Журнал мод. Вязание

Сообщение Автор
 
11 Янв 2013 2:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
я года два жила как во сне, даже не помню, что делала, чем питались ... Время идет, не лечит, конечно, хоть и говорят так, но хоть уже занимаюсь разными делами

Валя, ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА! И мы рядом с тобой становимся лучше и мудрее friends
Valentina47 писал(а):
заехали за пряжей , мало я купила на шарфик, мотка явно не хватит. А раз уж пришлось докупать, взяла еще лишний моточек, второй шарфик свяжу в подарок

Отличная пряжа, так и просится в руки good2 А я сегодня была в возле магазина, решила зайти взглянуть на пряжу и погреться заодно. Но.... застряла в лифте.... wacko1 Пряжа на третьем этаже и я поленилась топать наверх пешком. Так что грелась я в лифте, а настроение смотреть пряжу пропало... unknown girl_haha

Девочки, я вот тут нашла хороший МК по декупажу с распечаткой. Пользовалась этим способом уже несколько раз, мне нравится good2
http://www.liveinternet.ru/community/decor_rospis/post206360213/
 
11 Янв 2013 11:12

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лиза
air_kiss give_heart Rose

Лиза писал(а):
А я сегодня была в возле магазина, решила зайти взглянуть на пряжу и погреться заодно. Но.... застряла в лифте...

girl_nea Не повезло Embarassed

Лиза писал(а):
я вот тут нашла хороший МК по декупажу с распечаткой. Пользовалась этим способом уже несколько раз, мне нравится

Спасибо! Попробую New Year ggg . У меня как раз лежат несколько распечаток не пристроенных New Year ggg
 
11 Янв 2013 20:38

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Время идет, не лечит, конечно, хоть и говорят так, но хоть уже занимаюсь разными делами. Этот сайт меня буквально вытащил .

girl_sad girl_sad girl_sad Потеря ребенка - это как ампутация жизненно важной части тела с невозможностью восстановления. Но со временем боль притупляется и становится не такой мучительной, перехватывающей дыхание и парализующей все усилия жить.... В этот период очень важна поддержка и новая, активизирующая деятельность. На нашем сайте это чудесным образом сочетается. Твоя жизненная история, Валечка, всех нас заставляет держать себя в тонусе и не раскисать от временных трудностей и проблем, искать в неудачах бесценный опыт и смотреть на жизнь с оптимизмом. friends friends give_heart give_heart give_heart Ведь недаром говорят, что золотой фонд нации, это не желтый металл, а вот такие ЧЕЛОВЕКИ с большой буквы. give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss
Valentina47 писал(а):
Мы с мужем ходим в церковь раз в год (10 января), да и ходить-то стали только вот эти последние годы

А я наших городских попов и имамов не люблю. Только в одной деревушке, где мамин бывший ученик попом "служит", могу зайти спокойно вцерковь, так как я хоть знаю что он порядочный человек. У него и фамилия Попов (целая династия). Вот у него сына и крестили (свекровь очень хотела), а дочка так и не захотела. unknown Смешанный брак - свои предпочтения у каждого. girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Света, там такааая пряжа Цвета - глаза разбегаются

girl_wacko girl_wacko girl_wacko Представляю.... girl_haha
Valentina47 писал(а):
В этом магазинчике секционная пряжа такая, в зеленых тонах и бежево-коричневых . Думаю, что не устою и куплю

Валюш, ты вязанным граффити решила заняться? Деревья будешь украшать? girl_haha girl_haha Смотри какая красота.
http://yaneznal.ru/facts/732
http://picfun.ru/kreativ/10385-vjazanoe-graffiti.html
Valentina47 писал(а):
Какое болеро я нашла

girl_claping girl_claping girl_claping А-а-а-а-а.... какая класснюшечка!!!! good2 Запихнула в копилку - дочке отправлю ссылку, подразню. girl_haha girl_haha girl_haha Она там и так как из печки пирога болерошки ждет. Я же ей 2 штуки отправила, только вторую даже сфоткать не успела - на работе довязывала и сразу отдала "оказие". wacko1 wacko1 girl_haha
Valentina47 писал(а):
И манишка красивая

good2 Супер! friends friends
Лиза писал(а):
Валя, ты БОЛЬШАЯ УМНИЦА! И мы рядом с тобой становимся лучше и мудрее

friends friends give_heart give_heart give_heart
Лиза писал(а):
Так что грелась я в лифте, а настроение смотреть пряжу пропало...

girl_haha girl_haha Лиза, видать не больно она пока нужна была! Wink
friends friends
Лиза писал(а):
Девочки, я вот тут нашла хороший МК по декупажу с распечаткой. Пользовалась этим способом уже несколько раз, мне нравится

girl_claping girl_claping А где же фоточки? Что украшала? Wink Спасибо за ссылку, обязательно попробую как только решусь на распечатку. Embarassed give_heart
Valentina47 писал(а):
У меня как раз лежат несколько распечаток не пристроенных

Валя, у тебя осьминогов в родне не было -как ты только все успеваешь делать? wacko1 wacko1 girl_haha friends friends friends give_heart
 
11 Янв 2013 23:31

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Валюш, ты вязанным граффити решила заняться? Деревья будешь украшать? Смотри какая красота.

Вот это дааа... Красиво и не обычно good2 . Вот фантазия у людей girl_claping .
Неее ... в нашем гнилом питерском климате никакая пряжа не выдержит. А если не сгниет, так найдутся "шаловливые ручонки" ireful .

sfysnake писал(а):
Она там и так как из печки пирога болерошки ждет. Я же ей 2 штуки отправила, только вторую даже сфоткать не успела - на работе довязывала и сразу отдала "оказие".

Света, как ты быстро вяжешь girl_claping . Я шарфик уже третий день вяжу и только половину связала. Правда, вяжу не долго, перерывы часто делаю, не могу долго сидеть Embarassed . Но все равно - можно и побыстрее вязать, а то я делаю не спеша, смакую процесс girl_haha

sfysnake писал(а):
Валя, у тебя осьминогов в родне не было

girl_haha girl_haha girl_haha Не знаю, как-то не поинтересовалась в свое время girl_haha
 
12 Янв 2013 1:24

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
sfysnake писал(а):
Правда фото болеро с телефона и без застежки
good2 good2
Valentina47Спасибо за ссылку для болеро. friends
 
12 Янв 2013 2:39

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
sfysnake писал(а):
видать не больно она пока нужна была!

Света, это точно girl_in_love
sfysnake писал(а):
А где же фоточки? Что украшала?

Сделала магнитики на холодильник с символами нашего города.
Фото
 
12 Янв 2013 4:12

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Девчонки,как же с вами здорово! Прям увидеть и обнять всех хочется Embarassed А интересного сколько! Шарфики, что Вапюша вяжет, мне с юности знакомы. Когда-то, в классе 7-8 себе вязала, еще на куклах в начале пробовала.
sfysnake
Света, манишка улассная получилась, все сказать забываю Embarassed А я свою с лета вяжу wacko1 , но, учитывая творческий подход Yahoo! , никак не закончу girl_haha .
И еще, Светик, поклон земной твоей маме. Очень редко встречаются люди с таким чувством языка и такой грамотностью. Я просто удовольствие получаю от чтения твоих постов girl_claping
Valentina47
Валя, от болеро и манишки в восторге, но у меня описание не открывается unknown
Лиза
Лиза, спасибо за МК и за твою красоту Romashki ! Выясню, что за принтер у нас, обязательно попробую New Year ggg .
P.S. Я на этот сайт случайно "набрела"(выскочил совсем не по кулинарному запросу), тоже просто спас меня, вытянул. Пару лет просто читала, но потом "Кошкин Дом" затянул girl_haha Даже "ваять" чего-то стала Embarassed girl_haha
 
12 Янв 2013 13:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Может, кому-то пригодится New Year ggg
Открытки "Старый Новый Год"
http://fotki.yandex.ru/users/egorovavg2009/album/180477/?&p=2

Ganna писал(а):
Спасибо за ссылку для болеро.

Анечка, пожалуйста Rose

Лиза писал(а):
Сделала магнитики на холодильник с символами нашего города.

girl_claping girl_claping girl_claping Отлично получилось good2

Путница писал(а):
Девчонки,как же с вами здорово!

Ага, и я так думаю friends friends friends

Путница писал(а):
Валя, от болеро и манишки в восторге, но у меня описание не открывается

Наташа, проверила, у меня все открывается unknown . Там очень большой размер, здесь смогу выставить только в уменьшенном виде, а это будет плохо читаться. Если надумаешь вязать, я могу по электронке тебе выслать схемы, будут в большом размере.
 
12 Янв 2013 16:05

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

70 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
Валя, побыала в гостях у тебя по ссылке, какая ты мастерица с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, УМНИЦАААААААААА good2 good2 good2 girl_claping Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Тебе бы преподавать деткам, чтоб они развивались и конечно таким . как мы. спасибо тебе за твои работы, там не оставила коментарии. так как нужно регистрироваться. New Year Tree
 
12 Янв 2013 16:42

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Даниловна писал(а):
Валя, побыала в гостях у тебя по ссылке

Лиза, там не мои работы, это я нахожу красивые вещички в интернете и в своем дневнике "хомячу", а в этой теме даю ссылку на эти работы Embarassed . Свои вязалки я только здесь выставляю, в этой теме.

Даниловна писал(а):
Тебе бы преподавать деткам,

Лиза, ты как в воду глядела New Year ggg - когда пришлось уйти из НИИ, где 16 лет отработала инженером, я несколько лет преподавала в школе труд ("обслуживающий труд" - тогда так это называлось), учила шитью и вязанью в основном, ну и немного кулинарии. Только кулинария была в теории (в школе не было кухни), давала рецепты детям несложные, они дома готовили (или не готовили girl_haha ), а родители оценивали приготовленное.
А вот шить девочкам нравилось. Это было в начале 90-х, когда очень сложно было что-то купить, девочки шили себе юбочки, блузки летние, брючки, жакетики. За зиму к лету, кто все задания выполнял, вполне приоделись New Year ggg . А в конце третьей четверти устраивали выставку своих изделий. Как же девчушки радовались, когда приходили учителя и хвалили их. Некоторые даже с недоверием переспрашивали, точно ли это сами девочки все сшили. Я с гордостью за своих учениц подтверждала, что все сшито на уроках своими ручками. New Year ggg
 
12 Янв 2013 18:40

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Неее ... в нашем гнилом питерском климате никакая пряжа не выдержит. А если не сгниет, так найдутся "шаловливые ручонки"

girl_sigh girl_sigh Это точно... Климат у вас ..э-э-э... непредсказуемый, скажем так. girl_haha girl_haha Да и культура в культурной столице тоже уже не та, увы... girl_sigh girl_sigh girl_sad
Valentina47 писал(а):
Света, как ты быстро вяжешь

Аха! А еще быстрее распускаю! girl_haha girl_haha girl_haha Торопыжка - вместо того чтобы все рассчитать, мне проще связать, увидеть ошибку, распустить и снова перевязать. Embarassed girl_haha girl_haha Это крючком! У меня им легко вещи вяжутся, а спицами дольше почему-то. unknown
Valentina47 писал(а):
Но все равно - можно и побыстрее вязать, а то я делаю не спеша, смакую процесс

friends friends friends Вот это правильно, сама всех призываю - наслаждайтесь процессом, а не бегите к результату. Но вот в вязании у меня этот принцип не работает - время всегда поджимает, так как вяжу не по вдохновению, а по необходимости. wacko1 girl_haha Мне все быстро надо, а то могу перегореть. Embarassed girl_haha
Ganna
give_heart give_heart friends friends
Лиза писал(а):
Сделала магнитики на холодильник с символами нашего города.

girl_claping girl_claping girl_claping Лизонька, какая прелесть! Очень стильные штучки получились! good2 friends friends
Путница писал(а):
Девчонки,как же с вами здорово! Прям увидеть и обнять всех хочется

give_heart give_heart friends friends air_kiss
Путница писал(а):
Света, манишка улассная получилась, все сказать забываю

Наташенька, ты про болеро наверное? Манишки я вязала своим мальчикам, но тут не показывала, да и не фоткала вообще... unknown
А за похвалу спасибо! Очень приятно! give_heart give_heart air_kiss air_kiss friends friends
Путница писал(а):
А я свою с лета вяжу , но, учитывая творческий подход , никак не закончу .

Давай-давай, соберись и показывай уже! friends friends Очень интересно на твой творческий подход взглянуть! Wink girl_claping girl_claping
Путница писал(а):
И еще, Светик, поклон земной твоей маме. Очень редко встречаются люди с таким чувством языка и такой грамотностью. Я просто удовольствие получаю от чтения твоих постов

girl_blush girl_blush2 girl_blush2 Уф, засмущала совсем... Embarassed give_heart give_heart Маме поклон передала, только она не сразу поняла от кого и за что. girl_haha girl_haha Восприняла всерьез и спросила, а что, ты уже по интернету консультируешь? girl_haha girl_haha girl_haha Пришлось объяснять, что это просто замечательные люди со всего мира нашли возможность пообщаться. Задумалась... сказала, что это здорово, просила передать спасибо за добрые слова. Так что с удовольствием передаю тебе ответные слова благодарности от мамы! Romashki Romashki Rose Rose scenic scenic girl_haha girl_haha
А вообще ты Наташа права - здесь столько интересных людей, владеющих легким стилем изложения и поистине писательским даром, что даже просто зайдя на какой-либо рецепт застреваешь там до последнего комментария - как увлекательный роман читаешь и ждешь продолжения! wacko1 Так Армянский мацун от Евочки уже в болталку перерос! girl_haha girl_haha
И еще чем хорош наш форум - нет здесь пошлости, плоского юмора, гневных и грязных высказываний - все гадости обходят его стороной, и даже если попадаются, то тут же исчезают сами по себе - не приживаются. girl_haha
Каждый находит то,что ищет - и это здорово! good2 New Year Tree
А с грамотностью мне просто повезло, она врожденная + хорошая зрительная память и огромная библиотека у родителей + отсутствие телевизора в детстве. girl_haha girl_haha
Наташенька, у тебя у самой очень приятный стиль изложения, с неподражаемым юмором и замечательной способностью подмечать и вкусно описывать забавные мелочи - читаю с улыбкой до ушей и всегда жалею, что у тебя нет времени на более подробное повествование! Wink friends friends Балуй нас хоть иногда! Wink
Valentina47 писал(а):
Может, кому-то пригодится
Открытки "Старый Новый Год"

Уже пригодилось! girl_haha friends friends
С Наступающим Старым Новым годом, дорогие девочки! New Year Tree New Year Tree



Даниловна писал(а):
Тебе бы преподавать деткам, чтоб они развивались и конечно таким . как мы. спасибо тебе за твои работы,

+1000000000000000000 good2 friends friends
Valentina47 писал(а):
Я с гордостью за своих учениц подтверждала, что все сшито на уроках своими ручками.

girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping friends friends friends Clapping Clapping Clapping Ну вот не зря я в первый класс просилась!!!! Сердцем чуяла замечательного педагога от бога!!!! friends friends friends give_heart give_heart Валечка, как жаль,что у моих деток не было такого учителя! girl_in_love girl_in_love
 
12 Янв 2013 20:28

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Если надумаешь вязать, я могу по электронке тебе выслать схемы,

Спасибо, Валюша, если еще раз не получится, напишу.
Valentina47 писал(а):
учила шитью и вязанью в основном,

Теперь понятно, откуда столько терпения и такой доступный язык при объяснениях good2
sfysnake писал(а):
ты про болеро наверное?

Мдя, спать нужно в это время, а не голову людям морочить wacko1 Конечно, болеро!
sfysnake писал(а):
Очень интересно на твой творческий подход взглянуть!

Ох, а мне как girl_haha интересно! New Year ggg
sfysnake писал(а):
здесь столько интересных людей

girl_yes girl_yes3
sfysnake писал(а):
И еще чем хорош наш форум - нет здесь пошлости, плоского юмора, гневных и грязных высказываний - все гадости обходят его стороной, и даже если попадаются, то тут же исчезают сами по себе - не приживаются.

Прямо телепатические способности, у ВАС, девушка air_kiss !
sfysnake писал(а):
А с грамотностью мне просто повезло, она врожденная + хорошая зрительная память

Я за свою жизнь только однажды встретила человека с абсолютной грамотностью, причем её основная специальность - математик. Это не менее редкий талант, чем уникальный голос. У меня и преподаватели хорошие были, и библиотека хорошая, и телевизора в детстве не было, но когда пишу, частенько допускаю ошибки. Стараюсь следить, но это уже не врожденное girl_haha .
sfysnake писал(а):
у тебя у самой очень приятный стиль изложения

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed girl_blush girl_blush2 Спасибо, как писал поэт "Вы мне льстите, негодница!" Wink
Valentina47 писал(а):
Открытки "Старый Новый Год"

Щаааааа попробуюююю...Интересно, с какой попытки wacko1 ?

http://fotki.yandex.ru/users/egorovavg2009/view/552384/
ААААААААААААААААААА!!!Со второй, и как-то странно(с цифирью unknown ), но я это сделала girl_haha New Year Tree
 
12 Янв 2013 20:47

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
 
12 Янв 2013 21:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Аха! А еще быстрее распускаю! Торопыжка - вместо того чтобы все рассчитать, мне проще связать, увидеть ошибку, распустить и снова перевязать.

girl_haha girl_haha girl_haha Вот сейчас ты напомнила мне мою невестку, когда мы обе вязали на машине. Были в моде вязаные платья с воротником-стойкой и небольшим разрезом спереди до линии кокетки встык, причем планка разреза и воротник должны были вывязываться так, чтобы получалась линия, как у шлицы юбки с изнанки (не знаю, понятно ли написала unknown ? на шлице срезаются запасы ткани под углом 45 градусов и получается красивый ровный уголок). Чтобы так вывязать, нужно точно расчитать все (в общем-то, это не сложно). Ну вот, стали мы вязать одновременно себе платья New Year ggg . У обеих маленькие дочки, так что времени примерно одинаково. Я, как и положено старательной вязальщице girl_haha , вязала по расчету, потом накалывала на выкройку детали, отпаривала и т.д. В гости к ним поехала уже в новом платье. Приехали, а у нее тоже платье готово, хотя перед этим она по телефону консультировалась, как вывязать этот уголок. Я выразила свое восхищение ее скоростью (а я к тому времени курсы по вязанью закончила и вязала быстро), а брат все испортил wacko1 Сказал: "Чтобы так быстро получалось, нужно быстро связать, примерить, понять, что не по размеру получилось, еще быстрее распустить, опять быстренько перевязать, еще раз примерить и там, где лишнее получилось, попросту отрезать". Оказывается, она не высчитывала, как я, ряды и петельки, а срезала полотно, как при шитье girl_haha . Сказала, все равно через пару лет носить не будет, а распустит и перевяжет New Year ggg

sfysnake писал(а):
Так Армянский мацун от Евочки уже в болталку перерос!

Ага New Year ggg , я иногда заглядываю почитать girl_haha

sfysnake писал(а):
Уже пригодилось!

Путница писал(а):
Щаааааа попробуюююю..Интересно, с какой попытки

friends friends friends

Путница писал(а):
Со второй, и как-то странно(с цифирью ),

Наташа, чтобы под фотографией не было видно ссылки на мой альбом, копируй только первые две строчки, это код фотографии. Вторые две строки http://fotki.yandex.ru/users/egorovavg2009/view/552384/ - это ссылка на мой альбом, их не надо вставлять в сообщение.

 
12 Янв 2013 21:26

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
sfysnake писал(а):
И еще чем хорош наш форум - нет здесь пошлости, плоского юмора, гневных и грязных высказываний - все гадости обходят его стороной, и даже если попадаются, то тут же исчезают сами по себе - не приживаются

Да, да, да!!!!! И ещё раз ДА! good2
Здесь собралась очень культурная компания friends friends
Valentina47 писал(а):
я несколько лет преподавала в школе труд

Так нам повезло - мы попали в руки к опытному преподавателю! Yahoo! Yahoo!
 
12 Янв 2013 21:43

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Путница писал(а):
Теперь понятно, откуда столько терпения и такой доступный язык при объяснениях

friends friends friends Вот-вот, как для первоклассников - все ясно и понятно! good2 Учителем нужно родиться - никакой институт не может научить этому. Можно быть очень образованным и умным специалистом-преподавателем, а вот обучить этому других могут единицы. girl_sigh Причем не всегда самые образованные... Поэтому есть предметники, а есть УЧИТЕЛЯ. И если в жизни посчастливится встретить хоть одного из них, то считай тебе очень крупно повезло. Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что, девочки, нам очень крупно повезло!!!! Yahoo! Yahoo! У нас тут столько талантливых учителей! wacko1 wacko1 Просто университет целый!!! girl_claping girl_claping
Путница писал(а):
Мдя, спать нужно в это время, а не голову людям морочить Конечно, болеро!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends air_kiss air_kiss
Путница писал(а):
Я за свою жизнь только однажды встретила человека с абсолютной грамотностью

Наташенька, а я таких вообще не видела. wacko1 wacko1 Если я пишу "с разбега", не задумываясь, то почти всегда правильно. А вот если начинаю проверять, пытаться вспомнить правила и применить их, то у меня полный ступор может случиться. wacko1 girl_haha girl_haha Самое интересное, что я вообще никогда не думала, правильно пишу или нет, мне казалось, что все так пишут - учителя-то одни и те же. unknown А потом вышла замуж и поняла, что даже учась в одном классе можно по-разному понимать предмет... girl_haha girl_haha Когда муж (будущий girl_haha ) служил в армии, то мы 2 года переписывались, и я 2 раза в неделю боролась с диким желанием взять в руки ручку с красной пастой и исправить глупейшие ошибки моего вояки. girl_haha girl_haha girl_haha Я даже не могла читать текст письма, так как мне дико не хватало запятых и правильно написанных слов. wacko1 Самое удивительное, что это тоже передается по наследству!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 И дети, и муж прекрасно знают правила, но писать грамотно не получается. Говорят чтобы я не парилась - компик все исправит... wacko1 wacko1 При этом у них абсолютно математический склад ума и великая дружба с точными науками (к которым у меня очень почтительное отношение girl_haha ).
Путница писал(а):
но когда пишу, частенько допускаю ошибки.

acute acute acute acute Что-то я не замечала! friends friends friends
Путница писал(а):
Спасибо, как писал поэт "Вы мне льстите, негодница!"

Нет, Наташ, просто очень люблю, бесконечно обожаю, людей с юмором. give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love С ними так комфортно и легко! good2 friends friends friends Так что о лести и речи быть не может - просто констатация неоспоримого факта! Wink
Путница писал(а):
но я это сделала

girl_haha girl_haha girl_claping girl_claping good2 friends

Ой, пока Наташе отвечала, Валечка с Лизой появились! girl_bye girl_bye friends friends
Valentina47 писал(а):
Вот сейчас ты напомнила мне мою невестку, когда мы обе вязали на машине.

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Валюш, я бесконечно восхищаюсь людьми, которые способны выполнять кропотливую работу по вычислению, планированию, раскрою и пр. премудростям, которые мне просто недоступны, в силу неуемного темперамента. Embarassed Embarassed У меня свекровь и невестка такие - мы им поручаем самую ювелирную работу, когда собираемся вместе. Сделают на 200% идеально! wacko1 wacko1 Я могу это сделать....но только один раз, потом просто буду увиливать от этой пытки! girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Были в моде вязаные платья с воротником-стойкой и небольшим разрезом спереди до линии кокетки

Валя, вот эти слова я еще понимаю...
Valentina47 писал(а):
встык, причем планка разреза и воротник должны были вывязываться так, чтобы получалась линия, как у шлицы юбки с изнанки (не знаю, понятно ли написала ? на шлице срезаются запасы ткани под углом 45 градусов

....а это уже непокоренный мной арабский язык! Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
Дело в том, что я никогда не училась ни шить, ни вязать - все самоучкой или у папы смотрела, а он тоже самоучка и вязал как сам понимал (математик от бога), поэтому все умные слова по технологии мне совершенно непонятны. В голове сразу блок на них формируется - текст читаю, а в голове он ни с чем не ассоциируется wacko1 girl_haha ) Благо в журналах есть понятные картинки, а теперь и видео-уроки, что очень помогает освоить премудрости рукоделия. girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
Я, как и положено старательной вязальщице , вязала по расчету, потом накалывала на выкройку детали, отпаривала и т.д.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Валя, я в ауте! good2 friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Оказывается, она не высчитывала, как я, ряды и петельки, а срезала полотно, как при шитье . Сказала, все равно через пару лет носить не будет, а распустит и перевяжет

girl_haha girl_haha girl_haha Очень знакомо!
Лиза писал(а):
Здесь собралась очень культурная компания

give_heart give_heart give_heart friends friends friends И это так здорово! good2 Особенно когда смотришь на то, что творится в стране с культурой, образованием и другими человеческими ценностями... ireful girl_sigh
 
12 Янв 2013 22:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Путница писал(а):
Теперь понятно, откуда столько терпения и такой доступный язык при объяснениях

А может быть, еще и наследственное Wink - у меня мама была учительницей начальных классов, 42 года стаж только официальный (годы войны, хотя она и работала в школе, в стаж не вошли unknown ).

Лиза писал(а):
Так нам повезло - мы попали в руки к опытному преподавателю!

girl_haha girl_haha girl_haha Я уже пЭнсионерка girl_haha

sfysnake писал(а):
Валя, вот эти слова я еще понимаю...

sfysnake писал(а):
....а это уже непокоренный мной арабский язык!

rofl rofl rofl rofl rofl rofl rofl
Я больше так не буду изъясняться girl_haha

sfysnake писал(а):
теперь и видео-уроки, что очень помогает освоить премудрости рукоделия.

Да, вот они таааак помогают good2 . Не все, конечно, качественно сделаны unknown , но очень многие настолько ясно-понятно показывают, как и что делать girl_claping . И на курсы ходить не надо New Year ggg .

sfysnake писал(а):
Оказывается, она не высчитывала, как я, ряды и петельки, а срезала полотно, как при шитье . Сказала, все равно через пару лет носить не будет, а распустит и перевяжет

Очень знакомо!

girl_haha girl_haha girl_haha .
 
12 Янв 2013 23:29

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
копируй только первые две строчки, это код фотографии.

ОК! Спасибо!
sfysnake писал(а):
я бесконечно восхищаюсь людьми, которые способны выполнять кропотливую работу по вычислению, планированию, раскрою и пр. премудростям, которые мне просто недоступны, в силу неуемного темперамента.

Почти про меня girl_haha friends
Valentina47 писал(а):
все равно через пару лет носить не будет, а распустит и перевяжет

И это похоже girl_haha , только я отдам кому-нибудь girl_haha .
sfysnake писал(а):
Дело в том, что я никогда не училась ни шить, ни вязать - все самоучкой

И я, хотя в детстве пошла на курсы кройки и шитья, но мы там так долго осваивали пошив мужских трусов wacko1 , что терпение мое лопнуло girl_haha. Очень помог журнал "Силуэт"/Таллиннский/ и соседка, уникального терпения и аккуратности человек. Однажды, в середине 70-х, со мной произошел смешной случай. Я была во Львове, там приятель пригласил меня на день рождения. Гостями были весьма обеспеченные люди( я и не знала, в какое общество попаду girl_haha ). На мне был костюм(сарафан с открытой спиной и болеро) из х/б ткани(типа джинсовой), который мне перед поездкой сшила соседка Шура. Вдруг подсаживается рядом маленький толстенький человечек и начинает перечислять фамилии. 4-5, не больше. Я понимаю только, что фамилии все еврейские. Тут подошел хозяин торжества и объяснил, что передо мной - известный портной, который пытается выяснить, кто сшил ТАКОЙ шедевр! А фамилии принадлежат лучшим портным СССР. Как же он бедный был разочарован, и как же горда я за свою соседку!
 
13 Янв 2013 0:04

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Valentina47
Валюш, поздравляю и тебя, и всех девочек с наступающим старым Новым годом!!!
 
13 Янв 2013 1:27

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надюха
Надюша, спасибо New Year Snegurochka .
Тебя тоже поздравляю
 
13 Янв 2013 3:02

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты
 
13 Янв 2013 13:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ganna
Анечка, спасибо New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
13 Янв 2013 16:27

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




 
13 Янв 2013 17:26

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
у меня мама была учительницей начальных классов, 42 года стаж только официальный (годы войны, хотя она и работала в школе, в стаж не вошли ).

wacko1 wacko1 wacko1 Вот уж кому поклон земной!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Valentina47 писал(а):
Я уже пЭнсионерка

Валечка, а у педагогов нет пенсии - они до последнего вздоха Учителя! Wink friends friends friends
Valentina47 писал(а):
Я больше так не буду изъясняться

girl_haha girl_haha girl_haha Я буду просто счастлива!!! give_heart give_heart give_heart give_heart friends friends friends
Valentina47 писал(а):
но очень многие настолько ясно-понятно показывают, как и что делать . И на курсы ходить не надо .

Поэтому так бесценны твои ссылки и подборки - искать не надо по всему интернету! wacko1 wacko1 good2 give_heart give_heart
Путница писал(а):
Почти про меня

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends friends
Путница писал(а):
И это похоже , только я отдам кому-нибудь

friends friends friends Сейчас и я так делаю - отдаю мешками! wacko1 А раньше, когда пряжа в дефиците была у нас, так распускала и вязала другое что-нибудь.... Embarassed Заканчивалось все вязанием носков и уже после этого выбрасывалось. girl_haha girl_haha girl_haha
Путница писал(а):
А фамилии принадлежат лучшим портным СССР. Как же он бедный был разочарован, и как же горда я за свою соседку!

wacko1 wacko1 wacko1 Вот это класс!!!! good2 Костюм-то сохранился? Wink Такая раритетная вещь! Неужели рука поднялась выбросить? girl_haha girl_haha girl_haha
 
13 Янв 2013 17:35

Распечатать сообщение
Путница

Наталья


Украина, Киев

ПутницаМои рецепты
Нет, Светик, подруге отдала, т.к. в то время очень похудела. Жаль, что даже фотографий нет, я всегда избегала фотографирования. Сейчас поумнела, но unknown
Страница 45 из 81

Наверх