sfysnake

Светлана
Путница писал(а): |
Теперь понятно, откуда столько терпения и такой доступный язык при объяснениях |

Вот-вот, как для первоклассников - все ясно и понятно!

Учителем нужно родиться - никакой институт не может научить этому. Можно быть очень образованным и умным специалистом-преподавателем, а вот обучить этому других могут единицы.

Причем не всегда самые образованные... Поэтому есть предметники, а есть УЧИТЕЛЯ. И если в жизни посчастливится встретить хоть одного из них, то считай тебе очень крупно повезло.

Так что, девочки, нам очень крупно повезло!!!!

У нас тут столько талантливых учителей!

Просто университет целый!!!
Путница писал(а): |
Мдя, спать нужно в это время, а не голову людям морочить Конечно, болеро! |
Путница писал(а): |
Я за свою жизнь только однажды встретила человека с абсолютной грамотностью |
Наташенька, а я таких вообще не видела.

Если я пишу "с разбега", не задумываясь, то почти всегда правильно. А вот если начинаю проверять, пытаться вспомнить правила и применить их, то у меня полный ступор может случиться.

Самое интересное, что я вообще никогда не думала, правильно пишу или нет, мне казалось, что все так пишут - учителя-то одни и те же.

А потом вышла замуж и поняла, что даже учась в одном классе можно по-разному понимать предмет...

Когда муж (будущий

) служил в армии, то мы 2 года переписывались, и я 2 раза в неделю боролась с диким желанием взять в руки ручку с красной пастой и исправить глупейшие ошибки моего вояки.

Я даже не могла читать текст письма, так как мне дико не хватало запятых и правильно написанных слов.

Самое удивительное, что это тоже передается по наследству!!!!!!

И дети, и муж прекрасно знают правила, но писать грамотно не получается. Говорят чтобы я не парилась - компик все исправит...

При этом у них абсолютно математический склад ума и великая дружба с точными науками (к которым у меня очень почтительное отношение

).
Путница писал(а): |
но когда пишу, частенько допускаю ошибки. |

Что-то я не замечала!
Путница писал(а): |
Спасибо, как писал поэт "Вы мне льстите, негодница!" |
Нет, Наташ, просто очень люблю, бесконечно обожаю, людей с юмором.

С ними так комфортно и легко!

Так что о лести и речи быть не может - просто констатация неоспоримого факта!
Путница писал(а): |
но я это сделала |
Ой, пока Наташе отвечала, Валечка с Лизой появились!
Valentina47 писал(а): |
Вот сейчас ты напомнила мне мою невестку, когда мы обе вязали на машине. |

Валюш, я бесконечно восхищаюсь людьми, которые способны выполнять кропотливую работу по вычислению, планированию, раскрою и пр. премудростям, которые мне просто недоступны, в силу неуемного темперамента.

У меня свекровь и невестка такие - мы им поручаем самую ювелирную работу, когда собираемся вместе. Сделают на 200% идеально!

Я могу это сделать....но только один раз, потом просто буду увиливать от этой пытки!
Valentina47 писал(а): |
Были в моде вязаные платья с воротником-стойкой и небольшим разрезом спереди до линии кокетки |
Валя, вот эти слова я еще понимаю...
Valentina47 писал(а): |
встык, причем планка разреза и воротник должны были вывязываться так, чтобы получалась линия, как у шлицы юбки с изнанки (не знаю, понятно ли написала ? на шлице срезаются запасы ткани под углом 45 градусов |
....а это уже непокоренный мной арабский язык!
Дело в том, что я никогда не училась ни шить, ни вязать - все самоучкой или у папы смотрела, а он тоже самоучка и вязал как сам понимал (математик от бога), поэтому все умные слова по технологии мне совершенно непонятны. В голове сразу блок на них формируется - текст читаю, а в голове он ни с чем не ассоциируется

) Благо в журналах есть понятные картинки, а теперь и видео-уроки, что очень помогает освоить премудрости рукоделия.
Valentina47 писал(а): |
Я, как и положено старательной вязальщице , вязала по расчету, потом накалывала на выкройку детали, отпаривала и т.д. |

Валя, я в ауте!
Valentina47 писал(а): |
Оказывается, она не высчитывала, как я, ряды и петельки, а срезала полотно, как при шитье . Сказала, все равно через пару лет носить не будет, а распустит и перевяжет |

Очень знакомо!
Лиза писал(а): |
Здесь собралась очень культурная компания |

И это так здорово!

Особенно когда смотришь на то, что творится в стране с культурой, образованием и другими человеческими ценностями...
