Клубничный пирог со сливочным сыром

Сообщение Автор
08 Июн 2018 20:25

Распечатать сообщение
Фото

Фото

Фото

Предлагаю попробовать очень вкусный пирог с клубникой и нежнейшей сырной прослойкой friends Очень его люблю, замечательный пирог, попробуйте girl_claping Рецепт взят у diana1616.
Итак, продукты:
Фото

Тесто:
Мука пшеничная - 350г.
Сахар - 170г.
Сливочное масло - 110г.
Сода - 0,5 ч.ложки
Разрыхлитель - 0,5 ч.л
Ванилин
Щепотка соли
Сметана 20-25% - 150г.
Яйцо - 1 шт. ( ещё одно яйцо пойдёт в сырную прослойку. Всего в пирог идёт 2 яйца)
Сырная прослойка:
250 г. любого сливочного сыра. Это может быть Альметте, Хохлад, Бонжур, Рикотта и т.д У меня маскарпоне.
1 яйцо
50-70 г сахара
Клубничная прослойка:
1,5 стакана клубники
3 ст. ложки сахара
2 ч. ложки с горкой крахмала( у меня кукурузный)
Фото

Крахмал растворяем в 3-х ч. ложках воды
Фото

Клубнику порезать если она крупная, у меня была мелкая, я целиком её оставила. Положить в кастрюльку и засыпать сахаром. Поставить на небольшой огонь.
Фото

Довести до кипения ( она сразу же пустит сок, никакой воды не добавлять). Варить после закипания минут пять. Затем добавить разведённый крахмал, перемешать и проварить ещё пару-тройку минут на медленном огне. Оставить остывать.
Фото

Теперь готовим сырную прослойку. Сливочный сыр, кстати, легко сделать в домашних условиях, на сайте полно рецептов.
Фото

Сыр взбиваем с яйцом, добавляем сахар и ещё разок взбиваем.
Фото

Приступаем к приготовлению теста. Просеять муку и смешать с сахаром. Холодное сливочное масло мелко нарезать. Затем руками перетереть всё это в крошку. Отсыпать где-то одну треть этой крошки в мисочку.
Фото

В бОльшую часть крошки добавить ванилин, соль, соду, разрыхлитель, перемешать. Отдельно слегка взбить сметану с яйцом и добавить в основное тесто, замесить. Тесто не тугое, даже слегка липкое, но его вполне возможно распределить по разъёмной форме, диаметром 20 см, сделав бортики. Если покажется, что тесто слишком липкое ( мука у всех разная Embarassed , то следует добавить немного муки) Да, форму слегка смазать растительным маслом.
Фото

На тесто выкладываем сырную прослойку
Фото

На сырную прослойку выкладываем клубнику, уже полностью остывшую и прилично загустевшую.
Фото

Сверху посыпаем всё крошкой. Ставим пирог в разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем примерно час - 55 минут.
Фото

Готовый пирог оставить в выключенной духовке на пол часа, только потом извлекать. Пирог разрезать полностью остывшим, лучше даже из холодильника.
Пирожок быстрый, легко готовящийся и, действительно, очень вкусный. И тесто, и начинка, и всё вместе, просто отлично сочетаются friends
Фото

Фото

Фото
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

08 Июн 2018 21:02

Распечатать сообщение
Какая красота и вкуснятина!!! Обязательно приготовлю!
Вика_1807

Вика

33 года

Вика_1807Мои рецепты

08 Июн 2018 21:24

Распечатать сообщение
Каринкаааа!!! Смотрю на твои клубничные шедевры и прям жаба давит! girl_haha girl_haha girl_haha friends friends
У нас клубничка привозная только, продают стаканами; а в них ягоды можно на пальцах пересчитать и стоит 150 р стакан wacko1 Купили на днях два стакана простр поесть, так внизу под красивыми ягодами еще и плесневелые оказались wacko1 Буду ждать местной ягоды, так мне этот твой пирог запал-прям представляю сочетание сливочной прослойки и клубники nyam2 nyam2 nyam2 good2
Марина0909

Марина

35 лет
Курган

Марина0909Мои рецепты

08 Июн 2018 22:21

Распечатать сообщение
казачка
Кариночка! Замечательный пирог! good2 Как я люблю такое сочетание продуктов! nyam2
К сожалению, у нас клубничный сезон завершился и теперь буду ждать наступление нового сезона - в декабре. Так что у меня будет шанс подразнить всех клубничной выпечкой к новому году.
Рецепт с удовольствием забираю.
А я собралась выставить сливовый пирожок и тоже со сливочным сыром, но рецептура совершенно иная. У нас как раз появилась слива, абрикосы, черешня и т.д.
Жанчик

Janna

60 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты

08 Июн 2018 22:43

Распечатать сообщение
Вика_1807 писал(а):
Какая красота и вкуснятина!!! Обязательно приготовлю!

Вика, вкуснятина, ответственно заявляю girl_haha , тает во рту nyam2 , готовится легко friends
Марина0909 писал(а):
У нас клубничка привозная только, продают стаканами;

Мариш, вот, уже столько много слышала, что лето какое-то странное неягодное unknown Заморозки везде, погода чудИт sad Но у нас, тьфу-тьфу, всё пока идёт хорошо Smile Мы тут в Ростове, конечно, предаёмся клубничному разврату по полной, клубники много, 130 р за кг вчера муж купил sharik
Марина0909 писал(а):
представляю сочетание сливочной прослойки и клубники

Я этот пирог второй сезон пеку, все едоки его хвалят friends
Жанчик писал(а):
Как я люблю такое сочетание продуктов!

girl_in_love О, да girl_claping это вкусно good
Жанчик писал(а):
я собралась выставить сливовый пирожок и тоже со сливочным сыром, но рецептура совершенно иная.

Жанночка, с удовольствием посмотрю на твой пирожок girl_claping Слива у нас чуть попозже хорошая будет. А я очень люблю сливовую выпечку friends
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

08 Июн 2018 22:44

Распечатать сообщение
Каринушка! Ах какой пирог!!!!! good2
Спасибо, утащила в закрома. Rose
милюда

Люся

60 лет
Гомель

милюдаМои рецепты

10 Июн 2018 18:31

Распечатать сообщение
Шикарный пирог, Карина! Выглядит очень аппетитно! good2
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

10 Июн 2018 19:05

Распечатать сообщение
милюда писал(а):
Ах какой пирог!!!

Люся, очень вкусный пирог girl_in_love Море удовольствия от него friends
Сантима писал(а):
Выглядит очень аппетитно!

Спасибо, Тоня, приятно, что оценила kiss3
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

11 Июн 2018 1:37

Распечатать сообщение
казачка писал(а):

Девочки, по моему на сайте пошли сырные "извращения".
Одна сливовый пирог с сыром, вторая капустный пирог с сыром.
Карина, всех переплюнула - клубничный пирог с сыром!
Очень аппетитно выглядит. Как пойдет местная клубника, надо будет попробовать. Привозная вся трава-травой.
Спасибо!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

13 Июн 2018 12:30

Распечатать сообщение
Какой аппетитный пирог. nyam2 good
Жаль только, что у меня на даче в этом году с клубникой облом... unknown Embarassed Дождей совсем не было, и клубника не налилась. Даже на покушать покупаем.
Но пирог понравился, поэтому рецепт в закладки.

Спасибо, Каришенька! Rose Rose Rose
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

13 Июн 2018 14:20

Распечатать сообщение
Le poisson d'or писал(а):
по моему на сайте пошли сырные "извращения".

girl_haha Маша, на сайте полно извращенок, согласна Smile Но это так вкусно nyam2
всех переплюнула - клубничный пирог с сыром!

а, вот и нет friends сыр сыру рознь. Это же специальный сливочно-творожный сыр из которого делают всеми так полюбившиеся чизкейки sharik Так что сочетание - сливочный сыр - клубника стали уже, практически, старой доброй классикой. Маша, очень рекомендую попробовать friends Это нежнейшее сливочное сочетание с сочной сладкой клубникой - непередаваемо вкусно good2
Я пробовала и с Маскарпоне и с Альметте.
Багира-Манго писал(а):
Жаль только, что у меня на даче в этом году с клубникой облом.

Ларачка, это прям, облом girl_cray2 Трагедь, без капли иронии. У меня клубника - любимая ягода. Жду так лета, в основном, из-за неё friends У нас клубники много: и местной, и привозной. И такая сладкая, что сахаром пересыпать не надо. Вот, дразнюсь girl_haha Хоть в этом повезло.
Пирог имей в виду обязательно, очень хороший рецепт, я кого только не угощала этим пирогом, все съедают и рецепт просят friends
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

13 Июн 2018 17:54

Распечатать сообщение
Как пойдет местная клубника, надо будет попробовать

казачка писал(а):
очень рекомендую попробовать

Карин, я так и написала - БУДУ! пробовать!
Le poisson d'or

Маша

Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты

14 Июн 2018 17:15

Распечатать сообщение
БУДУ! пробовать!

Спасибо, Маша, за доверие girl_in_love Очень надеюсь, что пирог понравится kiss3
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

20 Июн 2018 11:07

Распечатать сообщение
И правда рецепт потрясающий!!! Все самое вкусное в рецепте girl_in_love а скажите, подойдёт ли этот объём теста для формы диаметром 26 см? Маленькой формы нет unknown поеду завтра на фазенду, надеюсь что урожай порадует и обязательно испеку ваш супер пирог wacko1
дельмонико

карина

29 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты

20 Июн 2018 22:43

Распечатать сообщение
О, я всегда так радуюсь, когда тёзку встречаю Yahoo!
дельмонико писал(а):
Все самое вкусное в рецепте

girl_haha Это точно friends Очень вкусный пирожок nyam2
дельмонико писал(а):
, подойдёт ли этот объём теста для формы диаметром 26 см?

Кариночка, конечно, подойдёт sharik Но, думаю, надо брать полуторную норму продуктов. В начинку или два маленьких яичка или , наоборот, большущее.
дельмонико писал(а):
надеюсь что урожай порадует

girl_in_love Удачного урожаю, вкусного пирога kiss3
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

21 Июн 2018 1:59

Распечатать сообщение
Кариша какой класный пирог у тебя тут. Я пока в отпуске была, смотрю много пропустила. У нас ещё есть клубника, надо успеть приготовить будет. То что вкусно не сомневаюсь. good2 nyam2
Kassandra77

Яна

40 лет
Германия,Леверкузен

Kassandra77Мои рецепты

21 Июн 2018 19:26

Распечатать сообщение
Kassandra77 писал(а):
Я пока в отпуске была, смотрю много пропустила

Привет, Янчик air_kiss Ничего, наверстаешь girl_haha , главное, что отдохнула friends
Kassandra77 писал(а):
надо успеть приготовить будет. То что вкусно не сомневаюсь.

Вкууусно Smile Правда, Янчик, вкусно nyam2 Не пожалеешь kiss3
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Страница 1 из 1

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |