсь, подниму нос к верху... girl_haha girl_haha girl_haha
таненка писал(а):
Как много и все такие разные!!! Красотища!!!

Танечка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Действительно одинаковых нет, все разные, хоть чем нибудь, но отличаются.
SexDio писал(а):
Я в твои пряники просто влюбилась !!!!!!
Это же надо такую красоту сделать !!!!!!!!!!!!!
Очень приятно смотреть твои работы, спасибо большое !!!!!!

Любаша, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree Любаша, время до Нового года еще есть, можно попробовать сделать и порадовать своих родных. Пряники на столько вкусные, что их не обязательно украшать, маленькие печенюшки мы все съели без украшения.

Всем девочкам большое спасибо за внимание к моим пряникам!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Поздравляю всех с приближающимся Новым годом, пусть дед Мороз принесет много подарков!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go New Year Go
 
21 Дек 2012 9:27

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Люба,я в бешеном восторге от такой красоты.
Вы художница,рукодельница и волшебница в одном флаконе.Вот честно,не представляю,как можно так красиво украсить?Это же какой труд!Ювелирная работа.
Такое количество пряников и все разные! Нереально красиво!
Очень хочется повторить.
Вот эти звездочки маленькие,разноцветные и сердечки это покупные украшения для тортов?
Какие же они хорошенькие.Буду искать такие же.Помню где то когда то видела,но где не могу вспомнить.
А как вы делали вон те улрашения в виде звездочек,цветочков и сердечек?
А снежинки как делать с помощью чудесных штампиков?
Какую краску вы использовали,жидкую или порошковую?
У меня есть жидкая,наверное не пойдет?
И последний вопрос,какое количество бпелков ушло для улрашения вашей первой порции пряников?
Извините,что так много вопросов,ужасно хочется попробовать.
 
21 Дек 2012 12:47

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
И вновь я к вам пришла со своими обещанными пряниками.

Ну до чего ж хороши !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Нет ни одного с одинаковым рисунком !!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Дек 2012 14:20

Распечатать сообщение
Sveto4kin

Светлана

45 лет
Тверь

Sveto4kinМои рецепты
Вот это пряничный пир good2
Просто великолепно.Посмотришь на этакую красоту и уже настроение праздничное! Помимо того,что красиво,так еще и пахнет наверное непередаваемо?
nata69 писал(а):
А снежинки как делать с помощью чудесных штампиков?

Присоединяюсь к вопросу - какова технология?
 
21 Дек 2012 16:19

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
nata69 писал(а):
Люба,я в бешеном восторге от такой красоты.
Вы художница,рукодельница и волшебница в одном флаконе.
Наташенька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
nata69 писал(а):
Очень хочется повторить.

Если ОЧЕНЬ - значит повторишь обязательно!!!
nata69 писал(а):
Вот эти звездочки маленькие,разноцветные и сердечки это покупные украшения для тортов?
Самые маленькие это посыпка для торта, заказывала на ебау.
nata69 писал(а):
А как вы делали вон те улрашения в виде звездочек,цветочков и сердечек?
А снежинки как делать с помощью чудесных штампиков?

Это всё делала с помощью штампиков вырубок.Можно посмотреть эту тему, где я их покупала. http://forum.say7.info/topic28566.html
nata69 писал(а):
Какую краску вы использовали,жидкую или порошковую?
У меня есть жидкая,наверное не пойдет?
Я пользуюсь вот такой краской, очень ей довольна, она не жидкая, а как мармеладная желейная ( не знаю, как правильно написать) и хватает её буквально головки спичечной.
Этой краски тебе хватит на всю жизнь, если не будешь делать торты на заказ. Я свою краску до сих пор не могу полностью использовать, правда, я редко делаю торты, только для своей семьи. http://forum.say7.info/topic28566-375.html
Фото

Фото

Фото

nata69 писал(а):
И последний вопрос,какое количество бпелков ушло для улрашения вашей первой порции пряников?

Первую партию своих елочек я украшала в два этапа, когда было у меня свободное время. Ушло у меня всего 2 белка, 1 в первый этап и ещё 1 во второй этап. Сразу много глазури не делай, а то она быстро сохнет,
nata69 писал(а):
Извините,что так много вопросов,ужасно хочется попробовать.

Наташенька, не за что извиняться, надо только радоваться и попробовать сделать. Я уже писала, что всё это очень легко делается. Желаю удачи и самых красивых пряников!!!
LeDi WaDa писал(а):
Ну до чего ж хороши !!!
Нет ни одного с одинаковым рисунком !!!

Валерия, спасибо!!!New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Ты совершенно права, все разные.
Sveto4kin писал(а):
Вот это пряничный пир
Просто великолепно.Посмотришь на этакую красоту и уже настроение праздничное! Помимо того,что красиво,так еще и пахнет наверное непередаваемо?

Светочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Аромат стоял очень долго, особенно, когда выпекала пряники.
Sveto4kin писал(а):
А снежинки как делать с помощью чудесных штампиков?

Присоединяюсь к вопросу - какова технология?

http://forum.say7.info/topic28566-25.html
Фото

Фото
 
21 Дек 2012 17:30

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любонька,спасибо большое,все поняла.Помню когда только попала на форум,тему о тортах просмотрела с первой до последней страницы,очень мне понравились твои многочисленные штучки для украшений.Восхищалась твоими тортами.Сейчас снова залезла в не могла выйти.
Займусь поиском украшений,звездочки и сердечки мне очень понравились.
Еще раз спасибо за твой талант и помощь. girl_in_love New Year Go New Year Hi
 
21 Дек 2012 17:51

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, какие у Вас замечательные прянички!!! Вот такую красоту я еще не видела good2
Как я поняла, то пряники получаются как печеньки, с хрустинкой? Скажите пожалуйста, если тесто потолще раскатать, они могут получиться мягкими? Просто очень хочу бабулечку свою угостить, боюсь, вдруг для нее жестковаты будут unknown
 
21 Дек 2012 18:41

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
nata69 писал(а):
Любонька,спасибо большое,все поняла.

Наташенька, отлично!!!
nata69 писал(а):
Займусь поиском украшений,звездочки и сердечки мне очень понравились.
Наташенька, в теме "Все для любителей тортов" есть фотографии купленных инструментов, есть ссылки, только старые ссылки уже не действительны и они не открываются. Я когда создавала ту тему, то этого еще не знала, что со временем ссылки на товар удаляются. Зато даю совет заходить в ту тему и открывать все ссылки, которые дают девочки и я. Сейчас на ebay тоже очень много изменений, бывает, что на данные ссылки на какую то покупку, сейчас открывается масса товара. А вчера по телевизору в новостях сказали про бесплатные посылки из интернет-магазина, что теперь за почту надо будет платить, так как им это не выгодно. Совсем дословно я не слышала, я была в другой комнате, слышала только краем уха кое-что, но муж мне это подтвердил, он смотрел телевизор. По какой программе это говорили, я не знаю, я телевизор не смотрю.
nata69 писал(а):
Еще раз спасибо за твой талант и помощь.

Наташенька, всегда рада помочь во в сём, всем чем могу!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Irинка писал(а):
Любочка, какие у Вас замечательные прянички!!! Вот такую красоту я еще не видела
Ирочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Irинка писал(а):
Как я поняла, то пряники получаются как печеньки, с хрустинкой? Скажите пожалуйста, если тесто потолще раскатать, они могут получиться мягкими? Просто очень хочу бабулечку свою угостить, боюсь, вдруг для нее жестковаты будут

Ирочка, пряники получились в меру мягкие, без хрустинки, главное их не передержать в духовке, чтобы они НЕ подгорели по краю. Я сначала тоже беспокоилась, как я замечу, что они приготовились, ведь первую партию я пекла с какао. Тогда я поступила вот таким образом: если обычно я пеку 20 минут при температуре 170-180 градусов, я решила поставить такую же температуру, только время 15 минут. Через 15 минут я открыла духовку, взяла маленькое печенько и попробовала на вкус. В принципе можно было так и оставить, но так как я пекла больших размеров пряники и толстенькие, то решила для прочности добавить ещё 5 минут. Таким образом, у меня получилось 20 минут выпечки.
Когда пряники достаешь из духовки они мягкие, но потом пока остывают, они схватываются и становятся пожеще, но пролежав сутки или двое, они вновь становятся помягче, без хруста.
Тесто раскатывай примерно 0,5 см, при выпечке оно немного поднимется ровненько.
Ирочка, зато не откладывай своё желание в долгий ящик, попробуй сделать. Процесс очень увлекательный, пряников получается много, с одной порции 2 кг100г. Кто-то из девочек писал, что делать пол нормы не желательно.
Порадуй свою бабуленьку!!!
 
21 Дек 2012 18:46

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, спасибо, что так подробно ответили на мой вопрос!!! Rose Rose Rose
Завтра обязательно испеку!!!
У меня еще вопросик... как Вы думаете, можно ли вместо айсинга использовать эту глазурь? http://www.say7.info/cook/recipe/520-Sakharnaya-glazur.html
 
21 Дек 2012 19:04

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irинка писал(а):
У меня еще вопросик... как Вы думаете, можно ли вместо айсинга использовать эту глазурь? http://www.say7.info/cook/recipe/520-Sakharnaya-glazur.html

Ирочка, про эту глазурь я ничего не могу сказать, я с ней ничего никогда не делала. Я могу отвечать только за то, что я делала сама, плохо или хорошо, с чем мне пришлось столкнуться. Так что, извини.
 
21 Дек 2012 19:33

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja Спасибо большое, буду пробовать... Любочка, примерно какого размера у Вас формочки? Крупные? Извините, что столько вопросов, мне просто для ориентира нужно.
 
21 Дек 2012 20:15

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, просто сказочные пряники! Любовалась бы и любовалась на них! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Красиво украшены, слов нет, хотя большую роль играет наличие формочек и других инструментов. Спасибо за удовольствие! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
С наступающими праздниками Вам! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
21 Дек 2012 23:10

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irинка писал(а):
Любочка, примерно какого размера у Вас формочки? Крупные? Извините, что столько вопросов, мне просто для ориентира нужно.

Ирочка, не надо извиняться, мне приятно ответить.
Фото

Фото

Фото

А эти разного диаметра.
Фото

Мне очень понравились маленькие печенюшки, когда в больших звёздочках вырезала маленькие звёздочки. В моем первом посте это 15,16, 17 и 18 фото, на них видны эти маленькие звёздочки. Их положишь на язык и они как будто таят, так вкусно!
Фото

Фото

ТЕН писал(а):
Любочка, просто сказочные пряники! Любовалась бы и любовалась на них!

Леночка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
ТЕН писал(а):
Красиво украшены, слов нет, хотя большую роль играет наличие формочек и других инструментов. Спасибо за удовольствие!

Я с тобой полностью согласна!
 
21 Дек 2012 23:35

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, не надо извиняться, мне приятно ответить.

Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Какие у Вас красивые формочки good2
Особенно, очень удобные, которые в наборе по несколько штучек... можно разного размера делать. Надо будет тоже такие приобрести.
Любочка, спасибо Вам большое за советы и за подробные ответы на мои вопросы!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Пока не увидела Ваш пост, даже и не думала пряники делать... Но увидев такую красоту, сложно удержаться...
Страница 2 из 8

Наверх