Сердце,запеченное в фольге

Сообщение Автор
Сердце,запеченное в фольге
11 Сен 2020 21:06

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото

Недавно открыла для себя этот удивительный по вкусу и полезности продукт. В большинстве рецептов предлагается его готовить посредством отваривания в течение 1,5-2 часов. Но вспомнив, что у нас на сайте есть рецепт запеченных языков от Надежды, которым я пользуюсь с огромным удовольствием, то решила сердце приготовить таким же методом. С тех пор так и готовлю. Очень вкусно!

Фото


Ингредиенты:
Сердце говяжье (свиное/баранье)
Масло оливковое
Чеснок
Горчица (опционно)
Специи любые, любимые:
хмели-сунели, паприка, смесь перцев, лавровый лист
Соль


1. Сердце вымыть, срезать лишний жир и убрать видимые артерии; я обычно вымачиваю пару часов перед началом приготовления. Если сердце большое, то разрезать на удобные части.
2. Смешать все ингредиенты для соуса и натереть им сердце.
3. Завернуть сердце (или части) в фольгу, оставить мариноваться на пару часов. Я оставляю обычно на ночь в холодильнике.
4. Выпекать в духовке при 200 гр около 1.5 часов.
5. Остудить и можно использовать по своему желанию: в салат, как закуску, как дополнение к гарниру.

Фото


Получается очень вкусное блюдо, по вкусу что-то среднее между языком и отварной говядиной. С хреном просто бесподобно)

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki
 
13 Сен 2020 14:49

Распечатать сообщение
Le poisson d'or

Маша

71 год
Ленинград-Питер

Le poisson d'orМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Недавно открыла для себя этот удивительный по вкусу и полезности продукт.

Спасибо, Ирочка!
Тоже люблю сердце, но варить его!..
А в духовке надо попробовать.
 
13 Сен 2020 14:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
~Iren~
good супер!
И написано так вкусно,что захотелось Smile
 
13 Сен 2020 15:36

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Le poisson d'or
Лили
Девочки, благодарю внимание к рецепту! Надеюсь, что он вам пригодится. girl_claping

Покупуаю маленькое сердце ( от молодых фермерских бычков) или половинку большого в магазине. Делю на две-четыре части и запекаю порционно. Потом храню в холодильнике, в нулевке. Очень удобно использовать.
Le poisson d'or писал(а):
Тоже люблю сердце

Машенька, а я только недавно для себя его открыла и поняла, что это настоящий деликатес) nyam2
Лили писал(а):
И написано так вкусно,что захотелось

Лилечка, благодарю! Rose
 
13 Сен 2020 19:00

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Ирочка,какой классный способ good2 nyam2
никогда не запекала сердце,мы очень любим не только в салатах,но и просто варёное Wink
спасибо,обязательно попробую твой вариант Romashki girl_in_love
 
13 Сен 2020 21:10

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Натульчик, привет!
nata69 писал(а):
никогда не запекала сердце,мы очень любим не только в салатах,но и просто варёное

Попробуй, может, такой вариант тоже понравится. girl_claping
ВИдела у тебя салаты с сердцем. Буду иметь их ввиду. nyam2 give_heart
 
14 Сен 2020 12:20

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Отличный рецепт!!!
Спасибо,Ирина Rose Обязательно воспользуюсь. girl_claping
 
14 Сен 2020 12:34

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Недавно открыла для себя этот удивительный по вкусу и полезности продукт. В большинстве рецептов предлагается его готовить посредством отваривания в течение 1,5-2 часов.

А мне очень нравится по вкусу сердце, но я всегда именно отваривала его, про запекание даже и не думала. Потом готовила с ним либо блинчики, мои сыновья очень любили это, либо тушила и подавала с гарниром. Ирочка, спасибо за инфу и рецепт с запеканием, Rose Rose Rose обязательно попробую. girl_claping
 
14 Сен 2020 13:56

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ириш, а я никогда не покупала сердце и не готовила Embarassed если не считать куриных сердечек, которые, наоборот, очень люблю girl_haha
Хотя несколько раз пристально смотрела на него в магазине, но что-то не купила.
Интересно будет попробовать и разнообразить меню girl_claping
 
14 Сен 2020 15:29

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
еленка писал(а):
Отличный рецепт!!!
Спасибо,Ирина Rose Обязательно воспользуюсь. girl_claping

Леночка, на доброе здоровье! Rose give_heart girl_in_love Romashki
 
14 Сен 2020 15:32

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Ларочка, спасибо, за внимание к рецепту, Rose
Багира-Манго писал(а):
А мне очень нравится по вкусу сердце, но я всегда именно отваривала его, про запекание даже и не думала.

А мне всегда было так лень варить язык, хотя очень его люблю, что когда увидела рецепт с запеканием, то поняла, что это именно то, что мне нужно. С сердцем провела такую же манипуляцию и все отлично получилось.
Буду рада, если попробуешь и в таком варианте этот продукт. Телодвижений меньше, чем с варкой, а результат отличный. girl_claping
 
14 Сен 2020 15:35

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
казачка писал(а):
Ириш, а я никогда не покупала сердце и не готовила если не считать куриных сердечек, которые, наоборот, очень люблю
Хотя несколько раз пристально смотрела на него в магазине, но что-то не купила.
Интересно будет попробовать и разнообразить меню

Кариночка, вот и я относилась к сердцу как-то скептически, хотя читала про него много положительных отзывов и о вкусе , и о пользе. А тут купила у фермеров, рискнула. И влюбилась)))) После того случая стала постоянным покупателем сердца. Вот такие у меня "сердечные" дела. girl_haha
Попробуй, может, тебе тоже понравится, тем более, что блюда с куриными сердечками вы уважаете. give_heart girl_in_love Romashki
 
15 Сен 2020 17:47

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
~Iren~
спасибо огромное за рецепт,сын мясо плохо ест, а такое сердце с удовольствием ел. просил еще сделать Rose
 
15 Сен 2020 19:22

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Маша, спасибо за отзыв! Rose
Очень приятно, что ребенок оценил приготовленное блюдо. girl_claping
листочек писал(а):
просил еще сделать

Самая высокая похвала. give_heart girl_in_love Romashki
 
17 Сен 2020 16:20

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Получается очень вкусное блюдо, по вкусу что-то среднее между языком и отварной говядиной.

Охо- хо, какая красота и вкуснота!!!! Просто стрела в сердце!!!! Иринушка, спасибо большое, что принесла такой интересный способ приготовления сердечка!!! Непременно им воспользуюсь!!!! Отпишусь о последствиях и впечатлениях!!!!! Rose Wink
 
17 Сен 2020 17:38

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Маришка, спасибо за внимание к рецепту! Rose
Очень приятно. Надеюсь, что сердце, приготовленное в таком варианте, понравится. girl_claping
На доброе здоровье! give_heart girl_in_love Romashki
Re: Сердце,запеченное в фольге
17 Сен 2020 18:11

Распечатать сообщение
Юля Р

Юля Р

41 год
Рим

Юля РМои рецепты
~Iren~ писал(а):
Получается очень вкусное блюдо, по вкусу что-то среднее между языком и отварной говядиной. С хреном просто бесподобно)

Приятного аппетита! Romashki Romashki Romashki



Ирина, какой необычный рецепт ! Спасибо !
 
17 Сен 2020 21:53

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Юля, буду рада, если рецепт пригодится. girl_claping
Спасибо за проявленный интерес. give_heart girl_in_love Romashki
 
27 Окт 2020 15:33

Распечатать сообщение
Лорсен

Наталья

61 год
Санкт-Петербург

ЛорсенМои рецепты
Ирина, а если все ингредиенты плюс немного желатина засунуть в ветчинницу, а потом в духовку, как думаешь вкусно будет?
 
29 Окт 2020 17:37

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Наталья, к сожалению, не подскажу по такому способу готовки. Сама пользовалась ветчинницей два раза для приготовления ветчины по правилам: с использованием нитритной соли, с постепенным доведением т внутри батона 70 гр. Чисто теоретически,наверное, можно, а вот какой будет результат unknown
Если попробуешь этот метод приготовления, то напиши, как получилось. give_heart
 
31 Окт 2020 18:22

Распечатать сообщение
malishkam

malishkam

34 года
Кириши

malishkamМои рецепты
Спасибо большое, что поделились рецептом. Сердце получает великолепным. Нарезала тонкими слайсами и на бутерброды с мариноваными перца и съели wacko1 только жаль, что не могу найти говяжье сердце, покупаю только свиные
 
31 Окт 2020 19:19

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
malishkam, на доброе здоровье! Rose Очень рада, что рецепт пригодился и понравился. girl_claping
malishkam писал(а):
Нарезала тонкими слайсами и на бутерброды с мариноваными перца и съели

Как вкусно описано....ммм... nyam2
malishkam писал(а):
только жаль, что не могу найти говяжье сердце, покупаю только свиные

Я еще не успела познакомиться с другими видами сердца, только говяжье. При с случае обязательно попробую и сравню вкус; интересно)
Спасибо за отзыв! give_heart girl_in_love Romashki
 
10 Дек 2020 12:58

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Фото
 
31 Июл 2023 4:05

Распечатать сообщение
АННА (*

Анна

44 года
Краснодар-Саратов

АННА (*Мои рецепты
Интересный рецепт! Хотела уточнить по весу. Время жарки, указанное в рецепте, рассчитано на какой вес? Если готовить половинку сердца или меньше, время тепловой обработки уменьшается? Или наобоот может увеличить время, если сердце целое готовить буду?А то вдруг маленький кусок передарится и станет жестким. Нет? Спасибо за рецепт, хочу по нему приготовить говяжье сердце.
 
31 Июл 2023 20:08

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Анна, если честно, я очень часто время не засекаю, ориентируюсь по запаху Smile Но половики будут готовиться по времени меньше, возможно, около часа. Обычно я раскрываю фольгу и определяю готовность, если надо, тодопекаю еще.
Надеюсь, Вам будет вкусно! Romashki Rose
Страница 1 из 1

Наверх