Спагетти с сосисками и помидорами

Regiana

Татьяния


Italia
Фото


Предлагаю простейший рецепт. Спагетти, думаю, в каждом доме есть, также и сосиски (сардельки, колбаски), томатный соус (помидоры в собственном соку, пассата ди помодоро), со свежим базиликом будет потяжелее, но его можно заменить мороженым или сухим.

Берем сосиски (у меня были свиные колбаски в наличии), режем их поперек толщиной не более 5 мм. На растительном маслице обжариваем чесночек для аромата. Когда чеснок позолотится - выкидываем его. Кидаем наши сосиски. Обжариваем, перемешивая лопаточкой. Добавляем помидоры в собственном соку (предварительно их измельчим ножом комбайна или можно пальчиками. Не забудьте удалить "попку", т.к. она всегда остается твердой) или томатный соус. Посолили по вкусу. Если соус кислит, бывает и такое, то можно сделать 3 вещи:
1. добавить немного сах.песку.
2. добавить капельку сливок.
3. на кончике ножа добавить питьевую соду.
Я использовала последнее. Я всегда так делаю. Совет проверен очень давно и закрепился в моем доме навечно (пока я жива!)
Параллельно ставим на газ кастрюлю с водой. Готовим спагетти - самый любимый вид пасты в Италии (из сухих видов паст). Отвариваем аль денте.
А соус у нас уже почти готов. Добавляем листочки базилика. Перемешиваем. Аромат распространяется по всей кухне....
Спагетти готовы. Сливаем воду. В дуршлаге хорошенько встряхиваем, чтобы слить всю воду! Добавляем спагетти в соус. Хорошо перемешиваем и на среднем огне держим на газу еще минутку.
Накладываем в тарелки, посыпаем тертым сыром и лопаем с аппетитом.

Я обкарнала базилик, который растет на улице. Все, что осталось "живым и зеленым". Поэтому использовала даже более "зрелые" веточки (летом я так не делаю, использую только молодую зелень). Но зимой не до "жира"...

 
08 Дек 2008 19:55

Страница 1 из 1