Ищу рецепты приготовления гуся

Наташа-Ключик




Oceania писал(а):
а корочка у него в рукаве получается?

Танечка,корочка конечно получается,но не такая хрустящая,а помягче.А вообще если ты любишь корочку хрустящую,то тогда за полчаса до окончания жарки нужно разрезать рукав и оставить птицу дожариваться без него до образования корочки.
Oceania писал(а):
А лимончик вы целый кладете
Да,лимончик кладу прямо целиком,он тогда дает только аромат,а кислота не чуствуется.
Kristina-66 писал(а):
Наташ, а сколько ложек майонеза примерно у тебя уходит на гуся? ты мажешь его только снаружи или внутри тоже?

Кристина,тут зависит от размера тушки,ну вот я для среднего размера птички беру 3-4 ст.л майонеза с горкой,2-3 зубчика чеснока давлю,прямо туда добавляю специи.Обмазываю и снаружи и внутри обильно.Т.к делаю за раннее (на ночь),то этот соус просто прекрасно впитывается в кожицу.
Alena писал(а):
poprobyjte s grehkoj toje ohen vkysno

Лена,мы то же однажды сделали на Рождество утку и фаршировали вареной гречкой+распареный чернослив и яблоки,ну просто объедение,да и гарнир уже готов.

Да кстати,в сравнении с фольгой,запекать птицу мне больше понравилось в рукаве,она получается намного сочнее и мягче.

 
09 Дек 2008 16:37

Страница 1 из 2