Вот и мои пряники!

Сообщение Автор
 
22 Дек 2012 0:42

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
как же изумительно расписаны прянички! очень искусно! Вы большая молодец!Rose
я в прошлом году по такому же рецепту делала пряничный домик, но видимо передержала - был твердоват=)
в этом году буду тоже испытывать судьбу, стараться.
спасибо Вам за вдохновение!
 
22 Дек 2012 21:13

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irинка писал(а):
Какие у Вас красивые формочки
Особенно, очень удобные, которые в наборе по несколько штучек... можно разного размера делать. Надо будет тоже такие приобрести.

Ирочка, они мне тоже очень нравятся! good2 Красненькие сердечки и звёздочки я купила уже давно в мае 2010 года, вот посмотри http://forum.say7.info/topic28566.html , а набор розовеньких цветочков в декабре этого 2012 года http://forum.say7.info/topic28566-1900.html . Металлические выемки купила тоже в конце ноября этого года, вот они то, меня и подтолкнули к таким действиям, чтобы испечь пряники.
Irинка писал(а):
Любочка, спасибо Вам большое за советы и за подробные ответы на мои вопросы!!!

Ирочка, всегда пожалуйста спрашивай и не стесняйся, чем могу - помогу!!! girl_in_love New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Irинка писал(а):
Пока не увидела Ваш пост, даже и не думала пряники делать... Но увидев такую красоту, сложно удержаться...
Ирочка, если есть желание, значит надо делать!!! Желаю удачи!!! Деда Мороза и Снегурочку отправляю в помощники!! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
prettycat08 писал(а):
как же изумительно расписаны прянички! очень искусно! Вы большая молодец!

Лерочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
prettycat08 писал(а):
я в прошлом году по такому же рецепту делала пряничный домик, но видимо передержала - был твердоват=)
в этом году буду тоже испытывать судьбу, стараться.
спасибо Вам за вдохновение!
Молодец, главное не останавливаться на достигнутом. Я уверена, что в этом году у тебя всё получится самым наилучшим образом!!! good2
Ну, вот и мои обещанные пряники.
Вчера закончила украшать свои пряники, а сегодня решила предоставить их на ваш суд.
Вот что у меня получилось. При нажатии на фото левой кнопкой мыши, фото быстро увеличивается.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А здесь я решила показать вам, как у меня хранятся пряники.
Муж принес мне вот такие кулёчки, точь в точь, как мне надо. Каждый пряник я положила в кулек, потом завяжу красивой ленточкой, а потом по 3 таких кулёчка (сердечко, ёлочка, колокольчик) положу в большой кулек, это будет у нас сладкая беспроигрышная лотерея.
Фото

Вот в таких коробках хранятся мои пряники.
Фото

Лежат мои пряники уже 11 дней, и пока, слава Богу, с ними все в порядке. Даже звёздочка, которая лежала посерединке ребром и намазана толстым слоем, отлично выглядит.
Фото

А все коробочки с пряниками хранятся в секции внизу на полке, там где было место.
Фото

Ну, вот собственно пока и всё. Не могу обещать, что в ближайшее время сделаю ещё пряники, но то, что я буду их теперь делать – это точно!!!
Поздравляю всех девочек, которые побывали у меня в гостях, с наступающими праздниками, С Новым годом и Рождеством!!!
 
23 Дек 2012 0:53

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Металлические выемки купила тоже в конце ноября этого года, вот они то, меня и подтолкнули к таким действиям, чтобы испечь пряники.

Вот и я сегодня весь район пробежала в поисках таких выемок... к сожалению, ни елочек, ни колокольчиков для пряничков не нашла (у меня есть для печенья, но они очень мелкие)... В одном магазине все же удалось такой же набор звездочек разного размера купить Yahoo!
Звездочки- это хорошо, но хотелось разнообразных фигурок... в итоге в ход пошли формочки для песочницы girl_haha (у дочи позаимствовала, правда мы ими еще не пользовались...) колокольчик и бабочка, елочки сама ножом вырезала (кривовато правда, но зато елочки!!!), полумесяц с помощью кружек и сердечки (крышка от футляра для пустышки). Вот так, в этом году пока обошлась подручными средствами... правде не очень удобно.

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, всегда пожалуйста спрашивай и не стесняйся, чем могу - помогу!!!

Любочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, если есть желание, значит надо делать!!! Желаю удачи!!! Деда Мороза и Снегурочку отправляю в помощники!!

Спасибо Любочка, уже... уже в кастрюльке готовенькие, ждут своего часа для украшения dance2
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Вчера закончила украшать свои пряники, а сегодня решила предоставить их на ваш суд.
Вот что у меня получилось.

Какая красота!!! Такие праздничные!!!
Хочу завтра тоже украсить, пока дочурка спать будет.
Только, правда еще думаю либо айсингом украшать (боюсь я его, когда для куличей делала, он у меня не застыл... так и остался как-бы пенкой), либо глазурью из сахарной пудры.
Любочка, С Наступающим Новым Годом!!! Пусть в новый год принесет Вам и Вашей семье только радость!!! New Year Go New Year Tree New Year Snegurochka
 
23 Дек 2012 2:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irинка писал(а):
Вот и я сегодня весь район пробежала в поисках таких выемок... к сожалению, ни елочек, ни колокольчиков для пряничков не нашла
Ирочка, я дам тебе ссылку на магазин в котором мне купили эти выемки. http://www.cenuklubs.lv/lat/iveikals/virtuves_prieksmeti.html?p=1
Этот магазин вроде тоже считается интернет-магазин. Правда я не знаю, будет у тебя переводиться на русский или нет, у меня переводится. Но если что-то будет не понятно, я переведу. Только что заглянула в этот магазин, там есть эти вырубки каждая по 0.69лат приблизительно 1 евро., но вот пересылка не очень понятная, написано "латвийская доставка за пределами Риги". Завтра позвоню в этот магазин и тогда тебе сообщу результат.
Irинка писал(а):
у дочи позаимствовала, правда мы ими еще не пользовались..
Надеюсь доченька не обидится...
Irинка писал(а):
Вот так, в этом году пока обошлась подручными средствами...

Помню и я несколько лет назад просила мужа и сына, да и сама с ними искала разные вырубки, но так и не нашли ничего, только несколько выемок для печенюшек, а я хотела большие вырубки.
Irинка писал(а):
Спасибо Любочка, уже... уже в кастрюльке готовенькие, ждут своего часа для украшения
Ирочка, их надо остужать в ровном положении, а то они покоробятся и так останутся кривые.
Irинка писал(а):
Только, правда еще думаю либо айсингом украшать (боюсь я его, когда для куличей делала, он у меня не застыл... так и остался как-бы пенкой), либо глазурью из сахарной пудры.

Ирочка, я скопировала из своей темы «Кулич традиционно русский» пару постов, ты прочитаешь и сама поймешь.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Но мне вот только кажется (может я ошибаюсь), что твоя заливка немного жидковата т поэтому она долго сохла. Я не знаю, как ты её делаешь, но я делаю очень простую заливку и высыхает она за минут 20-30. Мне кажется, я уже где-то в рецепте писала, как я её делаю, но напишу ещё раз.
Беру один охлаждённый белок, начинаю взбивать миксером, и постепенно всыпаю во время взбивания 1 стакан сахарной пудры, взбиваю пока сахар не растворится и крем не станет блестеть. Если получается очень густой крем, то можно чуточку капнуть лимонного сока, всё зависит от величины яйца. Намазываю я его сразу на горячие куличи, как только вытащу их из духовки!

http://forum.say7.info/topic4894-50.html

Праздник жизни писал(а):
И еще спасибо за рецепт глазури. В этот раз сделала по Вашему рецепту тоже. Очень красиво получилось!

http://forum.say7.info/topic4894-75.html

Ирочка, хоть я и писала, что намазывать надо на горячие куличи - оказывается это совсем не обязательно. Сейчас свои пряники я намазывала совершенно холодные, они несколько дней просто лежали на столе на доске, а высохли очень быстро, пока я украсила последние, то первые были уже сухие, но я всё равно оставила их сохнуть ещё целую ночь и день. А потом украшала, когда было время.
 
23 Дек 2012 3:03

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Ах, Люба!!!...... Талантливый Вы человек!!!!! Восхищаюсь Вашим терпением - не только уметь ТАК потрясающе украсить, но и еще иметь желание всем поделиться! И так подробно, с любовью, отвечать на вопросы! Пусть Господь щедро благословит Вас и Вашу семью в Новом году!
P.S. Не забудьте поделиться впечатлениями тех, кому Вы сотворили такое чудо!
 
23 Дек 2012 9:57

Распечатать сообщение
Сластенка

Настя

43 года
Ижевск

СластенкаМои рецепты
Ах, и только!!!! Это же целое произведение искусства!!!! Такая кропотливая работа, сколько же нужно терпения ( и времени)!!!
Спасибо, за такую красоту!
С наступающим!!!!
 
23 Дек 2012 13:17

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, я дам тебе ссылку на магазин в котором мне купили эти выемки. http://www.cenuklubs.lv/lat/iveikals/virtuves_prieksmeti.html?p=1
Этот магазин вроде тоже считается интернет-магазин.

Любочка, спасибо большое!!! Я сейчас поискала в интернете, тоже нашла вырубки, только теперь после нового года закажу... как раз в следующем году пригодятся Smile
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, их надо остужать в ровном положении, а то они покоробятся и так останутся кривые.

Они у меня как затвердели, так я их в кастрюльку положила. Сегодня посмотрела, пока жестковаты.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, я скопировала из своей темы «Кулич традиционно русский» пару постов, ты прочитаешь и сама поймешь.

Любочка, спасибо большое, я все поняла!!! Rose Rose Rose
 
23 Дек 2012 15:28

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Забыла спросить - 500г меда - Вы взвешивали или брали 0,5л?
 
23 Дек 2012 16:44

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, со мной пожалуйста на «ТЫ»!

Пакотелька писал(а):
Ах, Люба!!!...... Талантливый Вы человек!!!!! Восхищаюсь Вашим терпением - не только уметь ТАК потрясающе украсить, но и еще иметь желание всем поделиться! И так подробно, с любовью, отвечать на вопросы! Пусть Господь щедро благословит Вас и Вашу семью в Новом году!

Аллочка, большое спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Пакотелька писал(а):
P.S. Не забудьте поделиться впечатлениями тех, кому Вы сотворили такое чудо!

Обязательно отчитаюсь полностью, как только вручу пряники. 28 декабря иду к врачу, хочу тоже подарить пряники врачу и медсестре, хожу к ним за рецептами каждый месяц.
Сластенка писал(а):
Ах, и только!!!! Это же целое произведение искусства!!!! Такая кропотливая работа, сколько же нужно терпения ( и времени)!!!
Спасибо, за такую красоту!
С наступающим!!!!

Настенька, спасибо!!! New Year Hi New Year Tree
Когда любишь всей душой, время летит быстро и незаметно, а я получаю удовольствие от сделанной работы. good2
И тебя, Настенька, и всех девочек с наступающим Новым годом и Рождеством! New Year Go
Irинка писал(а):
Любочка, спасибо большое!!! Я сейчас поискала в интернете, тоже нашла вырубки, только теперь после нового года закажу... как раз в следующем году пригодятся

Вот и я так подумала и хотела тебе предложить, но уже для следующего года. Пока у них акция на товары, я могу тебе их купить, вернее мой сын с невесткой, они все равно еще поедут для меня в этот магазин за другими подарками. Это очень хороший магазин, мне уже много всего купили в этом магазине, а потом сын вышлет тебе почтой, вырубки очень лёгкие. Вот можешь посмотреть, что мне там купили. http://forum.say7.info/topic28566-1875.html
Irинка писал(а):
Они у меня как затвердели, так я их в кастрюльку положила. Сегодня посмотрела, пока жестковаты.
Главное во время выпечки не пересушить.
Irинка писал(а):
Любочка, спасибо большое, я все поняла!!!
Тогда могу только пожелать одно: Бог в помощь!!!
Отправляю к тебе Деда Мороза за твоими Пряничками, а то мешочек у него не слишком полный!!! New Year Go girl_haha
Пакотелька писал(а):
Забыла спросить - 500г меда - Вы взвешивали или брали 0,5л?

Аллочка, я взвешивала на электронных весах.
Поздравляю всех девочек и их семьи с наступающим Новым годом!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
23 Дек 2012 18:33

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Любаша, аппладирую стоя, good2 good2 good2 сколько труда и желание создать такую красоту
супер good2 good2
с наступающими праздниками New Year gifts New Year Tree New Year Hi
 
23 Дек 2012 20:52

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
katinka писал(а):
Любаша, аппладирую стоя, сколько труда и желание создать такую красоту
супер
с наступающими праздниками

Катенька, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
И тебя и твою семью тоже с наступающими праздниками!!! New Year Go New Year gifts New Year Tree
 
23 Дек 2012 23:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любушка, Любовь, я в ауте!!!!!!!!!! Какая красота! good2 good2 good2 Такая работа заслуживает шквал аплодисментов! girl_claping girl_claping girl_claping
С наступающим!!!!!!!!!!!! New Year Go New Year Go New Year Go New Year Hi New Year Hi New Year Hi New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2012 0:36

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Вот и я так подумала и хотела тебе предложить, но уже для следующего года. Пока у них акция на товары, я могу тебе их купить,

Любочка, спасибо большое!!! Rose Rose Rose Я уже нашла в интернете, все равно там буду смс (тилозу) для цветочной пасты заказывать и еще силиконовые молды.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Вот можешь посмотреть, что мне там купили. http://forum.say7.info/topic28566-1875.html

Ой, сколько всего... Смотрю, у Вас вырубки для орхидеи... у меня никак руки не дойдут, я все на розочках застряла, да на пионах... А вы из какой мастики цветочки делаете? Я хочу попробовать цветочную пасту от Ани В.
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Главное во время выпечки не пересушить.

Боюсь, что пересушила... Хотя пекла при 170С 15 мин unknown Но их и погрызть можно, тоже вкусно nyam2
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Тогда могу только пожелать одно: Бог в помощь!!!
Отправляю к тебе Деда Мороза за твоими Пряничками, а то мешочек у него не слишком полный!!!

girl_haha Спасибо, Любочка!!! Romashki Вообщем, украсила... часть глазурью покрыла (если честно, намучилась... сохнет моментально, даже не успевала как следует покрыть) и часть узорчиками из айсинга, кстати хорошо высох. Еще раз спасибо за советы!!! New Year Hi New Year Hi New Year Hi
 
24 Дек 2012 0:51

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
batta писал(а):
Любушка, Любовь, я в ауте!!!!!!!!!! Какая красота! Такая работа заслуживает шквал аплодисментов!
С наступающим!!!!!!!!!!!!

Людочка, спасибо!!! New Year Hi New Year Tree
И тебя, и твою семью, родных и близких, всех поздравляю с наступающими праздниками, С Новым годом и Рождеством!!! New Year Go New Year Tree
Irинка писал(а):
Ой, сколько всего... Смотрю, у Вас вырубки для орхидеи... у меня никак руки не дойдут, я все на розочках застряла, да на пионах... А вы из какой мастики цветочки делаете? Я хочу попробовать цветочную пасту от Ани В.
Ирочка, вырубки заказала, получила, но пока с ними ничего не делала. Я пользуюсь только мармышковой с лимонным соком, её можно очень тонко раскатать и получаются цветочки вкусненькие и крепенькие, а для покрытия пользуюсь мармышковой с маслом, тогда масса более мягкая, хотя иногда и с лимонным соком тоже делаю, я эту мастику просто чувствую на состав, поэтому другой не пользуюсь.
Irинка писал(а):
Боюсь, что пересушила... Хотя пекла при 170С 15 мин

В каждой плите духовки разные и поэтому трудно определиться точно со временем. Я вроде писала, что надо попробовать на вкус готовности.
Irинка писал(а):
Вообщем, украсила... часть глазурью покрыла (если честно, намучилась... сохнет моментально, даже не успевала как следует покрыть) и часть узорчиками из айсинга, кстати хорошо высох. Еще раз спасибо за советы!!!

Ирочка, а нам показать забыла? Пожалуйста похвастайся.
 
24 Дек 2012 11:53

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Люба, в рецепте написано, что украшала через пару дней. Это обязательно выждать время? как быстро можно приступить в украшению?
Я сегодня испекла с утра прянички, правда рецепт теста другой, но черпаю вдохновения и там и здесь, все так чудесно. Очень красиво, очень, аж дух захватывает!!!
 
24 Дек 2012 12:02

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Любовь, какая красота!!! Rose
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
И вновь я к вам пришла со своими обещанными пряниками.

Почаще приходите! good2 good2 good2
 
24 Дек 2012 13:15

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Любочка я к тебе с отчетиком
очень вкусно вышло...!!!! и ОЧЕЕЕЕНЬ МНОГО!!!!

это сердечки таких у меня 40 штук...

[URL=http://[censored piccy]/view3/3892704/07b35a9c6d4e42cd65a7f27d236802dd/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2012-12-24-05-42/i7-3892704/566x755-r][/URL]

а это челОвекИ , у меня три мальчика и одна девочка

[URL=http://[censored piccy]/view3/3892705/cac87d8d097ccb9c1cc9a659f4a4fdb9/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2012-12-24-05-43/i7-3892705/566x755-r][/URL]

а вот все вместе.....
у меня еще и тесто осталось.....

[URL=http://[censored piccy]/view3/3892706/f7301893289f28a1bf6104a574da8491/1200/][/URL][URL=http://i.[censored piccy]/a3c/2012-12-24-05-44/i7-3892706/755x566-r][/URL]

Хотела спросить , хранить их можно в пакете и в холодильнике??? или просто на столе? unknown
я их сложила в пакет ( каждый отдельно) и сложила друг на дружку в холодильник...... а теперь не знаю вдруг они там конденсатом покроются??? и станут мягкими???
 
24 Дек 2012 13:34

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Ирочка, а нам показать забыла? Пожалуйста похвастайся.

Любочка, не забыла, просто все выходные в интернет через телефон выходила, так как не было возможности через компьютер.
Вот мои прянички...
Фото

И украшенные...
Фото

Очень ароматные и вкусные nyam2 . На этой неделе к бабушке поедем, отвезем.
Спасибо Любочка, за такие замечательные прянички, за вдохновение!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
24 Дек 2012 15:31

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Irинка писал(а):
Вот мои прянички...
Ирочка, отличные пряники получились!!! good2
Irинка писал(а):
И украшенные...

Я так поняла, что полностью украшенные это глазурь, а тоненькими полосочками - это айсинг, он намного белее, чем глазурь.
Irинка писал(а):
На этой неделе к бабушке поедем, отвезем.

Умничка, обязательно порадуй бабушку и пожелай ей от моего имени крепкого здоровья!
С наступающими праздниками! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Irинка писал(а):
Спасибо Любочка, за такие замечательные прянички, за вдохновение!!!!!

Пользуйся этим рецептом и вдохновением всю жизнь, а потом поделись со своей доченькой, когда она вырастет!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Go
 
24 Дек 2012 17:29

Распечатать сообщение
Irинка

Ирина

41 год
Москва

IrинкаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Я так поняла, что полностью украшенные это глазурь, а тоненькими полосочками - это айсинг, он намного белее, чем глазурь.

Да, совершенно точно. Конечно айсингом лучше украшать, просто если бы не попробовала глазурь, то меня мучила бы мысль... что лучше. Но теперь я спокойна и знаю, что для пряников лучше использовать айсинг. good2
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Пользуйся этим рецептом и вдохновением всю жизнь, а потом поделись со своей доченькой, когда она вырастет!!!

Спасибо, Любочка!!! Однозначно буду печь прянички еще... думаю, когда дочка будут постарше, будем вместе печь и украшать Smile
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Умничка, обязательно порадуй бабушку и пожелай ей от моего имени крепкого здоровья!

Любочка, спасибо!!! Обязательно бабушке передам ваши добрые слова!!! Здоровья ей не помешает, ведь ей 85 лет!!!
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
С наступающими праздниками!

Спасибо!!! И Вас с наступающими!!! Пусть следующий год принесет Вам и Вашей семье только радость, добро, побольше солнечных дней и конечно же здоровья!!! New Year Tree New Year Go New Year Tree
Любочка, спасибо за приятное общение!!! New Year Snegurochka
 
24 Дек 2012 17:31

Распечатать сообщение
МАРТЫШКА25

Вера

41 год
Севастополь-Крым-Россия!!!

МАРТЫШКА25Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
а мои прянички??? Embarassed
 
24 Дек 2012 17:31

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Любочка, это нечто. wacko1 Я пребываю в культурном шоке от всей этой красоты. Romashki Romashki Romashki Romashki
Какая же ты молодец! give_heart give_heart
Не знаю , сподоблюсь ли я на такой подвиг , но очень хочется попробовать маленькую партию. good2 good2
Удовольствие от просмотра фото получила колосальное, сразу почувствовала приближение НГ. New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Спасибо за подаренный позитив. New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
24 Дек 2012 19:53

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
МАРТЫШКА25 писал(а):
а мои прянички???

Верочка миленькая, извини детка, совсем я уже видать старая стала. Я даже представить не могу, что произошло, что я пропустила несколько постов девочек.
Обычно я всегда начинаю читать после последнего своего поста, но почему у меня в этот раз так получилось, что я пропустила посты девочек - я даже не знаю.
Девочки миленькие извините меня, сейчас всем все отвечу.
Гелинака писал(а):
Люба, в рецепте написано, что украшала через пару дней. Это обязательно выждать время? как быстро можно приступить в украшению?

Галочка, хоть сразу можно приступить к украшению пряников, просто я украшала, когда у меня было время. Можно хоть через неделю.
Гелинака писал(а):
Я сегодня испекла с утра прянички, правда рецепт теста другой, но черпаю вдохновения и там и здесь, все так чудесно. Очень красиво, очень, аж дух захватывает!!!

Галочка, я за тебя очень рада!!! girl_in_love Надеюсь в скором будущем увидеть твои пряники!
77711 писал(а):
Любовь, какая красота!!!

Лидочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
77711 писал(а):
Почаще приходите!

С удовольствием!!! New Year Go
МАРТЫШКА25 писал(а):
Любочка я к тебе с отчетиком
очень вкусно вышло...!!!! и ОЧЕЕЕЕНЬ МНОГО!!!!
Верочка, замечательный отчет!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Получается действительно много, у меня вышло с одной порции замеса 2.100кг, а я делала 2 замеса, один с какао, другой без какао, но побольше пряностей.
МАРТЫШКА25 писал(а):
то сердечки таких у меня 40 штук...

Очень красивые сердечки, такие волнистые! good2 Это у тебя такая вырубка волнистая?
МАРТЫШКА25 писал(а):
а это челОвекИ , у меня три мальчика и одна девочка
Можно хоровод водить! New Year Tree Весёлая компания!good2 New Year Tree
МАРТЫШКА25 писал(а):
а вот все вместе.....
у меня еще и тесто осталось.....

Это замечательно, положи тесто в пакет и в холодильник, как эти прянички скушаете, можно еще напечь. Съедаются они быстро. У меня видела сколько маленьких печенюшек получилось, так от них уже давно и следа не осталось, только большие пряники есть, которые я пока никому не даю.
МАРТЫШКА25 писал(а):
Хотела спросить , хранить их можно в пакете и в холодильнике??? или просто на столе?
я их сложила в пакет ( каждый отдельно) и сложила друг на дружку в холодильник...... а теперь не знаю вдруг они там конденсатом покроются??? и станут мягкими???

Верочка, готовые разукрашенные пряники в холодильник НЕ КЛАДИ, а то они потом размокнут и потекут. Можешь хранить в холодильнике только оставшееся тесто.
Irинка писал(а):
Конечно айсингом лучше украшать, просто если бы не попробовала глазурь, то меня мучила бы мысль... что лучше. Но теперь я спокойна и знаю, что для пряников лучше использовать айсинг.

Все познается в сравнении!
Irинка писал(а):
Здоровья ей не помешает, ведь ей 85 лет!!!
Пусть живёт до 100, а то и дольше!!!

Irинка писал(а):
И Вас с наступающими!!! Пусть следующий год принесет Вам и Вашей семье только радость, добро, побольше солнечных дней и конечно же здоровья!!!
Спасибо, Ирочка!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree New Year Go New Year Time New Year gifts New Year Tree
Iren73 писал(а):
Любочка, это нечто. Я пребываю в культурном шоке от всей этой красоты.
Какая же ты молодец!

Ирочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Iren73 писал(а):
Не знаю , сподоблюсь ли я на такой подвиг , но очень хочется попробовать маленькую партию.
Удовольствие от просмотра фото получила колосальное, сразу почувствовала приближение НГ.
Спасибо за подаренный позитив.

Ирочка, так хочу, чтобы подаренный позитив пошел в нужное русло и ты сделала прянички. Ты даже не представляешь насколько они ароматные и душистые, я сначала даже немного боялась, что надо столько много класть разные пряные специи, а теперь безумно рада, что я это сделала.
Вчера решила разложить пряники и посчитать, сколько и каких видов у меня есть в наличии. Взяла большую квадратную тортницу, в которой у меня хранились пряники до их украшения, открыла, а из тортницы такой аромат пошел, как будто я только что испекла пряники.
Ирочка, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ну хотя бы замесить тесто, а выпечь завтра. Желаю успехов!!! Дедушку Мороза отправляю в помощники! New Year Go
 
24 Дек 2012 21:23

Распечатать сообщение
*ия*

ирина

54 года
Липецк

*ия*Мои рецепты
Любочка, ну я начиталась комментариев всяких, да еще и готовые пряники посмотрела, которые девочки уже напекли и вот решилась тоже приготовить friends . Сегодня докупила не достающие пряности (ванилин и гвоздику молотую, а остальное все у меня было), вот сейчас пойду месить тесто, а завтра с утречка начну выпекать morning1 . Большое спасибо за подробный мастер-класс, а иначе я не решилась бы. А с меня фото отчет New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
24 Дек 2012 21:57

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Галочка, хоть сразу можно приступить к украшению пряников,

Я не выдержала и в обед расписывала. Это первый раз. И хоть и тесто не отсюда, но я вдохновлялась смотрела на красоту, которую оч профессионально ты продемонстрировала!!!! Я и у тебя и у Леночки отчиталась, так как открытку я у нее слямзила girl_haha
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Девочки, обязательно пеките и рисуйте, столько положительных эмоций у меня было!!!!!!!!!!!!!!!!! И сколько у детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Желаю вам тоже такое счастье.
Страница 3 из 8

Наверх