Вот и мои пряники!

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
nata69 писал(а):
Любонька,спасибо большое,все поняла.

Наташенька, отлично!!!
nata69 писал(а):
Займусь поиском украшений,звездочки и сердечки мне очень понравились.
Наташенька, в теме "Все для любителей тортов" есть фотографии купленных инструментов, есть ссылки, только старые ссылки уже не действительны и они не открываются. Я когда создавала ту тему, то этого еще не знала, что со временем ссылки на товар удаляются. Зато даю совет заходить в ту тему и открывать все ссылки, которые дают девочки и я. Сейчас на ebay тоже очень много изменений, бывает, что на данные ссылки на какую то покупку, сейчас открывается масса товара. А вчера по телевизору в новостях сказали про бесплатные посылки из интернет-магазина, что теперь за почту надо будет платить, так как им это не выгодно. Совсем дословно я не слышала, я была в другой комнате, слышала только краем уха кое-что, но муж мне это подтвердил, он смотрел телевизор. По какой программе это говорили, я не знаю, я телевизор не смотрю.
nata69 писал(а):
Еще раз спасибо за твой талант и помощь.

Наташенька, всегда рада помочь во в сём, всем чем могу!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Irинка писал(а):
Любочка, какие у Вас замечательные прянички!!! Вот такую красоту я еще не видела
Ирочка, спасибо!!! New Year Snegurochka New Year Hi New Year Tree
Irинка писал(а):
Как я поняла, то пряники получаются как печеньки, с хрустинкой? Скажите пожалуйста, если тесто потолще раскатать, они могут получиться мягкими? Просто очень хочу бабулечку свою угостить, боюсь, вдруг для нее жестковаты будут

Ирочка, пряники получились в меру мягкие, без хрустинки, главное их не передержать в духовке, чтобы они НЕ подгорели по краю. Я сначала тоже беспокоилась, как я замечу, что они приготовились, ведь первую партию я пекла с какао. Тогда я поступила вот таким образом: если обычно я пеку 20 минут при температуре 170-180 градусов, я решила поставить такую же температуру, только время 15 минут. Через 15 минут я открыла духовку, взяла маленькое печенько и попробовала на вкус. В принципе можно было так и оставить, но так как я пекла больших размеров пряники и толстенькие, то решила для прочности добавить ещё 5 минут. Таким образом, у меня получилось 20 минут выпечки.
Когда пряники достаешь из духовки они мягкие, но потом пока остывают, они схватываются и становятся пожеще, но пролежав сутки или двое, они вновь становятся помягче, без хруста.
Тесто раскатывай примерно 0,5 см, при выпечке оно немного поднимется ровненько.
Ирочка, зато не откладывай своё желание в долгий ящик, попробуй сделать. Процесс очень увлекательный, пряников получается много, с одной порции 2 кг100г. Кто-то из девочек писал, что делать пол нормы не желательно.
Порадуй свою бабуленьку!!!

 
21 Дек 2012 18:41

Страница 2 из 8