Торт - Экономичный шоколадный бисквит

Сообщение Автор
Торт - Экономичный шоколадный бисквит
06 Дек 2010 21:34

Распечатать сообщение
Фото

Добрый день всем почитателям шоколадной выпечки!!!! Congratulate
Хочу поделиться с вами очень простым (даже кто начинает печь) и экономичным , со всех сторон и во времяни и продуктов рецептом - ШОКОЛАДНОГО БИСКВИТА!!!
Фото
Фото
nyam2 nyam2 nyam2
Этот рецепт очень полюбился в нашей семье , мы его делаем часто и с разными начинками !!!!
Получался он всегда!!!!! Yahoo! очень,очень хочу с вами поделится потрясающим тортом за 1 час! Кто уже видел мои рецепты наверное знают что я люблю печь из наливного теста и вот предоставляю вам ещё один такой рецепт!

итак : шоколадный бисквит!!!
Фото

рецепт переделан на свой вкус , а оригинала не помню уж простите...

3 - яйца
2ст. - муки***
1.5 ст. - кисло-молочного продукта(т.е. кефир,йогурт,сметана,скисшее молоко..) Я люблю кефир на пополам с йогуртом без добавок, пробовала с кислым молоком , тоже получилось отлично!
05 ст. растительного масла(без запаха) или как у меня Canola oil
2/3 ст - сахара (но я беру пол стакана) бисквит получается не очень сладкий и можно подсластить начинкой,ну а сладкоежкам можно добавить 1 целый ст .
50 гр какао (можно 2 ст.л. + чёрный шоколад)
2 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. соды без горки (сразу скажу , что сода не чувствуется)
щепотка соли

Приготовление:

В одной миске смешать яйца с маслом и с сахаром , и добавить кисло-молочное 1.5 ст.
Фото

А в другой сухие ингредиенты - мука+какао+разрыхлитель+соль и сода, перемешать,можно всё пропустить через мелкое сито!!!
Всё перемешиваем - яичную смесь с мучной недолго, но и так, чтобы масса стала однородной -( не в блендаре!!!!).
Всё !!!Тесто ГОТОВО!!!
Теперь выливаем в смазанную маслом и посыпанную мукой форму(
Фото
я иногда делаю в протвине,что-бы потом порезать на пирожные).
Выпекать при Температуре 200 где-то 30-40 минут взависимости от духовки, ну и советую не открывать духовку без лишней надобности!!!Готовность проверять зубочисткой!Если на протвине то минут 25-30 т.к. он будет не высоким...
Можно дать остыть бисквиту ,(сорри это моя дочь проверяла плотность бисквита)
Фото
а можно вытащить и разрезать на 2 коржа (или больше ) и смазать любой начинкой,мы любим сметанный крем и варенье,причём бисквит пропитывается идеально!Можно заварным или сгущёнкой! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Если есть время , то дайте настояться хотя-бы 1 час в холодильнике!
Фото
Вот кусочек - угощайтесь!!!
Фото

что осталось после 5 мин
Фото

Можно всё это дело залить шоколадной глазурью(какао+сметана+сахар) , будет очень красиво и празднично , на я в этот раз делала для домашнего чаяпития и спешила.....
New Year Tree
Приятного аппетита!!!!!! Drinks or Beer
-----------------------------
От 19.12.2014 г.
Всё таки хочу ещё раз затронуть тему на счёт муки!!!! Уже как мы все все могли убедиться ,по рецептам предложенным и испробованным, мука везде разная! Хорошая, плохая....... Но разная! Так и в этом рецепте , я бы рекомендовала не сыпать всю муку сразу , а 2-й стакан не весь и посмотреть по консистенции!!!!
Тесто не должно быть очень крутым-густым!!! Тесто как на оладьи! Как сметана!
Удачи всем и вкусной выпечки!!!!!!!
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

06 Дек 2010 21:56

Распечатать сообщение
вкуснятина!!!и так просто,молодец,Викуля,спаисибо!!!!забираю в закладочки,будем пробовать! Rose Rose Rose
Тигрёна

Наталья

32 года
Россия

ТигрёнаМои рецепты

06 Дек 2010 21:57

Распечатать сообщение
Наталья спасибо за доверие, Romashki обязательно попробуй,уверенна что понравиться! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

06 Дек 2010 22:31

Распечатать сообщение
Виктория, вкусно звучит,а и легко и быстро делается. Напиши, пожалуйста, форма какого диаметра, 26 см подойдет?
Спасибо за практичный и несомненно вкусный рецепт! Rose Rose Rose
Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

06 Дек 2010 22:39

Распечатать сообщение
Eni
Цитата:
Напиши, пожалуйста, форма какого диаметра, 26 см подойдет?

Эни я к сожаления тут такую не нашла и пеку всё с д. на 22 , получается высокий (на 3 коржа) ,пеку 40 мин, но с твоим диаметром 30 -35 мин , не пересуши!
но иногда использую обычный протвень для пирожен , разрезаю пополам ,промазываю кремом и при пропитки режу на пироженные!Тоже очень креативно ....

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

06 Дек 2010 23:40

Распечатать сообщение
Спасибо, Виктория, попробуем твой тортик, думаю вариант со сметанным кремом и вареньем нам понравится. good2
Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

06 Дек 2010 23:47

Распечатать сообщение
Эни

буду с нетерпением ждать комментариев!!!! Wink Wink Wink
Муж потребовал в следующий раз тесто посладше сделать, хотя на мой вкус было отлично , но он у меня сластёна.....

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

06 Дек 2010 23:50

Распечатать сообщение
Тори.я
Rose
спасибо за рецептик nyam2 ,обязательно воспользуемся Yahoo!
Алусик-мамусик

Алла

51 год
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты

06 Дек 2010 23:52

Распечатать сообщение
Алла Yahoo!
я очень, очень рада , что понравился рецептик!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

07 Дек 2010 8:05

Распечатать сообщение
Тори.я
Отличный тортик! good2 good2 good2 good2 Спасибо, Вика! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki ЗАБИРАЮ! New Year ggg
Имбирь

Ольга

45 лет
Сибирь

ИмбирьМои рецепты

07 Дек 2010 8:48

Распечатать сообщение
Имбирь
Embarassed Rose Embarassed Rose

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

07 Дек 2010 12:30

Распечатать сообщение
Тори.я
вика быстрый тортик ...а соду гасить надо?...и не слишком много и сода и разрыхлитель?...спасибо обьяз.сделаю... Rose
elenusca

elena

52 года
молдова

elenuscaМои рецепты

07 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
elena
Нет , не бойтесь ,я сама очень чувствительна к соде да и вообще к разным прянностям и приправам, и очень волновалась в первый раз с этим бисквитом,поэтому ложу не меньше не больше 2 ч.л. разрыхлителя и 1ч.л. без верха соды.Соду гасить не надо!!!! Буду рада если пригодиться рецептик!!!

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

07 Дек 2010 18:22

Распечатать сообщение
Тори.я
Ухтышка!!! Yahoo! Классный тортик give_heart
Спасибо за рецептик!!! girl_in_love
lusi07

Люси

42 года
Мали

lusi07Мои рецепты

07 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
Спасибо что зашли...... girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

07 Дек 2010 19:54

Распечатать сообщение
Виктория, вот принесла тортик, ты права, он вкуснющий, а бисквит так легко делается и получается таким шоколадным. Очень хотелось попробовать сделать икру по рецепту Марины, так что не удивляйся, что ни с того, ни с сего, положила на торт икру. girl_haha Вообще, украса полная импровизация, но торт получился таким шоколадным, кремовым, сочным, очень, очень вкусным. nyam2 good2
Спасибо за удачный бисквит! Rose Rose Rose

Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

07 Дек 2010 20:01

Распечатать сообщение
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Упала лёжа!!! good2 good2 good2 good2
Такой красивый у тебя получился, обьядение ! nyam2
Ура ,ура ,ура , я так рада.............. у тебя ...ну просто слов нет!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Я вот украшать совсем не умею , да и с моей семьёй разве получится? Они у меня с рук вырывают, а когда я фотки делаю - злятся , что я время так много трачу!

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

07 Дек 2010 20:13

Распечатать сообщение
Вика, ты абсолютна права - объедение! nyam2 good2 Буду делать бисквит и дальше, понравился! Rose

Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

07 Дек 2010 20:23

Распечатать сообщение
ЭНИ Rose глядя на твою красоту сама буду делать к выходным ещё, как раз молоко вроде скисло!!! Wink
У меня в загажниках ещё рожденственский кекс, тоже обьедение!Заходи .....- буду рада тебе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

07 Дек 2010 20:30

Распечатать сообщение
Тори.я писал(а):
У меня в загажниках ещё рожденственский кекс, тоже обьедение!Заходи .....- буду рада тебе!

Обязательно, как раз думала, что опаздываю с рождественским кексом! Спасибо! good2 girl_in_love
Eni

Эни

Болгария

EniМои рецепты

07 Дек 2010 20:34

Распечатать сообщение
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Вот так и наращиваем бока на декрете
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

08 Дек 2010 3:25

Распечатать сообщение
Забираю вкусняшку nyam2
Спасибо Вика Rose Rose Rose
New Year Tree New Year Tree New Year Tree
kralj

елена

58 лет
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты

08 Дек 2010 5:13

Распечатать сообщение
kralj
girl_in_love Елена буду очень рада если рецептик понравиться!!!

Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты

02 Янв 2011 22:20

Распечатать сообщение
Виктория,спасибо за очень вкусный и легкий рецепт приготовления тортика Rose
Делала на Новый Год,крем был сметанный,всем очень очень понравился nyam2 friends
Ксю Ня

Ксюша

Украина

Ксю НяМои рецепты

03 Янв 2011 1:39

Распечатать сообщение
Ой Ксюша я так рада , что вам понравился наш любимый тортик!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Мы тоже на праздники делали со сметанным кремом , nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 со сгущенкой тоже очень вкусно, советую попробовать!!! give_heart
Тори.я

Виктория

USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Страница 1 из 14

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |