Новогодней свечи огонёк...Пикантная закуска из моркови\свёк

alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень
НеБелоручка
Лена, я просто натёрла морковку, разбавила творожным сыром до той консистенции, которая мне понравилась, и всё смешала в мисочке. Ни количество морковки, ни творога я не не замечала, - всё только на вкус... Потом аккуратно наполняла по мере использования. В трубочку помещается не очень много. В новогодний вечер наполнила 10 штучек для стола, а на другой день, когда сын пришёл с тремя друзьями-подругами и дочка с тремя же своими подружками, готовой массой начинили примерно ещё столько же, а скока в штуках точно получилось - не помню... Ещё же и черри наполняли. Если примерно сказать - на три довольно крупных и очень сочных морковки ушло больше половины стакана такого сыра, примерно две трети. Стакан с сыром таким на 150граммов. Необходимую густоту можно придать ещё и кунжутными семечками. Это то, что касается самой массы.
Nataniel писал(а):
и очень празднично получается
И очень-очень вкусно! Самый первый раз просто на чипсы Принглз намазывали - впечатлились очень. А фото не сделали.
Багира-Манго писал(а):
Спасибо за рецепт! Морковь с творожным сыром - это идея!
Ларисочка, это так просто, но так неизбито оказалось! У меня в этом году моркови мешками наросло, я придумываю практически каждый день, куда бы её приспособить, чтоб максимально использовать.
А тут вариант новенький, можно и так и эдак, так что пока выручает меня здорово! Пробуй, хоть в своих тарталетках, уверена, что понравится в любом варианте!
Багира-Манго писал(а):
С прошедшими праздниками тебя и с наступающим Старым Новым Годом!!!

Ларисочка, это такие приятные и длинные праздники, и так здорово, что к нашим народам Новый Год приходит не один раз! Ведь всегда так здорово поздравить друзей с праздником и самим получить поздравления. Спасибо! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Всех-всех-всех с Новогодьем!!!
Фото

 
12 Янв 2013 1:20

Страница 1 из 1