Самый клубничный тарт

Сообщение Автор
 
29 Апр 2024 14:01

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Карина, привет!
Я опять со своей вольной интерпритацей своего рецепта sharik
Фото


Ну, очень нам вкусно! И у Верочки там на заднем плане личный стаканчик с желешкой стоит. girl_haha
 
03 Май 2024 11:49

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Кариша, снова привет и снова мы. Как говорится: между первым и вторым girl_haha Верочка не наелась первым тартом, говорит: ЧТо-то быстро мы его сожрали girl_haha

Фото
 
12 Июн 2024 17:46

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Давно мечтала приготовить клубничный тарт, и вот сегодня на крещение внучки попробовали вкусняшку, благодарю за рецепт буду повторять ещё не раз
Фото
Фото
основа - печенье на топленом молоке и сливочное масло. Очень простой и вкусный. Rose спасибо 🙏💕
 
12 Июн 2024 19:47

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
основа - печенье на топленом молоке и сливочное масло. Очень простой и вкусный. Rose спасибо 🙏💕


Людмила, а как ты делаешь основу?
И пропорции напиши примерно, пожалуйста Romashki
 
12 Июн 2024 20:21

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
ellona-s писал(а):
как ты делаешь основу

Добрый вечер, основу делаю так , печенье хорошо разминаю и размягченное сливочное масло добавляю, по пропорциям в этот раз делала с бортиками по этому побольше взяла - 400 гр печенья и 160 масла, разложила по форме и в духовку 180 гр. На 10 мин., жду когда остынет и наполняю, форму желательно смазать .
 
12 Июн 2024 20:55

Распечатать сообщение
ellona-s



Alemange

ellona-sМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Добрый вечер, основу делаю так , печенье хорошо разминаю и размягченное сливочное масло добавляю .


Спасибо friends это мне знакомо.
Я тебя, оказывается, не так поняла- я думала что ты смешиваешь и печенье и топленое молоко и масло Embarassed
Вот и заинтриговал рецепт girl_pardon
 
12 Июн 2024 21:23

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
Добрый вечер, основу делаю так , печенье хорошо разминаю и размягченное сливочное масло добавляю, по пропорциям в этот раз делала с бортиками по этому побольше взяла - 400 гр печенья и 160 масла, разложила по форме и в духовку 180 гр. На 10 мин., ж

А я без выпечки основу делаю: печенье и масло и в холодильник. Но без бортиков у меня конечно.
 
12 Июн 2024 22:46

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
А я без выпечки основу делаю: печенье и масло и в холодильник. Но без бортиков у меня конечно.

Наташа, добрый вечер! А ты какие пропорции агар агара делаешь без бортиков, не растекается? Я что то побоялась и перед заливкой форму в морозилку положила, чтобы сразу схватилось
 
13 Июн 2024 0:36

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Клубники взяла 300гр для пюре и 700гр целиком-сколько достала. Ну и без казуса не обошлось: весы отказались взвешивать 5гр агара, пришлось положить 2ч.л. с верхом, на всякий случай.

Люда, вот я писала на предыдущей странице, больше даже для себя, чтоб потом голову не ломать. Но у меня агар хороший, сильный, я в интернет-магазине брала, не в супермаркете.
 
13 Июн 2024 2:24

Распечатать сообщение
ЛюдМила@

Людмила

63 года
регион35

ЛюдМила@Мои рецепты
Спасибо , поняла.
Страница 7 из 7

Наверх