Спагетти с сосисками и помидорами

Сообщение Автор
Спагетти с сосисками и помидорами
08 Дек 2008 19:55

Распечатать сообщение
Фото

Предлагаю простейший рецепт. Спагетти, думаю, в каждом доме есть, также и сосиски (сардельки, колбаски), томатный соус (помидоры в собственном соку, пассата ди помодоро), со свежим базиликом будет потяжелее, но его можно заменить мороженым или сухим.

Берем сосиски (у меня были свиные колбаски в наличии), режем их поперек толщиной не более 5 мм. На растительном маслице обжариваем чесночек для аромата. Когда чеснок позолотится - выкидываем его. Кидаем наши сосиски. Обжариваем, перемешивая лопаточкой. Добавляем помидоры в собственном соку (предварительно их измельчим ножом комбайна или можно пальчиками. Не забудьте удалить "попку", т.к. она всегда остается твердой) или томатный соус. Посолили по вкусу. Если соус кислит, бывает и такое, то можно сделать 3 вещи:
1. добавить немного сах.песку.
2. добавить капельку сливок.
3. на кончике ножа добавить питьевую соду.
Я использовала последнее. Я всегда так делаю. Совет проверен очень давно и закрепился в моем доме навечно (пока я жива!)
Параллельно ставим на газ кастрюлю с водой. Готовим спагетти - самый любимый вид пасты в Италии (из сухих видов паст). Отвариваем аль денте.
А соус у нас уже почти готов. Добавляем листочки базилика. Перемешиваем. Аромат распространяется по всей кухне....
Спагетти готовы. Сливаем воду. В дуршлаге хорошенько встряхиваем, чтобы слить всю воду! Добавляем спагетти в соус. Хорошо перемешиваем и на среднем огне держим на газу еще минутку.
Накладываем в тарелки, посыпаем тертым сыром и лопаем с аппетитом.

Я обкарнала базилик, который растет на улице. Все, что осталось "живым и зеленым". Поэтому использовала даже более "зрелые" веточки (летом я так не делаю, использую только молодую зелень). Но зимой не до "жира"...
Regiana

Татьяния

Italia

RegianaМои рецепты

08 Дек 2008 20:08

Распечатать сообщение
А-а-а-а-а,вкусно!!! good Спасибо! girl_claping
Юляна

Юлия

Санкт-Петербург

ЮлянаМои рецепты

08 Дек 2008 20:11

Распечатать сообщение
Юляна
Юляша, угощайся! sharik
Regiana

Татьяния

Italia

RegianaМои рецепты

08 Дек 2008 20:17

Распечатать сообщение
Таня, блюдо - объедение!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Vintage

Инна

48 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты

08 Дек 2008 20:22

Распечатать сообщение
Vintage
Иннуля, главное,что ингредиенты всегда (практиЦЦки всегда) найдешь в холодильнике... girl_cook
Regiana

Татьяния

Italia

RegianaМои рецепты

12 Дек 2008 20:10

Распечатать сообщение
Ои! Я спагетти всегда делаю с том. пастои и сах. песком. В следующии раз обязательно добавлю базилик! Спасибо за идею! good
Машк@

Мария

TN, USA

Машк@Мои рецепты

13 Дек 2008 0:07

Распечатать сообщение
Машк@
Маша, с томатом и сахарным песком? Интересно-интересно )))
Базилик очень хорошо сочетается с томатом. Есть такой соус: томатный соус и базилик. Классика итальянского жанра Rose good
Regiana

Татьяния

Italia

RegianaМои рецепты

13 Дек 2008 3:28

Распечатать сообщение
Мою подругу так итальянец научил + сказал, что можно добавлять сушенные помидоры в соус для усиления вкуса Smile Про базилик не раскололся Wink
Машк@

Мария

TN, USA

Машк@Мои рецепты

13 Дек 2008 14:17

Распечатать сообщение
Машк@
Машуня, какой-то левый итальяннец. Наверное с Сицилии, хотя нет. Там народ с распахнутой душой живет. Может быть генуэзец (genovese), вот там народ подобрался - скупердяи и бездушные. Это не мое мнение, об этом вся Италия судачит wacko1 friends
Regiana

Татьяния

Italia

RegianaМои рецепты

13 Дек 2008 22:37

Распечатать сообщение
Да нет... Северянин Smile Из Виченце
Машк@

Мария

TN, USA

Машк@Мои рецепты

13 Дек 2008 23:08

Распечатать сообщение
Машк@
ну, тогда недоговорил просто Wink или не успел.... Только как-то стремно слышать от итальянца совет добавить сахар. Можте быть с целью погасить кислоту в томате. Я для данной цели использую пищевую соду на кончике ножа или капеьку сливок. Чуть-чуть и соус из кисловатого превращается в необыкновенно вкусный. А килота в томатном соусе от недозрелых помидоров...
Regiana

Татьяния

Italia

RegianaМои рецепты

14 Дек 2008 2:58

Распечатать сообщение
Может потому, что базилика свежего не нашел unknown Готовил на стол по просьбе. А с сахаром отлично выходит - мне нравится.
Теперь базилик свежии знаю, где брать, так что буду готовить в новои вариации friends
Машк@

Мария

TN, USA

Машк@Мои рецепты

14 Дек 2008 15:43

Распечатать сообщение
Машк@
Машуня, давай, пробуй. Увидишь - тоже вкусно! good2 Embarassed Romashki
Regiana

Татьяния

Italia

RegianaМои рецепты

28 Дек 2008 3:42

Распечатать сообщение
Меня очень заинтересовал этот рецепт, good2 решила приготовить. Правда, я немножко его изменила. Но я брала обычные макароны "спиральки" и осталась довольна. На масле жарила сосиски (с чесноком не рискнула, не люблю его), затем выложила макароны, и немноко смазала кетчупом. Ну, очень вкусно! Даже моя мама, которая не очень любит макароны, сказала, что вкусно. Большое спасибо за идею вкусного завтрака! Romashki Romashki Romashki
Ирюська

Киев

ИрюськаМои рецепты

08 Янв 2009 0:18

Распечатать сообщение
И мы сегодня на завтрак ели. Очень вкусно и быстро. nyam2
Фото
Наталика.79

Наталья

43 года
Свердловская область

Наталика.79Мои рецепты

02 Мар 2009 21:39

Распечатать сообщение
Спасибо, Татьяна!!!!!!!!!! Очень-очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А главное быстро и просто dance2
schiridnik

Александр

34 года

schiridnikМои рецепты

03 Мар 2009 15:22

Распечатать сообщение
Таня!!!

это божественно!!! nyam2 nyam2

Smile побежала готовить!!!
Nasten`ka

Анастасия

37 лет
Оренбургская обл., п. Адамовка

Nasten`kaМои рецепты

21 Май 2009 13:06

Распечатать сообщение
Regiana

Танюша Rose Rose Вчера на ужин готовила спагетти по твоему рецептику ,только я делала с куриным филе очень вкусно nyam2 good2 good

Мой отчет girl_claping

Спасибо тебе girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
СвеTл@нк@

светлана

Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты

04 Сен 2009 16:01

Распечатать сообщение
Regiana

Танюша
Rose Я обратно готовила твои вкусненькие спаггети nyam2 good2 good good2 good

Вот girl_claping