Свиная рулька для любимого мужа

OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье
Наташенька, спасибо большое за доверие к рецепту и отзыв!
По поводу не понравилось -
первое - ты пишешь:
Мотылек-73 писал(а):
и с медом

????? откуда мёд???? у меня в рецепте его нету!!! Вернее в моем рецепте есть - но в рецепте медового пирога ))))
В рульке только пиво и чеснок!!!
Мед в мясных блюдах я не приемлю - пробовала однажды красную рыбу с медом - рецепт понравился - но вкус мне совсем не понравился - поэтому с медом никакое мясо я не делаю никогда.

второе -
Мотылек-73 писал(а):
Очень жирно, мяска практически на этой косточке нет. Что там есть? Сало? Шкурку? Ну не понимаю!

Андрюша прав, рульки бывают оочень разные! Смотря как свинка жила и питалась до попадания под нож мясника ) Когда будешь покупать - а я очень в это верю - посмотри на широкий срез рульки - и ты сразу же увидишь много ли там мяса или нет. Моя первая рулька была бОльшего диаметра в срезе и много мяса было, а вторая похудее была и побольше жира в ней было.

Мотылек-73 писал(а):
Так что не много подпортила вам отзывы, извините!

Наташенька, я очень переживаю, что блюдо не понравилось, но отзывы ты нисколько не подпортила. Форум и сайт не только для положительных отзывов!! Отзывы нужны и важны любые! А то вот бывает выберешь рецепт - там на 40 страниц восторгов - приготовишь - а на вкус совсем не тот восторг о котором пишут - у меня уже раза три так было, хотя ручки растут из того места и готовить я умею!

Андрей_ЕК писал(а):
И посмотрите на фотки Оксаны (последний ее отчет), там довольно "мясистая" рулька изображена.

Андрюш, по-моему моя первая рулька была намнооого мяснее! там жира почти не было, а в этой как раз побольше жира было. Не могу сейчас сама посмотреть на свои фотки здесь - форум бедный висит от желающих сделать вкусный новогодний стол )))
Твои фотки тоже две загрузились - роскошная какая рулька!!!! Тока третью фотку пока не вижу....

Мотылек-73 писал(а):
Думаю, что да! Не люблю просто жирное, вот поэтому и наверно не понравилось, а может и сама рулька какая-то не такая была!


Наташенька, я как и ты, совсем-совсем не люблю ни кожу ни жир!!!! Это все обожает мой любимый муж. Но!!! И мне в этой рульке хватает ооочень много мяса, чтобы наесться до отвала!!! И когда она остынет, на следующий день, мы вообще ее не греем - отрезаем прям холодную - вкус как у роскошной буженины!!! И опять же жирные краешки я отдаю мужу, и наслаждаюсь вкуснейшим мяском.

Во, несколько фоток загрузилось - посмотри повнимательнее в основном рецепте мои фотки - две последние - там видно хоть и плохо сфоткано - какие толстые постные куски мяса лежат на тарелке рядом с кожицей. Моя тут ошибка в том, что ту рульку целиком в разрезе не сфоткала - сколько в ней было мяса много - подкожного жира практически не было вообще.

А вот вторая рулька уже была пожирнее - но чистого постного мяса мне в ней тоже очень много досталось! Фотки и тут чуть выше и в основной пост в конец я их добавила - тут видно около сантиметра подкожного жира прослойку. Но с другой стороны - жирок дает сочность мясу - в первой рульке даже видно что мясо было чуть посуше, чем во второй, т.к. первая была попостнее.




Андрей_ЕК писал(а):
В догонку к обсуждению хочу добавиить, что сегодня сделал рульку с учетом последних рекомендаций моего друга, получилось, действительно, лучше. Вкус мягче и свежее, нет переваренного вкуса специй и чеснока.

УРААААА!!!!!!! Тоже попробую и отчитаюсь. Тока еще не знаю когда ))) Может после Нового года, а может и до ))))

МихаилГГ писал(а):
Огромное спасибо за рецепт и все комментарии-дополнения!!!

Слюной исхожу! )))

Миша, добро пожаловать в клуб фанатов рульки!!! girl_haha Присоединяйся, готовь и приходи с впечатлениями! Будем очень ждать!

 
28 Дек 2012 15:29

Страница 2 из 4