Торт - Экономичный шоколадный бисквит

Сообщение Автор
 
28 Окт 2011 2:01

Распечатать сообщение
Натик 111

Наталья

43 года
Одесса

Натик 111Мои рецепты
Скажите 50г какао это сколько чайных ложек ? И есть разница просто какао или какао с шоколадом ? Собираюсь первый раз сотворить бисквит , всегда их боялась.
Заранее спасибо откликнувшимся !
 
28 Окт 2011 4:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Натик 111

Натик 111 писал(а):
Скажите 50г какао это сколько чайных ложек ?


4 с.л. (8 чайных ложек )

Натик 111 писал(а):
И есть разница просто какао или какао с шоколадом ?


дороже выйдет вот и всё girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink


Натик 111 писал(а):
Собираюсь первый раз сотворить бисквит , всегда их боялась.
Заранее спасибо откликнувшимся !


Наталья не бойтесь,этот ооочень простой girl_claping ,я уверенна что он у вас получится! Wink Wink Wink Wink
 
31 Окт 2011 15:27

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

42 года
Курган

Марина0909Мои рецепты
Викуся, когда мне надо что-нибудь по-быстрому, вкусно и из минимума продуктов, я сразу к тебе friends friends friends
Вот и в этот раз не прогадала - тортик был готов за 1 час - это вместе с выпеканием коржей и прослаиванием их кремом Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вика, тысячу раз тебе спасибо за такие доступные рецепты, которые к тому же очень радуют своим вкусом nyam2 nyam2 nyam2
Тортик, нам ну ооооочень понравился - шикарный бисквит, воздушный и с дырочками, махом пропитывается, даже особо и ждать не надо Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А вот и он

Разрезик

А это тебе кусочек

Крем из серии остатки сладки - все что нашлось в холодильнике - остатки сгущенки, сметана на доннышке, масло сливочное грамм 70 и прослоила бананчиками залежавшимися (зажрались - не едят unknown unknown unknown ) girl_haha girl_haha girl_haha
А тортик за милую душу улетел, спасибо Торичка girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
31 Окт 2011 19:12

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Марина0909


Марина0909 писал(а):
Викуся, когда мне надо что-нибудь по-быстрому, вкусно и из минимума продуктов, я сразу к тебе
Вот и в этот раз не прогадала - тортик был готов за 1 час - это вместе с выпеканием коржей и прослаиванием их кремом
Вика, тысячу раз тебе спасибо за такие доступные рецепты, которые к тому же очень радуют своим вкусом
Тортик, нам ну ооооочень понравился - шикарный бисквит, воздушный и с дырочками, махом пропитывается, даже особо и ждать не надо



Марина фотографии красиви до неприличия!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping До сих пор из ступора выхожу, потрясающий презенатция.. Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Мне беззумно приятно , Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki что тебе нравится этот очень скромный рецепт, Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed и ещё больше я рада ,что всё получается и сам тортик тебя не разочеровал! sharik sharik sharik sharik sharik Спасибо моя хорошая за супер позитивное настроение Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! и тёплые слова мне и моим скромняшным рецептам !!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Заходи ещё , мне будет очень приятно тебя видеть friends friends friends friends и ещё больше видеть твои замечательные фотографии!!! praising praising praising praising praising praising praising praising
 
01 Ноя 2011 1:38

Распечатать сообщение
уздалросинка


46 лет
Дагестан

уздалросинкаМои рецепты
Виктория, торт необыкновенный. Рецепт -- проще не бывает. у меня детишки любят сладкое, за ними не угонишся (4-животика), приходится искать что по проще и из подручных ингредиентов. Вот только вопросик, а можно вместо кислого молока использовать сыворотку? Спасибо!!!
 
01 Ноя 2011 1:44

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
уздалросинка

уздалросинка писал(а):
Виктория, торт необыкновенный. Рецепт -- проще не бывает. у меня детишки любят сладкое, за ними не угонишся (4-животика), приходится искать что по проще и из подручных ингредиентов. Вот только вопросик, а можно вместо кислого молока использовать сыворотку? Спасибо!!!


girl_claping girl_claping girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye очень приятно , что рецептик приглянулся!
С сывороткой не пробовала , можно сметану с молоком развести ,или может сыворотку с молокон-вот и кефирчик!Если попробуете с сывороткой ,отпишитесь,интересно как получится!?
 
01 Ноя 2011 2:14

Распечатать сообщение
Ириша Я

Ирина




Ириша ЯМои рецепты
Девченки а у меня одно расстройство! и кажется я одна здесь такая girl_blush2
пробовала уже пару раз делать этот бисквит- ну просто очень хотелось...
а результат girl_cray
- сначала поднимается, потом лопается, хотя и полностью пропекается, но потом падает и остается мокрым, очень плотным- короче как пластелин
Все делаю по рецепту, духовку не открываю, пеку уже дольше положенного...
в чем еще может быть причина?
 
01 Ноя 2011 2:30

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ириша Я

Ириша Я писал(а):
Девченки а у меня одно расстройство! и кажется я одна здесь такая
пробовала уже пару раз делать этот бисквит- ну просто очень хотелось...
а результат
- сначала поднимается, потом лопается, хотя и полностью пропекается, но потом падает и остается мокрым, очень плотным- короче как пластелин
Все делаю по рецепту, духовку не открываю, пеку уже дольше положенного...
в чем еще может быть причина?


Хм, интересно как!!?? unknown unknown unknown unknown unknown
Ирина я очень надеюсь что вы на расстроились?А как с другой выпечкой? Может из-за духовки?У меня тоже старая ....
Сам бисквит не должен вздуваться!Давайте разберёмся!!!!
1. Вы кладёте 2 ч.л. разрыхлителя и + 1ч.л. соды?
2. Тесто может вы взбиваете ?Его не нужно взбивать ,просто смешать мокрые с сухими ,и перемешать вместе!
3. И иногда если всё же духовка виновата,то можно закрыть форму фольгой ,на 15-20 мин, и после открыть и выпекать без неё до конца!
 
02 Ноя 2011 21:09

Распечатать сообщение
tatyana1513

Татьяна

47 лет
Новосибирск

tatyana1513Мои рецепты
Принимайте и меня в ряды любителей этой вкусняшки!!! Drinks or Beer . Прочитала все комментарии и... решилась испечь этот тортик. В сковородку заливала тесто по полпорции, пропеклось все за 20 минут girl_claping . Виктория, спасибо большое за рецептик Romashki . Надеюсь, завтра торт оценят мои родные...
 
04 Ноя 2011 19:36

Распечатать сообщение
Птица

Екатерина

42 года


ПтицаМои рецепты
Ну вот и я с отчетиком

Первый мой опыт в выпекании бисквитов и такой удачный, первый кусочек пробовала сама - бисквит не сладкий получился, добавлю в след раз стакан сахара. А след.раз обязательно будет!
 
04 Ноя 2011 21:58

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

42 года
Курган

Марина0909Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Марина фотографии красиви до неприличия!!!!

Тори.я писал(а):
До сих пор из ступора выхожу, потрясающий презенатция..

Вик, ну ты меня прям засмущала Embarassed Embarassed Embarassed
Я прям вся раскраснелась, но тааааак приятны твои похвалюшки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Тори.я писал(а):
Спасибо моя хорошая за супер позитивное настроение

Тори.я писал(а):
Заходи ещё , мне будет очень приятно тебя видеть

Это тебе спасибо за таую встречу, а приду я к тебе с огромным удовольствием еще много-много раз girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
05 Ноя 2011 15:31

Распечатать сообщение
Ириша Я

Ирина




Ириша ЯМои рецепты
Виктория, спасибо что откликнулась
пекла уже и точно по рецепту, и взбивала, и просто перемешивала, потом мама подсказала что нем-я сода и разрыхлитель слабее, ложила побольше,
результат все равно не такой как у вас
верхняя часть еще хоть как то, а нижняя пластелином........ при этом он проекшийся, уже и по времени оставляла подольше в духовке.
Духовка новая... и таких проблем с другими рецептиками вроде не помню
girl_hysteric
 
05 Ноя 2011 18:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
tatyana1513

tatyana1513 писал(а):
Принимайте и меня в ряды любителей этой вкусняшки!!! . Прочитала все комментарии и... решилась испечь этот тортик. В сковородку заливала тесто по полпорции, пропеклось все за 20 минут . Виктория, спасибо большое за рецептик . Надеюсь, завтра торт оценят мои родные...


Татьяна на здоровье, очень приятно что вам понравился рецепт!Надеюсь и родных вы порадовали !!!

Птица

Птица писал(а):
Первый мой опыт в выпекании бисквитов и такой удачный, первый кусочек пробовала сама - бисквит не сладкий получился, добавлю в след раз стакан сахара. А след.раз обязательно будет!


Екатерина великолепный тортик!!!!Не верится что первый ваш раз? nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Ну прямо как у профессионального пекаря! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за фото! good2 good2 good2 good2

Марина0909 писал(а):
Тори.я писал(а):
Марина фотографии красиви до неприличия!!!!

Тори.я писал(а):
До сих пор из ступора выхожу, потрясающий презенатция..

Вик, ну ты меня прям засмущала
Я прям вся раскраснелась, но тааааак приятны твои похвалюшки
Тори.я писал(а):
Спасибо моя хорошая за супер позитивное настроение

Тори.я писал(а):
Заходи ещё , мне будет очень приятно тебя видеть

Это тебе спасибо за таую встречу, а приду я к тебе с огромным удовольствием еще много-много раз


friends friends friends friends friends friends friends friends


Ириша Я
Ириша Я писал(а):
Виктория, спасибо что откликнулась
пекла уже и точно по рецепту, и взбивала, и просто перемешивала, потом мама подсказала что нем-я сода и разрыхлитель слабее, ложила побольше,
результат все равно не такой как у вас
верхняя часть еще хоть как то, а нижняя пластелином........ при этом он проекшийся, уже и по времени оставляла подольше в духовке.
Духовка новая... и таких проблем с другими рецептиками вроде не помню

если честно то я в шоке !!Этот рецепт из моих первых опробованных и выставленных на сайте!И у меня получилось всё ,хотя я не умела печь совсем!Мне очень жаль что у вас не получается , но мне всё же кажется что дело или в продуктах или в печке!Если у вас новая ,может температуру уменьшить нужно было? unknown unknown unknown unknown unknown
 
06 Ноя 2011 21:44

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Ой, Вика, я снова с отчетом волшебного тортика... wacko1 Делала на ДР мужа... Всем БЕЗУМНО понравилось! Свекровь в восторге... Yahoo! Такой нежный, воздушный и ОЧЕНЬ ВКУСНЮЩИЙ!!! nyam2 И главное, что такой быстрый в приготовлении! Wink Я пропитала сметанным кремом и выложила 2 слоя бананов! Такой ароматный... банановый... это НЕЧТО! dance2 Спасибо, ещё раз, за такой бесподобный рецепт!!! sharik

Вот тебе кусочек... nyam2

А вот тебе отломанный кусочек... nyam2


Спасибо огромнейшее!!!
 
07 Ноя 2011 17:46

Распечатать сообщение
pozzy

Валентина

39 лет
НСК

pozzyМои рецепты
Большое спасибо. Такой красивый бисквит и такой "пушистый" girl_claping girl_claping girl_claping
 
08 Ноя 2011 1:20

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга

Барбагорга писал(а):
Ой, Вика, я снова с отчетом волшебного тортика... Делала на ДР мужа...


Кристиночка очень рада видет; тебя вновь с безумно красимый тортиком!!!

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
я в восторге,упала сидя!!!
Барбагорга писал(а):
Всем БЕЗУМНО понравилось! Свекровь в восторге... Такой нежный, воздушный и ОЧЕНЬ ВКУСНЮЩИЙ!!!


ОООооооооо ну если и свекрови понравилось я только рада!!!!Это большая оценка для меня!!! sharik sharik sharik sharik sharik

Барбагорга писал(а):
И главное, что такой быстрый в приготовлении! Я пропитала сметанным кремом и выложила 2 слоя бананов! Такой ароматный... банановый... это НЕЧТО!


ммммммммммммммммм с кремчиком и бананчиком ммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Барбагорга писал(а):
Спасибо, ещё раз, за такой бесподобный рецепт!!!

Очень ,очень приятно ,что ты мне и моим рецептикам доверяешь и приносишь нам показать такую вкуснятину ,такую красоту! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
Удивляюсь всегда ,как же у тебя всё так замечательно получается!Фото во good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Барбагорга писал(а):
Вот тебе кусочек...

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2




pozzy

pozzy писал(а):
Большое спасибо. Такой красивый бисквит и такой "пушистый"

На здоровье! Romashki
 
08 Ноя 2011 21:10

Распечатать сообщение
iriska_kr

Ирина


Красноярск

iriska_krМои рецепты
Вика,
присоединяюсь к поклонникам этого замечательного бисквита. Rose
Мне кажется что у меня полчаса ушло - от подготовки продуктов до вытаскивания готового бисквита из печки. Smile
Я пекла на кислом молоке. Как результат - бисквит просто "вздуло".
Я не жалуюсь, я хвастаюсь! girl_haha
Вот он в сковородке:
Фото


Это "пушистик" в разезе:

Фото


А вот и готовый. У меня получился очень ленивый "Черный лес". Wink
Промазала вишневым вареньем, а сверху залила шоколадной сгущенкой.

Фото


А кусочек не успела сфотать - всё уже съели. Очень хвалили и до сих пор вспоминают. Smile
 
08 Ноя 2011 23:49

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

40 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Тори.я
спасибо за рецепт.пеку его уже много раз,а все не было времени отписаться.СПАСИБО!!! я очень довольна! похож,но для меня лучше чем ш-д на кипятке!
 
10 Ноя 2011 0:07

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
iriska_kr

iriska_kr писал(а):
Вика,
присоединяюсь к поклонникам этого замечательного бисквита.
Мне кажется что у меня полчаса ушло - от подготовки продуктов до вытаскивания готового бисквита из печки.
Я пекла на кислом молоке. Как результат - бисквит просто "вздуло".
Я не жалуюсь, я хвастаюсь!
Вот он в сковородке:


Ирина я так рада что вам нравится самой ваш бисквит!Это как бальзам на нашу женскую душу ,когда выпечку вытаскиваешь из духовки с замиранием сердца и видишь чудесный результат! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

iriska_kr писал(а):
Это "пушистик" в разезе:


Ух ты какой воздушный!Супер получился! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

iriska_kr писал(а):
А вот и готовый. У меня получился очень ленивый "Черный лес".
Промазала вишневым вареньем, а сверху залила шоколадной сгущенкой.


мммммммм вкуснотища какая! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо дорогая Ирина за чудные фотографии! Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik sharik sharik Это мой бальзам !!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2



molyavkayula


molyavkayula писал(а):
Тори.я
спасибо за рецепт.пеку его уже много раз,а все не было времени отписаться.СПАСИБО!!! я очень довольна!


Юля очень рада что тебе нравится , а вот вот признаюсь ,давненько не пекла его!

molyavkayula писал(а):
похож,но для меня лучше чем ш-д на кипятке!


уже писала и честно говоря не пойму в чём сходство может быть с "шоколадоM на кипятке"??? Там на молоке и кипятке, здесь кефир пол станака сахара , а там 2 целых....,но вообщем совсем другой и мне он тоже нравится , но рецепты совсем другие у у каждого свои поклонники! Wink Wink Wink Wink Я рада !!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
15 Ноя 2011 18:54

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

50 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
Вика, спасибо огромное! Очень вкусно! . Сегодня у моей старшей дочки день рождения, отмечать не собирались но я решила приготовить твой тортик. Он очень вкусный! good nyam2 Особенно мне очень по душе , т.к. я очень люблю шоколадные тортики. Забежала кума, поздравить крестницу, тоже нахваливала. Вообщем все супер! Спасибо тебе огромное! Romashki Romashki Romashki
 
22 Ноя 2011 8:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Rusja

Rusja писал(а):
Вика, спасибо огромное! Очень вкусно! . Сегодня у моей старшей дочки день рождения, отмечать не собирались но я решила приготовить твой тортик. Он очень вкусный! Особенно мне очень по душе , т.к. я очень люблю шоколадные тортики. Забежала кума, поздравить крестницу, тоже нахваливала. Вообщем все супер! Спасибо тебе огромное!



Руслана очень рада что бисквит не разочеровал вас всех! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеките на здоровье! Wink Wink Wink Wink Wink
 
01 Дек 2011 22:44

Распечатать сообщение
Ingina

Iona


Израиль

InginaМои рецепты
Виктория
А это моё первое творение с твоими коржами.
Спасибо, я очень довольна. Торт, в день рождения моей двойни.

 
02 Дек 2011 7:43

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Ingina

Ingina писал(а):
Виктория
А это моё первое творение с твоими коржами.
Спасибо, я очень довольна. Торт, в день рождения моей двойни.


Ingale и я очень довольна ,что вам понравился!Замечательный получился тортик! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
02 Дек 2011 19:51

Распечатать сообщение
mari-4ka

Марина

38 лет
Kiev

mari-4kaМои рецепты
Добрый день, Виктория, подскажите пожалуйста а яично-маслянную смесь с мукой нужно просто перемешать вилкой или нужно взбить миксером?? и еще если сделать одну с половиной порции и выпечь сразу в одной форме для того чтобы получился высокий корж, то он пропечеться??
Заранее спасибо за ответ Rose
 
02 Дек 2011 20:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
mari-4ka

mari-4ka писал(а):
Добрый день, Виктория, подскажите пожалуйста а яично-маслянную смесь с мукой нужно просто перемешать вилкой или нужно взбить миксером??

нет ,просто достаточно всё перемешать вилкой или венчиком.

mari-4ka писал(а):
и еще если сделать одну с половиной порции и выпечь сразу в одной форме для того чтобы получился высокий корж, то он пропечеться??
Заранее спасибо за ответ


я не делала из этой порции можно после разделить на 2-3 части Wink Wink Wink Wink
Страница 5 из 14

Наверх