Самый клубничный тарт

Сообщение Автор
Самый клубничный тарт
23 Май 2018 18:47

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Вовсю идёт сезон клубники, ура!!!! Yahoo! Предлагаю приготовить умопомрачительный клубничный тарт girl_claping Готовится просто, смотрится нарядно, удовольствие на миллион nyam2 Здесь даже не самая удачная, сладкая клубника раскроется, отдаст свой аромат, в общем, такой тарт не может получиться невкусным friends Рецепт взят у LudaEasyCook .
Итак, продукты:
Тесто:
Фото

Мука пшеничная - 250г
Сливочное масло - 125г.
Щепотка соли
Ванилин
Сахар - 40г.
Яйцо - 1 шт.
Фото

Начинка:
Всего нам понадобится 850г клубники из них
200г пойдёт для желе и
650 г в саму начинку
Вода - 150мл
Агар-агар - 5г.
Сахар - 150г.
Фото

В миску просеять муку, добавить ванилин, соль, сахар, перемешать
Фото

Холодное сливочное масло, лучше из морозилки, натереть в мучную смесь на крупной тёрке или нарезать небольшими кусочками. Перетереть руками всю смесь в крошку
Фото

Отдельно в мисочку разбить яйцо, взболтать его вилочкой и добавить в тесто. Быстро вымесить. Помним, что песочное тесто не любит длительного вымешивания. Нам необходимо, чтобы тесто легко собралось в шар. Если тесто слишком липкое, то добавить слегка муки если же, наоборот, тугое, то ложечку холодной воды. У меня сразу отлично получилось, я ничего не добавляла. Тесто слегка расплющиваем в лепешку, заворачиваем в плёнку и отправляем в холодильник минимум на час. Такое тесто можно приготовить заранее и держать в морозилке.
Фото

Достаём наше тесто, даём ему слегка оттаять и раскатываем или между двумя листами бумаги для выпечки, или, как я, между двумя кульками. Муку не подсыпаем. Форму не смазываем.
Фото

Раскатанное тесто укладываем в форму диаметром 22 см, лучше, разъёмную, хотя есть специальные формы для тартов sharik Делаем высокие бортики и часто накалываем вилкой. Затем ставим нашу основу в морозилку на 15-20 минут.
Фото

Достаём из морозилки форму, стелим на дно фольгу и высыпаем груз. У меня это фасоль, которую я уже не единожды использовала для таких целей. Храню эту фасоль в баночке с крышкой. Духовку разогреваем до 200 градусов и ставим туда нашу основу на 15 минут. Затем достаём её, убираем фасоль (можно горох...) и ещё допекаем 15 минут, уже без груза. основа готова, достаём её и ставим охлаждаться.
Фото

200г. клубники пюрируем блендером.
Фото

Агар-агар замачиваем на 10-15 минут. Прошли те времена, когда агар был дефицитом, продаётся везде, и в Ашане, и в Метро и т.д.
Фото

В кастрюльку насыпаем наше клубничное пюре, сахар, агар. 650г клубники нарезаем. У меня была некрупная, я её, просто, напополам резала.
Фото

Кастрюльку ставим на плиту. Постоянно помешивая, доводим смесь до кипения и кипятим минут 5, опять же помешивая.
Фото

Добавляем сюда нашу порезанную клубнику, перемешиваем и провариваем ещё пару минут. Как только смесь опять начнёт кипеть, выключаем огонь. Начинку нашу остужаем слегка, до тёплого состояния. И, аккуратно, выливаем её в нашу уже полностью остывшую основу. Ставим наш тарт в холодильник. Агар схватывается очень быстро. Уже через час-два всё схватится намертво.
Разрезаем, наслаждаемся girl_in_love
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
23 Май 2018 18:54

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Каринушка! Красотища! good2 good2 good2 good2 good2 Очень своевременный рецепт! С удовольствием, с твоего позволения, забираю.
Спасибо. girl_in_love
 
23 Май 2018 19:01

Распечатать сообщение
maschenjune4ka

Maria

36 лет


maschenjune4kaМои рецепты
Обалдеть!!!! У меня нет слов, одни эмоции. В субботу сделаю!
 
23 Май 2018 19:08

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Карина Rose Какая красота nyam2 nyam2 morning1 какие фото good2 сижу и любуюсь girl_in_love
 
23 Май 2018 19:21

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Вот это красотаааа good2 а какой аромат должен плыть во время выпечки, мммм....Кариш, однозначно, буду печь!
 
23 Май 2018 19:37

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
милюда писал(а):
Очень своевременный рецепт!

Да, Люся, неужели мы дожили до клубничного сезона Yahoo! Теперь можно оторваться по полной dance2 Буду рада, если рецепт пригодится kiss3
maschenjune4ka писал(а):
одни эмоции. В субботу сделаю!

Маша, мне приятно, что рецепт понравился girl_in_love всё очень легко и быстро, а получается вкусно friends
t a s m i писал(а):
Какая красота

girl_in_love Спасибо, Татьяна Romashki Ещё и вкуснота Wink
Мари я писал(а):
однозначно, буду печь!

Машунечка, попробуй, не пожалеешь girl_claping Так красиво на столе смотрится, а ароматный какой nyam2 У агара, конечно же очень нежная текстура, нет резиновости sharik
 
24 Май 2018 0:03

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
казачка писал(а):
Самый клубничный тарт

Карина, какая красота! Спасибо!
 
24 Май 2018 3:24

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Очень красиво!!! good girl_claping
 
24 Май 2018 12:43

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Le poisson d'or писал(а):
какая красота!

Спасибо, Маша girl_in_love Красота очень легко готовится girl_claping
marta18 писал(а):
Очень красиво!!!

Спасибо, Валентина air_kiss Очень приятно, что оценили give_heart
 
24 Май 2018 13:01

Распечатать сообщение
Vendulka

Татьяна


Прага

VendulkaМои рецепты
Вот это ВОСТОРГ! good
Да как восхитительно описано girl_claping и фото... good2
Огромное спасибо, Кариночка!!! Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2018 13:11

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Кариночка, как ярко получилось. girl_in_love Очень и очень по-летнему. give_heart nyam2 Rose
 
24 Май 2018 13:23

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Очуметь nyam2 красота и вкуснота. Обязательно попробую в сезон клубники girl_bye
Спасибо за рецепт. Romashki
 
24 Май 2018 13:37

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Какой яркий, летний тарт, Карина! good2
 
24 Май 2018 13:54

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Vendulka писал(а):
Вот это ВОСТОРГ

Да, Татьяна, клубничное безумие Yahoo! nyam2 Сочный, нежный десерт nyam2 Рада, что рецепт понравился give_heart
~Iren~ писал(а):
как ярко получилось. Очень и очень по-летнему

Ириш, я в прошлом году этот тарт готовила, еле дождалась действительно вкусной клубники в этом году, чтобы снова его приготовить dance2 Подружек угощала Drinks or Beer
floxina писал(а):
красота и вкуснота.

girl_in_love Спасибо, Оля girl_in_love Попробуй, замечательный рецепт friends
Сантима писал(а):
яркий, летний тарт

Тоня, в жару самое то good2 Лёгкий в приготовлении и в поедании girl_haha
 
24 Май 2018 17:45

Распечатать сообщение
Радуж

Наташа


Беларусь

РадужМои рецепты
Карина, это не тарт, это замануха. Хоть беги и покупай дорогую клубнику, не дождавшись разгара сезона. Обычно, мы сначала стараемся наесться свежей клубники, а потом уже печь, морозить, закатывать... А в этом году, наверное, начнётся с выпечки клубнично-земляничной. Одни нямки nyam2 печатаете, девушки.
Спасибо, Карина, Rose
 
24 Май 2018 21:08

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Кариш, ну какая же вкуснятина!! Слюни рекойSmile))
А внешний вид какой обалденный! Браво хозяйке!
 
25 Май 2018 1:07

Распечатать сообщение
Majena

Катя

37 лет


MajenaМои рецепты
казачка
Кариночка, какое шикарное клубничное произведение искусства girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Обалденный тарт!!!! nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love А ещё я в диком восторге от вазочки с мороженым girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love какие у тебя красивые штучки для сервировки girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_claping
 
25 Май 2018 13:25

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Радуж писал(а):
это замануха

girl_haha Да уж, одна клубника girl_in_love
Радуж писал(а):
покупай дорогую клубнику, не дождавшись разгара сезона.

Мы же южнее сидим, у нас уже недели 3, как полно клубники, хорошей и не очень дорогой dance2
Я обычно всегда варю варенье клубничное, чтобы целыми ягодками было и замораживаю кг. три перетёртой с сахаром клубники и кг. два-три целиком замораживаю, усё sharik Выпечку с клубникой и разные десерты с ней обожаю, поэтому жду всегда сезона с нетерпением girl_claping friends
Валенция писал(а):
А внешний вид какой обалденный!

Спасибо, Валюш, приятно очень, что тебе понравилось girl_in_love air_kiss
Действительно, очень нарядная штучка получается friends
Majena писал(а):
Обалденный тарт!!!!

Катюш, рада, что ты оценила girl_in_love
Majena писал(а):
А ещё я в диком восторге от вазочки с мороженым

О, да girl_claping У меня их три dance2 я их купила в антикварной лавке и довольна очень sharik настоящая вещь friends
 
27 Май 2018 10:14

Распечатать сообщение
Redo4ka

Анастасия


Русский Север

Redo4kaМои рецепты
Ааааа, Карина! Что ж ты делаешь? У нас в огороде столько клубники не нарастет... А в магазине цены космос... Буду ждать чуда! girl_haha
 
27 Май 2018 10:18

Распечатать сообщение
Island Girl

ОстровИтЯнка




Island GirlМои рецепты
Карина! Красота глаз не оторвать! girl_in_love
Настоящий самый летний десерт!
Спасибо что поделилась рецептом!!!

Фотографии на высшем уровне! friends
 
27 Май 2018 17:24

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Redo4ka писал(а):
Что ж ты делаешь?

Smile Привет, Настюш girl_in_love Клубника у Вас тоже обязательно нарастёт friends У нас по 140р за кг., краснодарская, уже очень даже сладкая nyam2
Я думаю, что такой тарт можно и из замороженной делать Drinks or Beer
Island Girl писал(а):
Настоящий самый летний десерт!

Иечка, мне приятно так, что ты оценила give_heart Буду рада если попробуешь air_kiss
 
27 Май 2018 19:03

Распечатать сообщение
phil.mama

Людмила

72 года
Кострома

phil.mamaМои рецепты
Красиво и очень вкусно!
 
28 Май 2018 11:53

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Кариша, это не торт, это КЛУБНИЧНЫЙ взрыв! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_loveРецепт забираю без раздумий. girl_claping
Спасибище вот такое greeting Rose Rose Rose Rose Rose
 
28 Май 2018 12:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
phil.mama писал(а):
Красиво и очень вкусно!

girl_in_love Людмила, спасибо girl_in_love мне приятно, что рецепт понравился girl_claping
Багира-Манго писал(а):
это КЛУБНИЧНЫЙ взрыв!

kiss Лариса, точно girl_claping ничего кроме клубники girl_in_love очень летний, лёгкий десерт friends Имей в виду kiss3
 
30 Май 2018 23:07

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Карина, увидев твой рецептик, захотела срочно приготовить, но последнее время катастрофически не хватает... Wink времени unknown wacko1 Даже не успеваю комментировать рецепты, хоть с телефона и обязательно посещаю любимый сайт. Но впереди день защиты детей, а отказать детям в угощении не имею права, не смотря на занятость. Поэтому это клубничное чудо у нас уже запланировано на праздничный ужин. nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 Все уже в предвкушении...
Спасибо тебе за рецептик!!!!! Rose Rose Rose Rose
Страница 1 из 6

Наверх