Салат с консервированной форелью, авокадо и помидорами

Сообщение Автор
Салат с консервированной форелью, авокадо и помидорами
10 Дек 2015 14:46

Распечатать сообщение
Еще один салат легкий, вкусный, яркий, сочный, полезный и без майонеза.
К тому же и готовиться он быстро, нужно только отварить пару яиц, и, как говорится, - "дело в шляпе". girl_haha

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Ингредиенты для салата.
Упаковка салата микс
1 баночка консервированной форели в собственном соку
1 шт авокадо
2-3 шт средних помидора
2-3 отварных яйца
1/2 красной салатной луковицы
15-20 шт маслин или оливок
базилик для украшения

Для заправки:
4 ст. ложки оливкового масла
1ч. ложка горчицы
1ч. ложка без верха сахарного песку
1-2 ст. ложки бальзамического уксуса
лимонный сок из 1/2 лимона
соль, молотый перец по вкусу
Я еще добавила в заправку щепотку тимьяна.

Салатный микс можно брать любой, какой вам нравится. Важно, что там есть листочки с разным вкусом, хрустящие и нежные, мягкие, горькие, пряные, перечные или с ореховым вкусом. Это разнообразит вкус самого салата. У меня в салатный микс входит лоло росса, айсберг, редиччо, фрисе, романо.
Фото

Если нет салатного микса вполне можно обойтись одним каким-то салатом, какой вы можете купить.
И еще. Если нет консервированной форели, то салат этот можно приготовить из лосося или горбуши, из любой красной рыбы в собственно соку.

Приступим.
Готовим заправку. В мисочке взбить венчиком или вилочкой оливковое масло, бальзамический уксус, горчицу, соль, сахар, перец.
Фото

Лук порезать тонкими кольцами или полукольцами, зависит от величины самой луковицы. Помидоры и яйца нарезать дольками. Очистить авокадо от кожуры, разрезать его по окружности вдоль до косточки и легким поворотом двух половинок в разные стороны раскрыть авокадо и отделить косточку. Затем каждую половинку нарезать ломтиками и сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнел.
На широкую тарелку выложить салатные листики.
Фото

Я взяла половину упаковки. Если вы используете один салат, то порвать листочки рукам. Кстати, авокадо я сбрызгивала лимонным соком прямо на листьях салата. Сок хорошо дополнит вкус салатной заправки.
Фото

Теперь 1-2 ст. ложкам заправки необходимо сбрызнуть салат. Далее все просто. Разложить поверх салата кольца лука, авокадо, ломтик помидор и яиц, чередуя их с кусочками форели. (Я вилкой отделяла небольшие кусочки рыбы.)
Полить салат заправкой, украсить маслинами и листиками базилика. Кто любит более перченый вкус, сверху можно поперчить прямо из мельницы. Дать салату пропитаться заправкой и подавать к столу.

Я много писала, разъясняла что-то, но сам салат готовится просто на ходу!

Приятного аппетита!

Фото
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Дек 2015 14:51

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларочка! Какой замечательный салат! good И все компоненты в числе любимых. Обязательно приготовлю!!!
Спасибо, милая, за рецепт!!! Rose Rose Rose
Жанчик

Janna

62 года
Израиль

ЖанчикМои рецепты

10 Дек 2015 14:57

Распечатать сообщение
Жанчик писал(а):
! Какой замечательный салат!

Жанночка, спасибо дорогая! Rose
Жанчик писал(а):
И все компоненты в числе любимых. Обязательно приготовлю!!!

Рада, что наши вкусы совпадают! girl_claping friends Готовь на здоровье! Надеюсь, он тебе понравится! Smile New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Дек 2015 15:35

Распечатать сообщение
Ларисонька,салат класс! nyam2 good nyam2
все,что люблю,только надо в русском посмотреть консервированную форель или хотя бы лосось
я уже как то искала лосось-не было wacko1
три года назад привозила из России несколько банок для салатов,закончились
всегда удивлялась,что в местных нет таких консервов
рецепт забираю,спасибо! girl_in_love Romashki
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

10 Дек 2015 15:47

Распечатать сообщение
Ларочка, прекрасный во всех отношениях салат nyam2 good , даже не сомневаюсь, так как готовлю похожий - у меня только с маринованным/запеченным перцем и заправка чуть другая Wink friends
Угощайся, дорогая, как говорится - от нашего стола, вашему!!! girl_in_love girl_in_love
Фото

Твой вариант тоже беру на заметку - мы без таких салатов никуда!!! New Year Hi
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

10 Дек 2015 15:50

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Ларисонька,салат класс!
все,что люблю,

Я знала, что салат в твоем вкусе. Там и рыбка, и авокадо, и помидоры. Все, что ты часто используешь в салатиках. Wink girl_claping nyam2 Ты можешь это переделать на свой вкус. Вместо маслин разбросай зерна граната, а лосось можно на гриле пожарить и разобрать на кусочки в салат. Будет не менее вкусно, там ведь все знакомые, любимые натуральные продукты. Wink praising
nata69 писал(а):
три года назад привозила из России несколько банок для салатов,закончились
всегда удивлялась,что в местных нет таких консервов

Действительно удивительно. girl_yes2 unknown Казалось бы, что может быть проще? wacko1
Наташенька, спасибо тебе за внимание и за оставленный отзыв! Rose Rose Rose Всегда тебе рада. friends girl_claping New Year Snegurochka
P.S. Про воскресный салатик с авокадо я тебе уже писала! Wink girl_haha Это ОН! Yahoo!
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Дек 2015 16:07

Распечатать сообщение
MN2012 писал(а):
Ларочка, прекрасный во всех отношениях салат , даже не сомневаюсь, так как готовлю похожий - у меня только с маринованным/запеченным перцем и заправка чуть другая

Наташенька, как же ты оперативно-вовремя со своим салатиком подоспела!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ты совершенно права. girl_yes2 С такими ингредиентами можно эксперментировать бесконечно и, что важно, результат всегда будет ОТЛИЧНЫЙ! nyam2
MN2012 писал(а):
Угощайся, дорогая, как говорится - от нашего стола, вашему!!!

До чего же я люблю эти салатики. nyam2 girl_in_love От них ни тяжести нет, ни приесться они не могут, потому что всегда это чистая импровизация. girl_claping Yahoo! Зато один вид вызывает аппетит и обильное слюноотделение. Wink nyam2 girl_in_love
За салатик огромное спасибо! Я просто обожаю печеный перец. girl_in_love В следующий раз добавлю его в салат! girl_claping Пасибки! Rose New Year Snegurochka Такая яркость красок у тебя!!! verygood girl_in_love Clapping
MN2012 писал(а):
Твой вариант тоже беру на заметку - мы без таких салатов никуда!!!

100% согласна! girl_yes2 Рада, что мы на одной волне! Wink friends New Year Tree New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Дек 2015 20:58

Распечатать сообщение
Какая красота! good good good
Непременно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Малгося

Малгося

Украина

МалгосяМои рецепты

10 Дек 2015 21:44

Распечатать сообщение
Малгося писал(а):
Какая красота!
Непременно попробую!

Спасибо за добрые слова! Rose Буду рада, если рецепт пригодится! girl_claping Yahoo! New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

10 Дек 2015 23:32

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
До чего же я люблю эти салатики.

Багира-Манго писал(а):
один вид вызывает аппетит и обильное слюноотделение.

Багира-Манго писал(а):
Я просто обожаю печеный перец.

Drinks or Beer girl_yes dance2
Я тоже!!! Yahoo! Спасибо, Ларочка, за салатик. give_heart На Новый Год обязательно делаю что-то подобное. Бум экспериментировать и импровизировать, в зависимости от наличия присутствия продуктов. У меня сейчас такой цейтнот, что даже еще не приступала к генеральной уборке. girl_blush2 И меню все еще в разработке. girl_cool
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

11 Дек 2015 0:24

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Спасибо, Ларочка, за салатик. На Новый Год обязательно делаю что-то подобное

На здоровье, Оленька! Romashki Я рада, что ты разделяешь мой вкус в отношении таких салатов! girl_claping
Keily писал(а):
Бум экспериментировать и импровизировать, в зависимости от наличия присутствия продуктов.

Ооооо!!!! Я тоже люблю импровизацию и эксперименты! Часто так и рождается новый рецепт! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Keily писал(а):
У меня сейчас такой цейтнот, что даже еще не приступала к генеральной уборке. И меню все еще в разработке.

Я тоже каждый год перед НГ делаю генеральную уборку в доме. Начинаю с мытья окон и стирки штор и заканчиваю уборкой в кухонных шкафчиках. Так до кухни все никак не дойду, вымыла только окно и потолок girl_haha А до остального все руки не доходят. Сижу с внучкой, она болеет, вожу в поликлинику на массаж, на прогревание... О меню новогоднем еще и не задумывалась, только-только свой ДР отметила. girl_haha Но к НГ купила уже язык говяжий и для засола семгу и палтус. Теперь надо о салатах подумать и о закусках. До НГ осталось всего 3 недели!!!!! New Year Go wacko1
Оля, спасибо, что не пошла мимо рецепта и оставила свой отзыв! Rose Rose Rose
С наступающим тебя и успешной подготовки к праздникам!!! New Year Hi New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Дек 2015 4:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Я знала, что салат в твоем вкусе

наши вкусы совпадают! good Yahoo!
Багира-Манго писал(а):
Ты можешь это переделать на свой вкус. Вместо маслин разбросай зерна граната, а лосось можно на гриле пожарить и разобрать на кусочки в салат. Будет не менее вкусно, там ведь все знакомые, любимые натуральные продукты.

я как раз о такой рыбе и подумала Wink good и конечно оливки убрать или заменить girl_haha

Багира-Манго писал(а):
ро воскресный салатик с авокадо я тебе уже писала! Это ОН!

да,Ларочка,я сразу это поняла! Wink
спасибо,салат в моем вкусе good friends
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

11 Дек 2015 14:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ларисочка, отличный салат! nyam2 good
Обязательно сделаю, спасибо! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

11 Дек 2015 14:20

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
наши вкусы совпадают!

Давно это заметила girl_nea Вот только в отношении кофе, шоколада и пр. вкусы расходятся... Да и ладно! мне больше достанется! Wink girl_claping Yahoo! i_am_so_happy
nata69 писал(а):
я как раз о такой рыбе и подумала и конечно оливки убрать или заменить

girl_yes3 good
nata69 писал(а):
спасибо,салат в моем вкусе

На здоровье! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Дек 2015 14:28

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Ларисочка, отличный салат!

Леночка, так приятно, что ты его оценила!!! girl_tender girl_claping girl_claping girl_claping
ТЕН писал(а):
Обязательно сделаю, спасибо!

Я буду бесконечно рада, если воспользуешься рецептом! girl_claping girl_claping girl_claping give_heart

Знаешь, я недавно открыла для себя небольшой магазинчик индийских товаров. Он расположен на нашем центральном рынке. Там кроме чаЁВ и кофЕЁВ есть много разных специй, в том числе и гарам масала. Помнишь, как я сама перетирала специи, готовила эту приправу! Wink Уже рассказала о магазинчике Наташе-MN2012. Теперь буду заглядывать туда и пополнять свои запасы. girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Леночка, с наступающими праздниками тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

11 Дек 2015 14:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Знаешь, я недавно открыла для себя небольшой магазинчик индийских товаров. Он расположен на нашем центральном рынке. Там кроме чаЁВ и кофЕЁВ есть много разных специй, в том числе и гарам масала. Помнишь, как я сама перетирала специи, готовила эту приправу! Уже рассказала о магазинчике Наташе-MN2012. Теперь буду заглядывать туда и пополнять свои запасы.

ЗдОрово! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Это очень облегчает жизнь! girl_haha
Надеюсь, что буду чаще видеть вас на своих страничках! Wink friends
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

11 Дек 2015 20:34

Распечатать сообщение
Ну очень красивый и яркий салат, Лариса! Рецепт забираю! New Year Hi
Сантима

Антонина

Омск

СантимаМои рецепты

11 Дек 2015 23:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго писал(а):
Сижу с внучкой, она болеет, вожу в поликлинику на массаж, на прогревание..

Лечитесь, выздоравливайте побыстрее, чтобы праздник состоялся. Wink Без здоровья никакой праздник ни в радость.
Багира-Манго писал(а):
До НГ осталось всего 3 недели!!!!!

wacko1 Дни такие быстрые! А может мы медленные? Embarassed С прошедшим Днем Рождения, Ларочка, извини, что не поздравила вовремя, редко захожу в поздравления. girl_blush2
New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Keily

Ольга

61 год
Пенза

KeilyМои рецепты

12 Дек 2015 0:23

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
Это очень облегчает жизнь!

Это правда! girl_yes2
ТЕН писал(а):
Надеюсь, что буду чаще видеть вас на своих страничках!

Леночка, я буду стараться, но теперь, я уже писала не раз, времени катастрофически не хватает на то, чтобы сфоткать приготовленное блюдо, либо выставить новый рецепт. Сижу с внучкой и все время и внимание она забирает. Готовить то приходится много, а вот сфотографировать приготовленное... Embarassed Весной у меня гостил брат с женой целый месяц. Прилетели как раз к Пасхе, и я много вкусностей готовила, а вот фотографировать не получалось, так насыщена была программа. unknown Wink Но будем надеяться. Wink girl_haha Я еще не ознакомилась как следует с ассортиментом магазинчика. Заметила там черный тмин и коричневый кардамон. Такого у меня раньше не было. Если возникнут вопросы, то я знаю, к кому обращаться с ними! Wink friends girl_haha give_heart
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

12 Дек 2015 0:59

Распечатать сообщение
Сантима писал(а):
Ну очень красивый и яркий салат, Лариса! Рецепт забираю!

Тоня, спасибо за приятную оценку рецепта. Rose Rose Rose Буду рада, если пригодится! girl_claping girl_claping girl_claping
С наступающим тебя! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

12 Дек 2015 1:17

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Лечитесь, выздоравливайте побыстрее, чтобы праздник состоялся. Без здоровья никакой праздник ни в радость.

Оленька, спасибо за пожелания здоровья! give_heart Ты так права на счет того, что больному не до праздников. girl_yes3 У нас с ней всегда очень затяжное лечение получается. В октябре-ноябре болела и вот опять...
Keily писал(а):
Дни такие быстрые! А может мы медленные?

Увы... За собой я уже заметила, что с годами стала меньше успевать... girl_in_dreams unknown Embarassed
Keily писал(а):
С прошедшим Днем Рождения, Ларочка, извини, что не поздравила вовремя, редко захожу в поздравления.

Спасибо за поздравление. give_heart

В поздравлялках ты бы меня не нашла. У меня ведь не стоит дата ДР. girl_haha
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

13 Дек 2015 22:49

Распечатать сообщение
Лариса, с прошедшим Днём Рождения!!!!!! girl_in_love Romashki Здоровья, удачи, побольше радости в жизни friends Я что-то не заглядываю в темку Поздравления, пропускаю Embarassed , надо исправляться praising
А, салатик преотличный good Чувствую, что очень вкусный nyam2 Я, вообще, люблю сочетание авокадо с помидором и, когда в заливке зернёная горчица есть nyam2 С рыбкой обязательно попробую girl_in_love
казачка

Карина

Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

14 Дек 2015 1:19

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Лариса, с прошедшим Днём Рождения!!!!!! Здоровья, удачи, побольше радости в жизни

Кариночка, спасибо за поздравление, за теплые пожелания.

казачка писал(а):
что-то не заглядываю в темку Поздравления, пропускаю

Я тоже теперь туда не заглядываю, не хватает на все времени. Но в теме Поздравлений ты все равно меня не нашла бы, у меня в профиле не указан ДР. Это просто девочки некоторые помнят дату из прошлых лет, и на нашей дачной болталке знают. girl_haha
казачка писал(а):
салатик преотличный Чувствую, что очень вкусный

Спасибо за теплый отзыв. Rose
казачка писал(а):
Я, вообще, люблю сочетание авокадо с помидором и, когда в заливке зернёная горчица есть
Наши вкусы здесь совпадают. girl_yes2 friends Я так же люблю авокадо в салатах и заправку на основе оливкового масла, горчицы и бальзамико. nyam2 girl_in_love
казачка писал(а):
С рыбкой обязательно попробую

Надеюсь, салат тебя порадует! girl_tender С наступающим! New Year Go New Year Snegurochka New Year Tree
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты

20 Янв 2016 20:01

Распечатать сообщение
Багира-Манго
Ну, вот видишь, Ларисочка, я за последнее время, неоднократно обращалась к твоим рецептам! Smile Делала этот салат
Фото

Очень вкусный - порадовала своих родных! nyam2 good2
И это еще не последний твой рецепт - скоро прийду в еще один твой салатик. Wink
Спасибо большое за вкусные рецепты! Romashki Romashki Romashki
ТЕН

Елена

48 лет
Кипр-Краснодар

ТЕНМои рецепты

21 Янв 2016 13:53

Распечатать сообщение
ТЕН писал(а):
я за последнее время, неоднократно обращалась к твоим рецептам! Делала этот салат

КАк же приятно, что ты им доверяешь! girl_tender girl_claping Yahoo!
ТЕН писал(а):
Очень вкусный - порадовала своих родных!

Я очень рада, что он вам понравился! girl_claping girl_claping girl_claping А подан, как всегда у тебя, изысканно и красиво! verygood nyam2 Clapping Clapping Clapping Так и хочется подцепить что-нибудь на вилочку себе! Wink Smile
Спасибо за твои красивые отчеты! Rose Rose Rose give_heart friends
ТЕН писал(а):
И это еще не последний твой рецепт - скоро прийду в еще один твой салатик.

Я всегда рада твоим визитам, будь то отчет или просто комментарий! give_heart girl_claping girl_in_love friends
Багира-Манго

Лариса

Минск

Багира-МангоМои рецепты
Страница 1 из 2

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |