Клубничный пирог со сливочным сыром

Сообщение Автор
Клубничный пирог со сливочным сыром
08 Июн 2018 20:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Предлагаю попробовать очень вкусный пирог с клубникой и нежнейшей сырной прослойкой friends Очень его люблю, замечательный пирог, попробуйте girl_claping Рецепт взят у diana1616.
Итак, продукты:
Фото

Тесто:
Мука пшеничная - 350г.
Сахар - 170г.
Сливочное масло - 110г.
Сода - 0,5 ч.ложки
Разрыхлитель - 0,5 ч.л
Ванилин
Щепотка соли
Сметана 20-25% - 150г.
Яйцо - 1 шт. ( ещё одно яйцо пойдёт в сырную прослойку. Всего в пирог идёт 2 яйца)
Сырная прослойка:
250 г. любого сливочного сыра. Это может быть Альметте, Хохлад, Бонжур, Рикотта и т.д У меня маскарпоне.
1 яйцо
50-70 г сахара
Клубничная прослойка:
1,5 стакана клубники
3 ст. ложки сахара
2 ч. ложки с горкой крахмала( у меня кукурузный)
Фото

Крахмал растворяем в 3-х ч. ложках воды
Фото

Клубнику порезать если она крупная, у меня была мелкая, я целиком её оставила. Положить в кастрюльку и засыпать сахаром. Поставить на небольшой огонь.
Фото

Довести до кипения ( она сразу же пустит сок, никакой воды не добавлять). Варить после закипания минут пять. Затем добавить разведённый крахмал, перемешать и проварить ещё пару-тройку минут на медленном огне. Оставить остывать.
Фото

Теперь готовим сырную прослойку. Сливочный сыр, кстати, легко сделать в домашних условиях, на сайте полно рецептов.
Фото

Сыр взбиваем с яйцом, добавляем сахар и ещё разок взбиваем.
Фото

Приступаем к приготовлению теста. Просеять муку и смешать с сахаром. Холодное сливочное масло мелко нарезать. Затем руками перетереть всё это в крошку. Отсыпать где-то одну треть этой крошки в мисочку.
Фото

В бОльшую часть крошки добавить ванилин, соль, соду, разрыхлитель, перемешать. Отдельно слегка взбить сметану с яйцом и добавить в основное тесто, замесить. Тесто не тугое, даже слегка липкое, но его вполне возможно распределить по разъёмной форме, диаметром 20 см, сделав бортики. Если покажется, что тесто слишком липкое ( мука у всех разная Embarassed , то следует добавить немного муки) Да, форму слегка смазать растительным маслом.
Фото

На тесто выкладываем сырную прослойку
Фото

На сырную прослойку выкладываем клубнику, уже полностью остывшую и прилично загустевшую.
Фото

Сверху посыпаем всё крошкой. Ставим пирог в разогретую до 180 гр. духовку и выпекаем примерно час - 55 минут.
Фото

Готовый пирог оставить в выключенной духовке на пол часа, только потом извлекать. Пирог разрезать полностью остывшим, лучше даже из холодильника.
Пирожок быстрый, легко готовящийся и, действительно, очень вкусный. И тесто, и начинка, и всё вместе, просто отлично сочетаются friends
Фото

Фото

Фото
 
08 Июн 2018 21:02

Распечатать сообщение
Вика_1807

Вика

39 лет


Вика_1807Мои рецепты
Какая красота и вкуснятина!!! Обязательно приготовлю!
 
08 Июн 2018 21:24

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Каринкаааа!!! Смотрю на твои клубничные шедевры и прям жаба давит! girl_haha girl_haha girl_haha friends friends
У нас клубничка привозная только, продают стаканами; а в них ягоды можно на пальцах пересчитать и стоит 150 р стакан wacko1 Купили на днях два стакана простр поесть, так внизу под красивыми ягодами еще и плесневелые оказались wacko1 Буду ждать местной ягоды, так мне этот твой пирог запал-прям представляю сочетание сливочной прослойки и клубники nyam2 nyam2 nyam2 good2
 
08 Июн 2018 22:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
казачка
Кариночка! Замечательный пирог! good2 Как я люблю такое сочетание продуктов! nyam2
К сожалению, у нас клубничный сезон завершился и теперь буду ждать наступление нового сезона - в декабре. Так что у меня будет шанс подразнить всех клубничной выпечкой к новому году.
Рецепт с удовольствием забираю.
А я собралась выставить сливовый пирожок и тоже со сливочным сыром, но рецептура совершенно иная. У нас как раз появилась слива, абрикосы, черешня и т.д.
 
08 Июн 2018 22:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Вика_1807 писал(а):
Какая красота и вкуснятина!!! Обязательно приготовлю!

Вика, вкуснятина, ответственно заявляю girl_haha , тает во рту nyam2 , готовится легко friends
Марина0909 писал(а):
У нас клубничка привозная только, продают стаканами;

Мариш, вот, уже столько много слышала, что лето какое-то странное неягодное unknown Заморозки везде, погода чудИт sad Но у нас, тьфу-тьфу, всё пока идёт хорошо Smile Мы тут в Ростове, конечно, предаёмся клубничному разврату по полной, клубники много, 130 р за кг вчера муж купил sharik
Марина0909 писал(а):
представляю сочетание сливочной прослойки и клубники

Я этот пирог второй сезон пеку, все едоки его хвалят friends
Жанчик писал(а):
Как я люблю такое сочетание продуктов!

girl_in_love О, да girl_claping это вкусно good
Жанчик писал(а):
я собралась выставить сливовый пирожок и тоже со сливочным сыром, но рецептура совершенно иная.

Жанночка, с удовольствием посмотрю на твой пирожок girl_claping Слива у нас чуть попозже хорошая будет. А я очень люблю сливовую выпечку friends
 
08 Июн 2018 22:44

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Ах какой пирог!!!!! good2
Спасибо, утащила в закрома. Rose
 
10 Июн 2018 18:31

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Шикарный пирог, Карина! Выглядит очень аппетитно! good2
 
10 Июн 2018 19:05

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
Ах какой пирог!!!

Люся, очень вкусный пирог girl_in_love Море удовольствия от него friends
Сантима писал(а):
Выглядит очень аппетитно!

Спасибо, Тоня, приятно, что оценила kiss3
 
11 Июн 2018 1:37

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
Клубничный пирог со сливочным сыром

Девочки, по моему на сайте пошли сырные "извращения".
Одна сливовый пирог с сыром, вторая капустный пирог с сыром.
Карина, всех переплюнула - клубничный пирог с сыром!
Очень аппетитно выглядит. Как пойдет местная клубника, надо будет попробовать. Привозная вся трава-травой.
Спасибо!
 
13 Июн 2018 12:30

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Какой аппетитный пирог. nyam2 good
Жаль только, что у меня на даче в этом году с клубникой облом... unknown Embarassed Дождей совсем не было, и клубника не налилась. Даже на покушать покупаем.
Но пирог понравился, поэтому рецепт в закладки.

Спасибо, Каришенька! Rose Rose Rose
 
13 Июн 2018 14:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
по моему на сайте пошли сырные "извращения".

girl_haha Маша, на сайте полно извращенок, согласна Smile Но это так вкусно nyam2
Le poisson d'or писал(а):
всех переплюнула - клубничный пирог с сыром!

а, вот и нет friends сыр сыру рознь. Это же специальный сливочно-творожный сыр из которого делают всеми так полюбившиеся чизкейки sharik Так что сочетание - сливочный сыр - клубника стали уже, практически, старой доброй классикой. Маша, очень рекомендую попробовать friends Это нежнейшее сливочное сочетание с сочной сладкой клубникой - непередаваемо вкусно good2
Я пробовала и с Маскарпоне и с Альметте.
Багира-Манго писал(а):
Жаль только, что у меня на даче в этом году с клубникой облом.

Ларачка, это прям, облом girl_cray2 Трагедь, без капли иронии. У меня клубника - любимая ягода. Жду так лета, в основном, из-за неё friends У нас клубники много: и местной, и привозной. И такая сладкая, что сахаром пересыпать не надо. Вот, дразнюсь girl_haha Хоть в этом повезло.
Пирог имей в виду обязательно, очень хороший рецепт, я кого только не угощала этим пирогом, все съедают и рецепт просят friends
 
13 Июн 2018 17:54

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
Как пойдет местная клубника, надо будет попробовать

казачка писал(а):
очень рекомендую попробовать

Карин, я так и написала - БУДУ! пробовать!
 
14 Июн 2018 17:15

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
БУДУ! пробовать!

Спасибо, Маша, за доверие girl_in_love Очень надеюсь, что пирог понравится kiss3
 
20 Июн 2018 11:07

Распечатать сообщение
дельмонико

карина

35 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты
И правда рецепт потрясающий!!! Все самое вкусное в рецепте girl_in_love а скажите, подойдёт ли этот объём теста для формы диаметром 26 см? Маленькой формы нет unknown поеду завтра на фазенду, надеюсь что урожай порадует и обязательно испеку ваш супер пирог wacko1
 
20 Июн 2018 22:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
О, я всегда так радуюсь, когда тёзку встречаю Yahoo!
дельмонико писал(а):
Все самое вкусное в рецепте

girl_haha Это точно friends Очень вкусный пирожок nyam2
дельмонико писал(а):
, подойдёт ли этот объём теста для формы диаметром 26 см?

Кариночка, конечно, подойдёт sharik Но, думаю, надо брать полуторную норму продуктов. В начинку или два маленьких яичка или , наоборот, большущее.
дельмонико писал(а):
надеюсь что урожай порадует

girl_in_love Удачного урожаю, вкусного пирога kiss3
 
21 Июн 2018 1:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариша какой класный пирог у тебя тут. Я пока в отпуске была, смотрю много пропустила. У нас ещё есть клубника, надо успеть приготовить будет. То что вкусно не сомневаюсь. good2 nyam2
 
21 Июн 2018 19:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я пока в отпуске была, смотрю много пропустила

Привет, Янчик air_kiss Ничего, наверстаешь girl_haha , главное, что отдохнула friends
Kassandra77 писал(а):
надо успеть приготовить будет. То что вкусно не сомневаюсь.

Вкууусно Smile Правда, Янчик, вкусно nyam2 Не пожалеешь kiss3
 
26 Июн 2018 22:16

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариночка, наконец пришла к тебе поблагодарить за рецепт пирога. Пекла еще на прошлой неделе, но все никак не выбрала время донести тебе огромную СПАСИБУ!!! Rose Rose Rose Привозим с дачи понемногу свою клубнику.
Пирог чудесный. good2 Мне особенно понравилась сливочно-творожная начинка. nyam2 nyam2 nyam2 verygood Делала с Маскарпоне. Собиралась сделать клубничное Тирамису, но потом планы поменяла. girl_haha
Я и фото сделала, много фоток, но у меня уже 2 месяца проблемы с компом. Привезли из ремонта, а наш сайт не открывается, наверно придется еще и операционку менять... Пишу либо с телефона, либо с ноута сына. С телефона не умею грузить фотки, размер не подходит, а как их там ужать, не знаю. unknown
В общем, пока только СПАСИБО. Romashki Romashki Romashki Фотки донесу позже. girl_haha
 
27 Июн 2018 13:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
наконец пришла к тебе поблагодарить за рецепт пирога

Yahoo! Лариса, я так рада, что ты попробовала пирог girl_in_love Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Я и фото сделала, много фоток, но у меня уже 2 месяца проблемы с компом.

Фотки, конечно же, совсем не главное sharik Досадно, конечно, что комп так выделывается girl_haha А, фотки у тебя всегда таааакие аппетитные good2 Эстетическое удовольствие получаешь, разглядывая их good
Огромное спасибо за доверие, мне ужасно приятно air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
27 Июн 2018 22:50

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Карина, этот рецептик я тоже не смогла обойти стороной. Wink friends
Пирог получился очень вкусный- вся семья осталась довольна give_heart give_heart give_heart
Хотя изначально я купила сыр для твоих булочек с клубникой, но, увидев твой новый рецепт, решила испечь пирог Wink Нисколечко не пожалела -вкусно ведь. nyam2 Жалко, что клубничный сезон такой короткий. unknown nyam2

 
28 Июн 2018 12:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наконец удалось загрузить фотки. girl_claping
казачка писал(а):
фотки у тебя всегда таааакие аппетитные Эстетическое удовольствие получаешь, разглядывая их

Увы, за это время, что возникли проблемы с компом (не столько с компом, как с USB-портом, мышь не работала, а без неё я - неумелый пользователь Embarassed ) отвыкла и разучилась фотографировать. Да и фотик у меня самый простой, не профессиональный. Так что несу какие есть фотки.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Извини за количество. Embarassed Еще раз большое спасибо за рецепт вкусного пирога. Rose Rose Rose
У меня в ближайших планах еще твой клубничный тарт. Wink
 
28 Июн 2018 15:58

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Малгося писал(а):
Пирог получился очень вкусный- вся семья осталась довольна

Yahoo! Малгося, как я рада!!!! Yahoo! Да, какой красавец получился, ах girl_claping good2
Малгося писал(а):
Жалко, что клубничный сезон такой короткий.

И, не говори girl_cray Для меня всегда, когда отходит клубника, просто, удар girl_haha Не успеваю, катастрофически не успеваю приготовить всё, что хотелось Smile
Но я безумно рада, что ты приготовила пирог girl_in_love Очень-очень мне приятно air_kiss give_heart
Багира-Манго писал(а):
Наконец удалось загрузить фотки

Yahoo! Урааааа Yahoo! Не наговаривай, фотки чудесные, домашние, просто, отличнейшие good2
Девчонки, как же Вы меня порадовали, спасибо Вам огромное за отчётики air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss Сказать, что мне приятно - ничего не сказать kiss3
 
29 Июн 2018 12:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Кариночка и я пришла сказать спасибо. girl_in_love
Пекла себе любимой Wink на день рождения. И хоть у меня клубника не очень застыла и вытекла местами, всё равно очень вкусно получилось. Единственное что хочу в следующий раз изменить, это время выпечки. Видишь у меня на срезе тесто пересушеное вышло. Думаю можно смело минут 10 убрать.
Фото

Фото
 
29 Июн 2018 14:16

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Пекла себе любимой на день рождения

Оооооооооооо, Янчик - это так почётно, что ты на такой день пекла пирог Yahoo! Приятно невероятно girl_in_love Я прохлопала твой день варенья girl_cray сейчас пойду в твою темку поздравлять тебя air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Kassandra77 писал(а):
Единственное что хочу в следующий раз изменить, это время выпечки.

Конечно, всё правильно friends надо подстраивать рецепт под себя, под свою духовку. А, пирог у тебя красивущий получился good2 girl_claping girl_claping girl_claping
Огромное тебе спасибо за отчёт girl_in_love
 
29 Июн 2018 14:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




казачка писал(а):
Оооооооооооо, Янчик - это так почётно, что ты на такой день пекла пирог Приятно невероятно

Кариш ну не могу же я всё время печь Малгосин Чизкейк. girl_haha Хотя мои его обожают и ели бы каждый день. А ещё и Наполеон твой просят. 😀 Yahoo!. Но надо и сезонную ягоду не забывать. nyam2 nyam2 nyam2
казачка писал(а):
прохлопала твой день варенья сейчас пойду в твою темку поздравлять тебя

Пойду тогда читать. give_heart
казачка писал(а):
Конечно, всё правильно надо подстраивать рецепт под себя, под свою духовку

Да у меня ребёнок может подмочь, любит поставить стрелочку чтоб ровно было, 200 например, а могла и не заметить. Надо будет обратить внимание в следующий раз. А то так можно ввести читающих комментарии в заблуждение. Wink girl_haha
Страница 1 из 3

Наверх