«Печеный лук, покоривший мир» (Дж. Оливер)

Сообщение Автор
"Печеный лук, покоривший мир" (Дж. Оливер)
14 Мар 2010 21:17

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
«Фууу..лууук..Sad Sad беее..Sad» girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Если Вы попробуете ЭТОТ лук от Дж. Оливера, Вы больше так НИКОГДА НЕ СКАЖЕТЕ!!!

Фото

Фото

Фото



Находясь ну просто в эйфории от рецепта girl_haha , просмотрела, что Лилия уже выкладывала его в 2008г. http://forum.say7.info/topic8302.html Embarassed Но лук этот настолько хорош, что не грех и вспомнить о нем..

Сам Джеми скромно пишет о нем так Wink : «Вот он. Наконец-то я нашел его, лучший луковый номер на свете. Блистательно, сокрушительно! Я подаю его с треской, но он не менее волшебен и с печеной курицей. Попробуйте это немедленно!»
Фото

Фото

Фото


Продукты:
4 достаточно крупные луковицы
2 зубчика чеснока, очищенного и мелко нарезанного
2 веточки свежего розмарина, нижние листья оборвать и мелко нарезать
8 столовых ложек жирных сливок
пара горстей тертого сыра пармезан
соль и свежемолотый черный перец
4 ломтика копченой грудинки или бекона с прослойками жира

Бросаем лук в кипящую воду на 15 минут, чтобы он немного размягчился. (Маленькая ремарка: Мы решили, что вареный лук все же «Беэээ Smile» и надо делать с сырЫм (Именно он на фото)) Так вот: НАДО ДЕЛАТЬ ТАК, КАК СОВЕТУЕТ ДЖЕЙМИ girl_haha ! Для страховки все же 2 луковки сварили и они испеклись гораааздо быстрее, а по вкусу абсолютно не отличались)
Срезаем по 2,5 см с верхушки каждой луковицы, мелко нарезаем. Столовой ложкой вынимаем часть сердцевины, стараясь не повредить внешние стенки. Мелко нарезаем и добавляем к ранее приготовленному.
Фото


Разогреваем духовку до 200 градусов. На сковороде с оливковым маслом обжариваем в течение двух минут чеснок, нарезанный лук и чуть-чуть измельченного розмарина.
Фото

Затем снижаем температуру, вливаем сливки и убираем сковороду с плиты. Вмешиваем тертый пармезан, солим и перчим.
Фото


Заворачиваем луковицы в ломтик копченой грудинки или простого бекона и закрепляем при помощи заостренной веточки розмарина или зубочистки .
Фото

Розмарин и бекон высвободят головокружительные ароматы во время запекания. Помещаем луковицы на сковороду и заливаем получившуюся луковую смесь в каждую из них. Ставим в духовку на 25 минут.
Фото

Фото


Это не просто вкусно, это...изумительно...изыскано вкусно!!! Срочно всем делать Wink Wink Wink good2
 
14 Мар 2010 21:24

Распечатать сообщение
СЬюзан

Сюзанна




СЬюзанМои рецепты
Выглядит супер!!! good2 good2 good2
А есть...
DeBosh писал(а):
«Фууу..лууук.. беее..»
friends
Попробовать канечна можно,если что мужчины поедят...Уж они то белоголового,помоему,в любом исполнении. wacko1
 
14 Мар 2010 21:49

Распечатать сообщение
Колоколь4ик

Марина

49 лет
Курган-Warstein, Германия

Колоколь4икМои рецепты
обязательно попробую. готовится просто, может и на вкус приглянется. спасибо
 
14 Мар 2010 21:53

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Катюша, звучит интригующе, нужно будет попробовать.
 
14 Мар 2010 22:45

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Катюша, интересно было бы попробовать friends . У Джейми много хороших рецептов nyam2 girl_in_love i_am_so_happy .
СЬюзан писал(а):
Попробовать канечна можно,если что мужчины поедят...Уж они то белоголового,помоему,в любом исполнении.

Сюзанночка, не все girl_nea . Я знаю таких мужчин, которые терпеть ненавидят лук во многих исполнениях girl_yes2 .
 
14 Мар 2010 22:53

Распечатать сообщение
Gayana

Гаянэ

41 год
Геленджик

GayanaМои рецепты
DeBosh
обожаю Джейми и его рецепты)))) спасибо за такую вкуснятину!))) обязательно буду пробовать) Rose Rose Rose Rose Rose
 
14 Мар 2010 23:54

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
СЬюзан
Утро
Колоколь4ик
Оксана Украинцева
Леля Весна
Gayana


Девочки, дорогие, спасибо за внимание к рецепту! sharik sharik sharik (хоть, оказалась, я не первая , кто его "открыл" Embarassed )

Что я хочу сказать..пожалуй, я не встречала людей, кто с удовольствием ел бы целую луковицу из супа girl_haha ...зато знаю многих, кто не приемлет для себя даже слово "лук" unknown
Конечно, этот рецепт не для последних..но всем, кто к луку относится спокойно, очень рекомендую его сделать хотя бы разочек! Это НЕ ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ в исполнении рецепт (как оказалось Wink ) но результат стоит того!!!! nyam2 Сочетание жаренного лука, розмарина, сливочного соуса и грудинки поистине головокружительное!
 
15 Мар 2010 12:47

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
DeBosh писал(а):
пожалуй, я не встречала людей, кто с удовольствием ел бы целую луковицу из супа

Ну так Я тут girl_bye
Когда варю уху, кладу в нее целые маленькие луковички и потом с огромным удовольствием их съедаем.
Мама называет лук "стратегическим продуктом", потому что всегда быстро заканчивается Smile
 
15 Мар 2010 12:56

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Алеksa писал(а):
Ну так Я тут


Иринка, тогда рецепт - для тебя точно!!! good
 
15 Мар 2010 12:59

Распечатать сообщение
СветаФорчик

Светлана

47 лет
Москва

СветаФорчикМои рецепты
Ух,ты!!!!! wacko1 Какая красотища!!! good Верю, что это очень вкусно nyam2 Обязательно попробую!!!!!!!!!Спасибо, Катюша!!!!!!!!!!!!! Romashki girl_in_love
 
15 Мар 2010 13:06

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
DeBosh
Катюша, Вы будете удивлены, но в детстве у нас на кухне была плита (вернее, печь , которая обогревала квартиру, а на кухне на плите готовили), и бабушка пекла мне в духовке так же , как яблоки, ЛУК!!! Это было что-то!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Он был румяный и сладкий!!! nyam2 Я его очень любила! nyam2 С тех пор печеный лук не пробовала, в наших духовках даже картошка не такая вкусная, как из духовки печи. unknown
Но с сыром, беконом и розмарином, думаю, лук преобретает свой неповторимый вкус! good Спасибо, что поделились с нами!!! Rose Забираю! Smile
 
15 Мар 2010 13:10

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
СветаФорчик
Багира-Манго
Девочки, попробуйте обязательно!!! nyam2 good2 Джейми плохого не посоветует! good
 
28 Мар 2010 23:34

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
DeBosh, интересный рецептик! Спасибо! Rose sharik Romashki Забираю в закладки! Smile
 
01 Апр 2010 0:22

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Надюш, угощайся на здоровье sharik

Фото
 
01 Апр 2010 14:21

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
У меня муж просто обожает лук! Каждый раз, когда я делаю суп, просит бросить целую луковичку )))) Обязательно воспользуюсь рецептом и его побалую, спасибо!
 
01 Апр 2010 14:32

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Ооо, ему должно, просто ОБЯЗАНО понравиться! Только лук вари, как указано, не меньше 15 минут! и внешние, плотные чешуи лучше не использовать, снимать.
(это я как "опытная" уже советую Wink )
 
01 Апр 2010 16:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Дебошенька, Катюшенька, афффигительный лук good good good good good good good good , я пробовала, но сама не делала, в моей книге Джейми с другими рецептиками. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИГОТОВИТЬ, остаётся только лук купить нужной формы... sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharikСпасибо!
 
01 Апр 2010 16:32

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
alena-solena писал(а):
Дебошенька,

girl_haha girl_haha girl_haha "Я плакалъ" air_kiss

alena-solena писал(а):
пробовала, но сама не делала, в моей книге Джейми с другими рецептиками. ОЧЕНЬ ХОЧУ ПРИГОТОВИТЬ, остаётся только лук купить нужной формы

Ален, сделай конечно, тем более, раз представляешь уже КАК это вкусно!!! sharik
 
01 Апр 2010 19:10

Распечатать сообщение
ludmila l

ludmila l

61 год
germania

ludmila lМои рецепты
Катюша готовила лук по твоему рецепту,но с небольшими изменениями.Силиконовую форму для маффинов устелила полосочками бекона и залила начинкой.Очень вкусно girl_claping Спасибо за рецепт. Rose
 
01 Апр 2010 19:48

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
ludmila l писал(а):
Силиконовую форму для маффинов устелила полосочками бекона и залила начинкой

Вот ведь выдумщица!!! girl_claping Такой луково-розмариновый жюльен в беконе вышел nyam2 good2
Я начинку (иногда остается лишняя) просто на черный хлебушек мажу girl_haha Оччень вкусно... или на белый тостик , да с белым винцом....ммм
Рада , что понравилсь sharik
 
01 Апр 2010 23:49

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Катюша, а за неимением свежего розмарина - сушеный сойдет?? Не сильно вкус проиграет?
Я пару лет назад делала красный печеный лук , в который между чешуями вкладывался бекон со слив. маслом. Рецепт Высоцкой. Было вкусненько, для тех, кто любит лук. Твой рецепт тоже очень интересный. А лук используешь обычный репчатый?
 
02 Апр 2010 1:03

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оля, я думаю пойдет и сухой ( неужели в СПб нет свежего? странно.. это вроде бы не дефицит) Но, наверняка, и сухой достаточно ароматный!

Лук беру самый обычный friends
 
02 Апр 2010 1:10

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
DeBosh писал(а):
неужели в СПб нет свежего?

Катюша, свежий-то есть, естесссно, но не дома, а в ПРОДАЖЕ. А до мест, где ПРОДАЖА добраться еще надо, т.е. на рынок или супермаркет, а я ввиду наличия малого дитя не очень мобильна girl_haha girl_haha girl_haha
А сухой всегда под рукой!!!
Спасибо за быстрый ответ!! Romashki
 
02 Апр 2010 1:13

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Все-все, все вопросы снимаю (не посмотрела на линеечки Embarassed )

Удачи! Если что - спрашивай, постараюсь так же оперативно ответить Wink
 
02 Апр 2010 4:08

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
DeBosh
Э-эх я-я-я... Не купила на днях свежайший розмарин из Израиля.....Думала, а зачем он-той мне??? ГлупЫя была... Вот зачем!!! Лук запечь!!!
Катюшка! Клятвенно обещаю - как куплю розмарин, буду с отчетом! Луку у меня-я-я-..... Кому? girl_haha
Страница 1 из 4

Наверх