Ljubovj Pasecnaja

Любовь
73 года
Latvija
МАРТЫШКА25 писал(а): |
а мои прянички??? |
Верочка миленькая, извини детка, совсем я уже видать старая стала. Я даже представить не могу, что произошло, что я пропустила несколько постов девочек.
Обычно я всегда начинаю читать после последнего своего поста, но почему у меня в этот раз так получилось, что я пропустила посты девочек - я даже не знаю.
Девочки миленькие извините меня, сейчас всем все отвечу.
Гелинака писал(а): |
Люба, в рецепте написано, что украшала через пару дней. Это обязательно выждать время? как быстро можно приступить в украшению? |
Галочка, хоть сразу можно приступить к украшению пряников, просто я украшала, когда у меня было время. Можно хоть через неделю.
Гелинака писал(а): |
Я сегодня испекла с утра прянички, правда рецепт теста другой, но черпаю вдохновения и там и здесь, все так чудесно. Очень красиво, очень, аж дух захватывает!!! |
Галочка, я за тебя очень рада!!!

Надеюсь в скором будущем увидеть твои пряники!
77711 писал(а): |
Любовь, какая красота!!! |
Лидочка, спасибо!!!
77711 писал(а): |
Почаще приходите! |
С удовольствием!!!
МАРТЫШКА25 писал(а): |
Любочка я к тебе с отчетиком
очень вкусно вышло...!!!! и ОЧЕЕЕЕНЬ МНОГО!!!! |
Верочка, замечательный отчет!!!
Получается действительно много, у меня вышло с одной порции замеса 2.100кг, а я делала 2 замеса, один с какао, другой без какао, но побольше пряностей.
МАРТЫШКА25 писал(а): |
то сердечки таких у меня 40 штук... |
Очень красивые сердечки, такие волнистые!

Это у тебя такая вырубка волнистая?
МАРТЫШКА25 писал(а): |
а это челОвекИ , у меня три мальчика и одна девочка |
Можно хоровод водить!

Весёлая компания!
МАРТЫШКА25 писал(а): |
а вот все вместе.....
у меня еще и тесто осталось..... |
Это замечательно, положи тесто в пакет и в холодильник, как эти прянички скушаете, можно еще напечь. Съедаются они быстро. У меня видела сколько маленьких печенюшек получилось, так от них уже давно и следа не осталось, только большие пряники есть, которые я пока никому не даю.
МАРТЫШКА25 писал(а): |
Хотела спросить , хранить их можно в пакете и в холодильнике??? или просто на столе?
я их сложила в пакет ( каждый отдельно) и сложила друг на дружку в холодильник...... а теперь не знаю вдруг они там конденсатом покроются??? и станут мягкими??? |
Верочка, готовые разукрашенные пряники в холодильник НЕ КЛАДИ, а то они потом размокнут и потекут. Можешь хранить в холодильнике только оставшееся тесто.
Irинка писал(а): |
Конечно айсингом лучше украшать, просто если бы не попробовала глазурь, то меня мучила бы мысль... что лучше. Но теперь я спокойна и знаю, что для пряников лучше использовать айсинг. |
Все познается в сравнении!
Irинка писал(а): |
Здоровья ей не помешает, ведь ей 85 лет!!! |
Пусть живёт до 100, а то и дольше!!!
Irинка писал(а): |
И Вас с наступающими!!! Пусть следующий год принесет Вам и Вашей семье только радость, добро, побольше солнечных дней и конечно же здоровья!!! |
Спасибо, Ирочка!!!
Iren73 писал(а): |
Любочка, это нечто. Я пребываю в культурном шоке от всей этой красоты.
Какая же ты молодец! |
Ирочка, спасибо!!!
Iren73 писал(а): |
Не знаю , сподоблюсь ли я на такой подвиг , но очень хочется попробовать маленькую партию.
Удовольствие от просмотра фото получила колосальное, сразу почувствовала приближение НГ.
Спасибо за подаренный позитив. |
Ирочка, так хочу, чтобы подаренный позитив пошел в нужное русло и ты сделала прянички. Ты даже не представляешь насколько они ароматные и душистые, я сначала даже немного боялась, что надо столько много класть разные пряные специи, а теперь безумно рада, что я это сделала.
Вчера решила разложить пряники и посчитать, сколько и каких видов у меня есть в наличии. Взяла большую квадратную тортницу, в которой у меня хранились пряники до их украшения, открыла, а из тортницы такой аромат пошел, как будто я только что испекла пряники.
Ирочка, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня, ну хотя бы замесить тесто, а выпечь завтра. Желаю успехов!!! Дедушку Мороза отправляю в помощники!
