Вот и мои пряники!

Сообщение Автор
 
31 Дек 2012 21:59

Распечатать сообщение
Ольча78

Ольга

45 лет
Германия

Ольча78Мои рецепты
 
03 Янв 2013 1:48

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты
Любочка (я не слишком фамильярна?), часть пряников я делала по рецепту с форума, там и отчет выложила. а в галерее нет, потому что я ленюсь туда загружать, через радикал выкладываю. вот тут пряники
http://forum.say7.info/post3434281.html#3434281
а двумя сообщениями ниже - домики

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Девочки, никогда бы не подумала, что упаковывать пряники так трудно и сложно. Мне кажется, печь их и украшать было намного легче, чем упаковывать в кулечки.

это точно!
 
03 Янв 2013 17:57

Распечатать сообщение
тюка

Марианна

50 лет
Германия

тюкаМои рецепты
Сколько нужно иметь желания, любви, терпения, а главное (к сожалению) времени, чтобы сделать такую красоту. Смотрю и завидую белой зависьтю. Удачи вам.http://ifs.cook-time.com/smiles/xmas_tree2.gif
 
04 Янв 2013 0:34

Распечатать сообщение
olga940

Ольга

65 лет
Ставрополье

olga940Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose RoseУ меня нет слов...
 
04 Янв 2013 1:10

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пакотелька писал(а):
Люба, а какой у Вас чертеж домика? Надеюсь увидеть Ваш домик с мастер-класом!
Аллочка, посмотри по этой ссылке, там есть чертеж и масса рецептов.
http://www.kuharka.ru/talk/deco/pryanik/6020.html
bychkovasf писал(а):
Дорогая Любочка, спасибо огромное за пряники!
Делала в первый раз, получилось очень вкусно!
Светочка, замечательные пряники!!! good2 good2 good2
77711 писал(а):
Любочка! Вот еще немного моих пряничков). Так затягивает их украшательство))))

Лидочка, очень красивые пряники good2 good2 good2 , а украшательство действительно затягивает. Хорошо, что ты сюда их поставила! good2
А мне надо новые очки заказывать, ну, потом наверстаю упущенное. girl_haha
@лёнушк@ писал(а):
вот тут пряники
http://forum.say7.info/post3434281.html#3434281
а двумя сообщениями ниже - домики
Аленочка, молодец!!! friends Посмотрела твои пряники и домики! good2
тюка писал(а):
Сколько нужно иметь желания, любви, терпения, а главное (к сожалению) времени, чтобы сделать такую красоту. Смотрю и завидую белой зависьтю.
Марианночка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree Так ведь я и есть Любовь, вот надо же, как то свое имя оправдывать, дарить людям свою любовь.
В любых делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это тысяча возможностей,
А нежеланье - тысяча причин.
Эдуард Асадов
olga940 писал(а):
У меня нет слов...

Оленька, спасибо и на этом!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree

Поздравляю всех, всех, всех с Новым 2013 годом!!!

 
08 Янв 2013 11:30

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Люба с Рождеством Вас New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Я из Вашего теста сделала вот такой дом
Фото

Делала заранее. Дом стоял и радовал нас 2 недели
Фото

Вчера разобрали
Фото

Сразу съесть не получилось (не пойму почему, но домик был черствый, тесто делала строго по рецепту, может слишком тонко раскатывала тесто или засушила в духовке?) Положила на ночь в пакет с хлебом и сегодня едим мягкие прянички. Вкус для нас не обычный и непривычный, но вкусно. Домашние сказали, что в этом году ещё раз обязательно надо сделать.
Огромное спасибо Rose Rose Rose
 
08 Янв 2013 20:27

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Лара-78 писал(а):
Положила на ночь в пакет с хлебом и сегодня едим мягкие прянички. Вкус для нас не обычный и непривычный

Лара, попробуйте дольку свежеразрезанного яблока или шкурку от апельсинки или мандаринки. Rose Может так интереснее вкус будет).

New Year Go New Year Go New Year Go
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Любочка, опять я с отчетом).
Сотворила на подарок вот такую красоту).
Идея из Инета. Embarassed

Новогодний подарок)
Фото

Новогодний подарок) (обратная сторона)
Фото

печенье
Фото

Фото
 
08 Янв 2013 20:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лара-78 писал(а):
Люба с Рождеством Вас

Ларочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree



Лара-78 писал(а):
Я из Вашего теста сделала вот такой дом

Бесподобная красота!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Как же мне нравятся домики наших девочек!!! good2 good2 good2 good2 good2
Я уже тоже хотела сделать домик мужу на день рождения 12 января, но потом решила отложить это дело на целый год, подумала, что можно сделать маленькие домики в подарок каждому, так как я делала в этом году. Помимо основного подарка на Новый год, я еще сделала каждому кулек с пряниками, положила елочку, сердечко и колокольчик, а дети и внуки разыграли эти подарки, как лотерею, все пряники были разные. Старшая невестка сказала, что на них можно только любоваться, а кушать нельзя.
Сейчас позвонила внучкам и спросила про пряники, скушали они их или нет. внучка сказала, что не скушали потому что они очень красивые. girl_haha
77711 писал(а):
Любочка, опять я с отчетом).
Сотворила на подарок вот такую красоту).
Идея из Инета.

Новогодний подарок)
Лидочка, замечательный Новогодний подарок!!! good2 Просто супер!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Ну очень при очень красиво!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо, что поделилась такой красотой!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
 
08 Янв 2013 21:03

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Спасибо, что поделилась такой красотой!!!

Всегда приятно бывать у Вас в гостях в Вашей темке! Rose Rose Rose
 
09 Янв 2013 20:26

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
77711 писал(а):
Лара, попробуйте дольку свежеразрезанного яблока или шкурку от апельсинки или мандаринки.

Спасибо за совет girl_in_love
 
13 Янв 2013 12:37

Распечатать сообщение
Лара-78

Лара

45 лет
Россия

Лара-78Мои рецепты
Здравствуйте, Люба, нам так понравился вкус Ваших пряников, что мы сделали дубль два, но уже вырезали зверей. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Т.к. сахарной пудры дома не оказалось украшали растопленным белым шоколадом. Embarassed Embarassed
Ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт good2 good2 good2
 
13 Янв 2013 16:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Лара-78 писал(а):
Здравствуйте, Люба, нам так понравился вкус Ваших пряников, что мы сделали дубль два, но уже вырезали зверей.

Ларочка, замечательные зверюшки получились!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Лара-78 писал(а):
Т.к. сахарной пудры дома не оказалось украшали растопленным белым шоколадом.
Ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт

Замечательно!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Янв 2013 1:37

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Любочка, спасибо Вам огромное, человеческое! за рецепт. как я уже писала ранее - мой рецепт был немного другой и я решила полностью повторить Ваш!!!!
пряник получился обалденный! очень мягкий, вкусный. я делала и маленькие печеньки и пряничный дом.
несмотря на то, что пряник сам мягкий, дом не распался, а стоял очень крепко на подносике.
вот отчетик, принимайте
Фото

Фото

спасибо Вам еще раз! огромное! Rose Rose Rose
 
18 Янв 2013 13:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
prettycat08 писал(а):
Любочка, спасибо Вам огромное, человеческое! за рецепт.

Лерочка, на здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
prettycat08 писал(а):
несмотря на то, что пряник сам мягкий, дом не распался, а стоял очень крепко на подносике.
вот отчетик, принимайте
Молодец!!! friends
Очень красивенький домик получился!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
19 Янв 2013 0:32

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Я тоже с боооооооольшой благодарностью - получили огромное удовольствие от изготовления, украшения - украшала доченька - 2.7года и поедания!!!!
попробую вставить фото впервые... sharik sharik
Фото

Фото

Ура!получилось!!! и еще - вопрос - глазурь почему-то отваливалась unknown , хоть застыла быстро и хорошо...Сах.пудру нужно было взвесить или отмерить стаканом? Но в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО будем делать еще! У Вас,Люба, золотые руки и неимоверное терпение, чтобы ТАК уметь украсить! good
 
19 Янв 2013 3:12

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пакотелька писал(а):
Я тоже с боооооооольшой благодарностью - получили огромное удовольствие от изготовления, украшения - украшала доченька - 2.7года и поедания!!!!
Аллочка, я очень за тебя рада!!! girl_in_love
Молодец, friends что напекла пряники!!! girl_in_love
Занятие действительно увлекательное, а с такой помощницей подавно! good2
Пакотелька писал(а):
Ура!получилось!!! и еще - вопрос - глазурь почему-то отваливалась , хоть застыла быстро и хорошо...Сах.пудру нужно было взвесить или отмерить стаканом? Но в любом случае ОБЯЗАТЕЛЬНО будем делать еще!
Аллочка, мне очень жаль, что у тебя отвалилась глазурь. У меня ни на одном пряничке глазурь не отвалилась. А ты делала по моему рецепту? Я беру очень мелкую сахарную пудру и обязательно её просеиваю через сито мелкое, затем насыпаю в граненый стакан с верхом и когда взбиваю белки, то понемногу подсыпаю по порциям просеянную мелкую сахарную пудру. Потом пробую на вкус растворилась (размешалась) сахарная пудра или нет. Моя старшая невестка до сих пор хранит пряники, скушали только ёлочки, а остальные сказала, что никому кушать не даст, что они все слишком красивые, пусть лежат для красоты. Похвасталась даже на работе и своим знакомым, все сказали, что надо делать на продажу.
Пакотелька писал(а):
У Вас,Люба, золотые руки и неимоверное терпение, чтобы ТАК уметь украсить!

Аллочка, спасибо!!! У меня просто больше свободного времени и слишком много чего хочется сделать, огромное желание.
Спасибо ещё раз!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Янв 2013 4:45

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Да, и тесто и глазурь по Вашему рецепту. Я думаю, что причина скорее в том, что я не очень хорошо растворила пудру в белках и рисовали толстую линию - чтобы дочке легче было рисовать.И пудру я не просеивала. Я сама сахар молола в кофемолке - получилась мелкая, как мука, пудра. На следующий раз учтем недостатки!
А насчет красоты - даже мои пряники хвалили (Ваших то они не видели - сравнивать не с чем!! girl_haha )!
Спасибо за вдохновение Вам, Люба! Romashki Благодаря Вам теперь в моем доме каждое Рождество будет пахнуть ароматными пряниками, и детки будут расти, впитывая такие добрые семейные традиции!..
 
20 Янв 2013 16:35

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пакотелька писал(а):
Я думаю, что причина скорее в том, что я не очень хорошо растворила пудру в белках и рисовали толстую линию - чтобы дочке легче было рисовать.
Растворить надо так, чтобы не чувствовались частички пудры (мелкие крупинки на языке во рту) , чтобы масса была супер однородной (не могу подобрать слов точных для определения состава).
Пакотелька писал(а):
Я сама сахар молола в кофемолке - получилась мелкая, как мука, пудра.

Кофемолки все разные, но может это тебе показалось, что ты смолола хорошо в пудру.
Когда я впервые попала на этот сайт и занялась мастичными цветами, я тоже первый раз смолола сахар в сахарную пудру на своей кофемолке, я считала, что она идеальная. Но позже, когда увидела сахарную пудру в пакете, которой пользуется Веселуха Ирочка (она тоже живет недалеко от меня в Латвии) я решила попробовать эту пудру. Позже мне купили такую же пудру, и каково было мое удивление - это было день и ночь, разумеется моя пудра - это ночь, а покупная - день. good2
Пакотелька писал(а):
И пудру я не просеивала.

Пудру, даже покупную, надо обязательно просеивать! Читала, что даже трижды, но это не обязательно, Но желательно!!! good2
Пакотелька писал(а):
А насчет красоты - даже мои пряники хвалили (Ваших то они не видели - сравнивать не с чем!! )!
Аллочка, любая работа заслуживает уважения, а твои пряники очень даже хорошие!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
А ты им мои и не показывай! Когда тебе будет столько лет, сколько мне, и у тебя будет столько свободного времени, сколько у меня, то твои пряники и все другие рукоделия будут в миллион раз лучше моих!!! good2 Это правда, ведь все начинается с огромного желания сделать что-то интересное и красивое для своих родных и любимых!!! good2 Сейчас есть замечательный интернет где можно всему этому научиться!!! Drinks or Beer
Пакотелька писал(а):
Спасибо за вдохновение Вам, Люба! Благодаря Вам теперь в моем доме каждое Рождество будет пахнуть ароматными пряниками, и детки будут расти, впитывая такие добрые семейные традиции!..

Аллочка, спасибо за теплые слова!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Семейные традиции это самое главное, как говорится: Что посеешь, то и пожнешь! good2 girl_in_love
А я в свою семью всю жизнь вкладывала то, что мне не хватало в моей детской жизни. unknown
 
22 Янв 2013 15:15

Распечатать сообщение
prettycat08

Лера

33 года


prettycat08Мои рецепты
Пакотелька писал(а):
.И пудру я не просеивала. Я сама сахар молола в кофемолке - получилась мелкая, как мука, пудра. На следующий раз учтем недостатки!

Алла, Любовь права - очень важно подготовить пудру.
я ее просеивала 3 раза. и получился нужной консистенции и по качеству...
П.С. в прошлом году я не просеивала - айсинг получился плохой.
симпатишные прянички! sharik
 
23 Янв 2013 1:49

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
prettycat08 писал(а):
Алла, Любовь права - очень важно подготовить пудру.
я ее просеивала 3 раза. и получился нужной консистенции и по качеству...
П.С. в прошлом году я не просеивала - айсинг получился плохой.
симпатишные прянички!
Лерочка, спасибо за комментарий!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
24 Янв 2013 19:09

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Спасибо, Лера, за внимание ко мне!!! friends Так уже хочется следующего Рождества - думаю, прянички мои будут намного красивее! А представляю,КАКИЕ БУДУТ ПРЯНИКИ У ЛЮБы!!! wacko1 Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Янв 2013 21:55

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Пакотелька писал(а):
Так уже хочется следующего Рождества - думаю, прянички мои будут намного красивее! А представляю,КАКИЕ БУДУТ ПРЯНИКИ У ЛЮБы!!!
Аллочка, я вот тоже с огромным нетерпением уже жду следующего Рождества, насмотрелась у девочек картинок с домиками и загорелась желанием тоже сделать домик. А пока хочу сделать сердечки, поучиться красиво украшать.
Еще надо сделать какие-то украшения для тортов, у средней невестки в марте юбилей 35 лет, у старшей внучки в марте день рождения 17 лет, у старшего сына день рождения в марте 42 года - все мартовские 9; 16; 19 числа.
Только сначала надо сходить к врачу глазному и выписать новые очки, очень сильно падает зрение, поэтому мне немного сложно заниматься украшением. Ещё надо начинать готовиться к Пасхе, делать разные украшения для куличей, хотя наша Пасха в этом году 5 мая, но я готовлюсь заранее, люблю, когда есть все готовое.
 
25 Янв 2013 1:44

Распечатать сообщение
Пакотелька

Алла

46 лет
Киев

ПакотелькаМои рецепты
Со зрением шутить нельзя - советую, как медик... Тем более, что работы Ваши просто ювелирные! А я хочу реализовать такую идею к Пасхе: испечь большие пряники в форме яиц и разрисовать как писанки - так на Украине называют расписные пасхальные яйца... Smile жду сердечек!!
 
26 Янв 2013 20:43

Распечатать сообщение
77711

Лида


Москва

77711Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
хотя наша Пасха в этом году 5 мая, но я готовлюсь заранее, люблю, когда есть все готовое.

Да, Любочка! При такой успешной подготовке к Новому году и Рождеству, уверена, что и к Пасхе все успеешь! Wink
Выписывай новые очки - И -Ждем новых творений!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Пакотелька писал(а):
получили огромное удовольствие от изготовлени

Я и не видела твоих пряничков - загляденье какое!!! girl_claping

Пакотелька писал(а):
А я хочу реализовать такую идею к Пасхе: испечь большие пряники в форме яиц и разрисовать как писанки - так на Украине называют расписные пасхальные яйца...

Аллочка, как только сотворишь задуманную красоту - показывай friends
 
08 Фев 2013 18:43

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Доброго времени суток, всем кто сюда заглядывает! Drinks or Beer
Хочу показать часть пряников, которые мне пришлось сделать по просьбе старшей невестки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Сегодня буду украшать сердечки.
Продолжение следует.
Страница 5 из 8

Наверх