Мои первые шаги в кулинарии

Nusik

Анна

46 лет
Украина
Тема просто супер! good2 Читала и плакала Smile Smile Smile
А я расскажу как первый раз в жизни варенье варила. Замуж я вышла в 18 лет и уехала из Крыма на Западную Украину. Пошли мы с мужем в лес, набрали черники (а комаром там - тьма-тьмущая и все в чернике сидят). Решили мы, чтоб добро не пропадало варенье сварить. Опыт в варке варенья заключался только в поглощении пенок, которые снимала мама. Открыла я книгу кулинарную, принцип приготовления прочла, поставила ягодки вариться. Процесс идет, варенье варится. Один вопрос остался загадкой -когда оно будет готово. В книге было написано, что варенье готово, когда капля не будет растекаться на блюдечке. Я капаю - оно растекается, я капаю - оно растекается... Варилось оно у меня часа 3 наверное. Потом мне это надоело, я кастрюлю с плиты сняла и спать пошла. Утром стучала по одному большому черничному леденцу ложкой и думала, в чем же подвох. Оказалось, Что в книжке не заметила одного слова: когда остывшая капля не будет растекаться по тарелке
Wink
И еще одна история про мою подружку, которая от кулинарии была ну ОЧЕНЬ далека. Было это в студенческой общаге. Захожу я как-то на кужню и вижу странную картину: Наташка стоит на кастрюлей с макаронами (толстые такие были длинные макароны с дырочкой), периодически достает оттуда макаронину и со всего размаху швыряет ее об стенку. На полу под стенкой к тому времени уже несколько штук скопилось. Спрашиваю:
"Ты что делаешь?" Наташка говорит:" Проверяю готовы ли макароны". Оказывается ее ребята научили так проверять готовность макарон: если к стенке прилипнут - значит готовы. Я говорю :"А так что нельзя попробовать?" "Можно,- отвечает -Пробовала, вроде даже готовы, НО К СТЕНКЕ-ТО НЕ ЛИПНУТ!!!"
Smile Smile Smile Smile

 
06 Дек 2008 3:49

Страница 3 из 5