«Печеный лук, покоривший мир» (Дж. Оливер)

Сообщение Автор
 
02 Апр 2010 14:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Не купила на днях свежайший розмарин из Израиля

Это большая ошибка girl_haha Кстати, именно израильский (в таких красивых zip-пакетах) хранится просто замечательно good

Праздник жизни писал(а):
Луку у меня-я-я-.....

Лучок-то свой чтоли? nyam2

Жду отчет Wink sharik
 
02 Апр 2010 15:50

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
DeBosh писал(а):
Лучок-то свой чтоли?

Увы... Свой у меня токмо холодильник... girl_haha girl_haha girl_haha Все, что растет - покупаем. На даче только травка... dance2
А лук что-то "сэкономился" - мало расходоволся совсем. Теперь надо срочненько его "оприходовать", пока прорастать не начал. nyam2
Вот с твоим, Катюшик, чудо-рецептиком думаю, дело пойдет! good
DeBosh писал(а):
Жду отчет

Обязательно!
 
02 Апр 2010 16:24

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Теперь надо срочненько его "оприходовать", пока прорастать не начал.

Вика, раз он такой, что надо спасать, то самые-самые сердцевинки выкидывай! У меня в последний раз такие луковицы попались - с росточками внутри, даже резалось плохо, выкинула
 
03 Апр 2010 7:25

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
DeBosh писал(а):
Вика, раз он такой, что надо спасать, то самые-самые сердцевинки выкидывай! У меня в последний раз такие луковицы попались - с росточками внутри, даже резалось плохо, выкинула

Спасибо огромное! Romashki Romashki Romashki Не догадалась бы! Embarassed
 
03 Апр 2010 21:05

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Не за что! Готовь на здоровье! sharik
 
04 Апр 2010 1:03

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Луку у меня-я-я-..... Кому?
Мине-мине!!! У нас уже УСЁ!!! Прижрали! Викусь, когда и где встречать? Wink girl_haha Wink girl_haha А может ты сама подъедешь, с лучком-ту? locomotive
 
11 Апр 2010 0:35

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
ДА-А-А-А! Про это блюдо даже нельзя говорить вкусно-невкусно. Потому что это ИЗЫСКАННО, НЕПОВТОРИМО по вкусовым ощущениям. Признаюсь, что такого результата я никак не ожидала girl_in_love girl_in_love
Боюсь, я тоже влюбилась в..... лук от Джейми Оливера.
Розмаринчик все же свеженький куплен был специально Smile
ОТ мужа похвала - неплохо, он уже привык к всяческим изыскам, поэтому это очень высокая оценка Yahoo! Yahoo!
Фото

Спасибо, Катюша, за то, что уговорила приготовить такое королевское блюдо Romashki Rose Romashki Rose
 
12 Апр 2010 1:11

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Заюха писал(а):


ДА-А-А-А! Про это блюдо даже нельзя говорить вкусно-невкусно. Потому что это ИЗЫСКАННО, НЕПОВТОРИМО по вкусовым ощущениям. Признаюсь, что такого результата я никак не ожидала

Боюсь, я тоже влюбилась в..... лук от Джейми Оливера.


Оля, как я рада, что нашла в твоем лице единомышленника Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Спасибо, что сделала! sharik И здОрово, что оценила friends

На фото такая вкусняшка nyam2 Прям чувствую запах розмарина... girl_in_love
 
26 Апр 2010 15:35

Распечатать сообщение
Nastics

Настя

43 года
Краснодар

NasticsМои рецепты
Катя, волшебный рецепт! Мне у вас больше нравится, и я так же делаю! girl_claping Rose Rose Rose Джейми не так сильно вычищает луковички, а у вас просто отлично!
Девочки, всем готовить! Это волшебство просто!!!!
 
26 Апр 2010 16:25

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Nastics писал(а):
Джейми не так сильно вычищает луковички, а у вас просто отлично!

Embarassed Embarassed Embarassed Спасибо...Настя, ну скажете тоже...где я, и где Джейми girl_haha
Рада, что Вам тоже нравится этот лучок! sharik
 
30 Апр 2010 1:41

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
DeBosh
Катю-Шик! Я купила-таки пучок розмарина!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперича не задержусь!!! give_heart
 
12 Май 2010 2:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
DeBosh
Катю-Шик! Я купила-таки пучок розмарина!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Теперича не задержусь!!! give_heart


Вика, жду отчет! friends
 
18 Май 2010 23:30

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
DeBosh
Катенька! я задержалась-таки... Но по очень "извинительным" обстоятельствам...

А лук... Лук продолжает покорять мир!!!!! dance2 dance2 dance2
Фото

Захотелось даже найти способ передать аромат в эфир, чтобы даже самые безобонятельные граждане потянулись готовить такое чудо вкуса!!!! good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good
Рецепт для всех любителей розмарина и тех, кто с ним еще не знаком!!!
Чудесный рецепт! Дивное блюдо!!!
Спасибо огромное, Катюшенька!!! Rose Rose Rose
 
19 Май 2010 0:52

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Вика, спасибо за такой красивый отчет и высокую оценку этого замечательного блюда! Romashki Romashki Romashki
Я очень рада, что тебе понравилось! Джейми все-таки супер girl_claping , правда? Wink
ЗЫ .Прям так расхвалила-разрекламировала - хоть беги и готовь friends girl_haha
 
19 Май 2010 18:53

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
DeBosh писал(а):
хоть беги и готовь

Давай-давай! Ты-то уж знаешь, какая это вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
DeBosh писал(а):
Джейми все-таки супер girl_claping , правда?

я, увы, не оценила Джейми. Натыкалась на какие-то непонятно за что хвалимые бутерброды, еще ерунду какую-то...Так что для меня лучок- ТВОЙ, а потом уж Джейми. Не скромничай напрасно! именно ты сооблазнила на приготовление и объяснила, что делать. Джейми - автор, а ты соорудила великолепную рекламу и вдохновила своим впечатлением от достойного блюда! Так что, ты - молодчинка!!! СПАСИБО, Катюшенька!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose
 
19 Май 2010 19:37

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
я, увы, не оценила Джейми. Натыкалась на какие-то непонятно за что хвалимые бутерброды, еще ерунду какую-то...Так что для меня лучок- ТВОЙ, а потом уж Джейми

Ой, надо ж unknown За комплимент спасибо большое friends А мне все удачные рецепты попадаются girl_haha или я к нему не объективна...У Катюши-Джанго много его удачных рецептов, еще у кого-то из девочек..
Я делаю часто кабачковый салат (у меня выложен Embarassed ) хотя там есть несколько хитростей...т.е. пару раз после "ошеломительного успеха" выходило нечто "не то", но тут дело не в рецепте, а в руках и голове girl_haha
Вобщем, тут "на вкус-на цвет" ! Рада, что донесла до тебя этот лук Drinks or Beer
 
14 Июл 2010 15:13

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
Деушки, я это сделала! Опять без фото, не обессудьте. Мне очень понравилось. Я давно уже эту идею вынашивала. Первая проблема - отсутствие свежего розмарина- ни разу не видела ни в Ашане, ни в Окее, ни на Ц.рынке (ростовчане, може кто поделится инфорацией?). Пришлось использовать сухой. Очень приличный аромат, надо сказать. Потом, при вычищении "внутренностей" лука, у меня никак не получилось все вынуть, не повредив низа самой внешней корзины, которая и образует необходимую нам чашу. Катя, поделись - что ты делала с этим уплотнением внизу - вырезала или оставляла? Я его вырезала, а образовавшийся пробел выложила еще одним ломтиком. Следующим препятствием оказалось непредвиденное отсутствие тоньсеньких ломтиков бекона, на которые я расчитывала - пришлось пилить самой, что тоже явилось определенной сложностью... Но ВСЕ получилось ОБАЛДЕННО, "Секс...." -протянули мои гости. Да, еще забыла пожалиться - отваренные внутренности лука тяжеловато меленько резать...Но кто обещал, что будет легко?
Резюме: настойчиво рекомендую для праздничного стола, интрига среди закусок обеспечена! Срасибо, Кате, Лиле и Джеймсу за рецепт!
 
14 Июл 2010 15:34

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксана, молодец, что решилась, и здорово, что всем понравилось! Yahoo!

Оксана Украинцева писал(а):
Потом, при вычищении "внутренностей" лука, у меня никак не получилось все вынуть, не повредив низа самой внешней корзины, которая и образует необходимую нам чашу. Катя, поделись - что ты делала с этим уплотнением внизу - вырезала или оставляла? Я его вырезала, а образовавшийся пробел выложила еще одним ломтиком.


Я тоже выкладываю ломтиком изнутри friends Если не обрезать , то не будет ровно стоять..а обрежешь-дырка unknown И еще: я луковицы переворачиваю "вверх ногами", т.е. ту часть, где корни отрезаю ! гораздо проще вынимать чешуи и внутренности Wink А дном становится, соответстенно, макушка girl_haha
Оксана Украинцева писал(а):
Да, еще забыла пожалиться - отваренные внутренности лука тяжеловато меленько резать..

Это да..сырой лук резать гораздо проще...Тут ничего хитрого не придумала unknown Правда муж у меня умудрялся вынимать сердцевинку из СЫРОЙ луковицы (высший пилотаж Wink ) она как раз на фото с ножом..отваривали тогда только пустые "стенки", а сырую сердцевину резали.

Оксана Украинцева писал(а):
Но ВСЕ получилось ОБАЛДЕННО, "Секс...." -протянули мои гости.

Супер оценка dance2 что еще надо хозяйке Wink !?!
 
14 Июл 2010 16:52

Распечатать сообщение
Оксана Украинцева


45 лет
Ростов-на-Дону

Оксана УкраинцеваМои рецепты
DeBosh писал(а):
еще: я луковицы переворачиваю "вверх ногами", т.е. ту часть, где корни отрезаю ! гораздо проще вынимать чешуи и внутренности

Семен-Семеныч!!!
Кать, а с другим сыром пробовала?
 
14 Июл 2010 17:30

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
Семен-Семеныч!!!

girl_haha friends
Оксана Украинцева писал(а):
Кать, а с другим сыром пробовала?


Неа..Пармезан, конечно, брала "наш", прибалтийский..Риджано Пармиджано хорошо бы..но жаба душит..я его так ем nyam2
А, вообще, наверное, любой острый и "плавкий" сыр пойдет..
 
30 Июл 2010 14:11

Распечатать сообщение
Спасибки

Елена

29 лет
москва

СпасибкиМои рецепты
интересно а если так же только с картошечкой мелкой-молоденькой поступитть....получится ли.... unknown
попробую....а как сделаю -отпишусь,надеюсь скоро Smile
 
06 Авг 2010 15:40

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Супер, все люблю!!!
Надо попробовать!

Девочки, у кого проблема найти свежий розмарин, но иногда все-таки есть возможность - когда купите пучек, попробуйте одну из веточек прорастить (просто в емкости с водичкой) и посадить в горшочек. Розмарин отлично размножается черенками. Будет у вас всегда на окошке свежий и ароматный кустик расти.
 
24 Авг 2010 17:06

Распечатать сообщение
DeBosh

Катя




DeBoshМои рецепты
Спасибки писал(а):
интересно а если так же только с картошечкой мелкой-молоденькой поступитть....получится ли....
попробую....

Думаю, получится ! Только вынимать сердцевину надо придумть чем Wink
Karlena писал(а):
Девочки, у кого проблема найти свежий розмарин, но иногда все-таки есть возможность - когда купите пучек, попробуйте одну из веточек прорастить (просто в емкости с водичкой) и посадить в горшочек. Розмарин отлично размножается черенками. Будет у вас всегда на окошке свежий и ароматный кустик расти.

Ооо, правда!!??
Надо срочно попробовать! Спасибо Romashki
 
26 Авг 2010 20:09

Распечатать сообщение
Karlena

Алёна

42 года
UK

KarlenaМои рецепты
Правда, правда )))
У меня с весны растет красавчик...правда в начале лета я его в сад пересадила, т.к. он отлично переносит местную зиму, а подоконник у меня под более нежные травки пойдет Wink
 
31 Авг 2010 15:13

Распечатать сообщение
Багира-

Ирина

56 лет
Москва

Багира-Мои рецепты
Оксана Украинцева писал(а):
Да, еще забыла пожалиться - отваренные внутренности лука тяжеловато меленько резать...


А блендером можно или там имено кусочки должны быть? И если кусочки, то не жестковаты они?
Страница 2 из 4

Наверх