Журнал мод. Вязание

Сообщение Автор
 
02 Янв 2013 0:57

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Ну вот ,Валюша, вяжу уже второй шарф. А вот 1й. http://forum.say7.info/post3444946.html#3444946
 
02 Янв 2013 13:05

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людунчик писал(а):
Ну вот ,Валюша, вяжу уже второй шарф. А вот 1й.

Людочка, очень симпатичный шарф получился good2 .
А я собралась себе связать такой, стала подбирать нитки ... и начала вязать жилет себе girl_haha . Но шарфик все-таки свяжу New Year ggg
 
04 Янв 2013 23:04

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Людочка, очень симпатичный шарф получился
Валюшенька. спасибо большое!!! Romashki
Valentina47 писал(а):
.. и начала вязать жилет себе
И так бывает... Wink
Valentina47 писал(а):
Но шарфик все-таки свяжу
Он того стоит. Я вот уже 3й начинаю,но на подарки.Но себе тоже свяжу.
 
06 Янв 2013 18:09

Распечатать сообщение
Ganna

Анна

46 лет
Германия

GannaМои рецепты


Канун великий Рождества...
Темнеют краски небосвода...
Все тихо... близость торжества
Невольно чувствует природа.
Как будто менее тревог,
Как будто менее страданья -
В подлунный мир Младенец-Бог
Приносит сладость упованья.
Вот в небе вспыхнула звезда;
Она зажглась, играя нежно...
Как счастлив тот, кто день труда
Сегодня кончит безмятежно,
Кто, отложив дела свои,
Забудет рой забот тяжелый
И отдохнет в кругу семьи
Спокойный, кроткий и веселый...
И не с нахмуренным челом,
Но, отрешась от дум унылых,
Он встретит праздник за столом
Среди своих родных и милых,
Услышит он святую весть,
Когда раздастся звон вечерний,
Но мир велик,- в нем много есть
И тех, чей путь исполнен терний...
О Боже! В этот день святой
И им пошли благословенье,
Утешь их радостью земной,
Житейских бед пошли забвенье...
Пускай для них суровых дней
Смирится вечная тревога,
Пусть ценят в этот день сильней
Святой приход Младенца-Бога.
 
06 Янв 2013 18:12

Распечатать сообщение
ПанаКотта
Гость




 
06 Янв 2013 20:30

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Ganna
ПанаКотта
Анечка, Юля, спасибо New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
06 Янв 2013 21:04

Распечатать сообщение
Valentav

Валентина

65 лет
Красноярск

ValentavМои рецепты
Фото
 
06 Янв 2013 22:32

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Валечка, привет дорогая!!!! girl_bye friends friends Наконец-то появилось время немножко отчитаться за причененные беспокойства! girl_haha Правда фото болеро с телефона и без застежки - не успела сфоткать в готовом виде, пришлось срочно передавать посылочку с оказией! Дочь обещала сфоткаться и прислать фото.
Фото

Фото

Еще раз спасибо за ссылочки!!! Нашла много полезного и сляпала то что получилось! girl_haha girl_haha
С бутылочками вообще отдельная песня - с мужем посчитали - 12 бутылок шампанского подарили!!!!!! Очень удобно оказалось.Особенно понравилось из травки вязать чехольчики
Фото

Фото


За полчаса получается вот такая оригинальная упаковка - все в восторге! И даритель, и одариваемый! Дешево и сердито! girl_haha girl_haha
Фото

Задекупажить много не получилось - гости не способствовали раскладыванию пачкающего материала - пришлось свернуть мастерскую! girl_haha
Раздарила досочки
Фото

бутылки
Фото

стойку для бумаг
Фото

Так как дарила близким, то не особо переживала из-за недоделок - утащили с удовольствием! girl_haha
Валечка, огромное тебе спасибо за твои бесценные мастер-классы и ссылочки!!!! Сохранила все в закладках - в следующий раз быстрее дело пойдет надеюсь! girl_haha friends friends
В полном восторге от твоих бутылочек с шампанским - так празднично получилось! good2 good2 Как продвигается жилеточка? Wink
А мне пришлось заменить папу - связала 5 пар пуховых носков пока была у мамы wacko1 У меня уже мозоль на пальце от спиц образовалась. Но зато у всех ноги в тепле. Все хочу крючком попробовать, но пока палец болит - отдохну! wacko1 girl_haha
Всех поздравляю с наступающим рождеством и желаю крепчайшего здоровья!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree friends friends friends
 
06 Янв 2013 23:20

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Фото
 
07 Янв 2013 14:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Фото
 
07 Янв 2013 19:08

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты


sfysnake Света,Вы - молодец!!!Очень красивое балеро girl_bye girl_bye girl_byeИ в декупаже сделали шаг большой вперёд!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
07 Янв 2013 20:57

Распечатать сообщение
Даниловна

Лиза

70 лет
Украина

ДаниловнаМои рецепты
 
08 Янв 2013 12:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Valentav Валюша New Year Snegurochka
Julia & Ko Юленька New Year Snegurochka
Splattie Танюша New Year Snegurochka
Людунчик Людочка New Year Snegurochka
Даниловна Лизонька New Year Snegurochka

Спасибо большое за поздравление



sfysnake писал(а):
Наконец-то появилось время немножко отчитаться за причененные беспокойства!

girl_haha
Я так беспокоилась... так беспокоилась... аж утомилась беспокоиться girl_haha girl_haha girl_haha


sfysnake писал(а):
фото болеро с телефона

Оооочень красиво girl_claping girl_claping girl_claping . Доча довольна? Понравилось ей?

sfysnake писал(а):
За полчаса получается вот такая оригинальная упаковка - все в восторге! И даритель, и одариваемый! Дешево и сердито!

Идея - БЛЕСК good2 На будущий год постараюсь так сделать New Year ggg

Декупажинки замечательные good2 good2 good2

sfysnake писал(а):
Как продвигается жилеточка?

Связала спинку до проймы и немного затормозила - к нам гости приезжали, потом мы в гости ездили New Year ggg . Сегодня опять достала пакет с вязаньем, продолжу New Year ggg
 
08 Янв 2013 21:03

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Valentina47 писал(а):
Сегодня опять достала пакет с вязаньем, продолжу
Давай,Валюша, вперёд и мы за тобой!!! Wink
 
08 Янв 2013 21:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Людунчик писал(а):
Давай,Валюша, вперёд и мы за тобой!!!

Ага, как же... girl_haha
Съездили с мужем в ниточный магазин купить ниточки в подарок невестке (жене моего брата), купили, конечно, но я увидела там такую симпатичную пряжу сливочного цвета girl_in_love girl_in_love girl_in_love . Купила моток и сижу вяжу шарфик girl_haha . Вяжется очень приятно, уголок уже связала и перешла к прямой части New Year ggg Так что жилет опять временно отложен Embarassed , связала всего-то пару рядов.
 
09 Янв 2013 0:17

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Людунчик писал(а):
Света,Вы - молодец!!!Очень красивое балеро И в декупаже сделали шаг большой вперёд!!!

girl_blush girl_blush2 girl_curtsey Как приятно, что Вам понравилось!!! give_heart give_heart Спасибо, Людмила! give_heart Romashki Rose friends Правда Ваша похвала вогнала меня в краску! Embarassed girl_haha Понимаю, что до мастериц еще ой как далеко топать, но так хотелось отчитаться, наконец-то Embarassed , и сказать Валечке и всем девочкам огромное спасибо за поддержку! give_heart give_heart Romashki Rose girl_in_love girl_haha
Ко мне можно обращаться на "ты"! Embarassed girl_yes2
Valentina47 писал(а):
Я так беспокоилась... так беспокоилась... аж утомилась беспокоиться

girl_haha girl_haha girl_haha Ну а как же? Ты ведь как скорая помощь у нас - не успеешь спросить, как уже подробный ответ с кучей полезных ссылок! wacko1 girl_haha friends friends Когда только успеваешь?... unknown wacko1 give_heart give_heart
Valentina47 писал(а):
Оооочень красиво . Доча довольна? Понравилось ей?

girl_blush girl_blush2 girl_blush2 Валечка, спасибо за оценку моего многострадального "шедевра"! girl_haha girl_haha give_heart give_heart Дочка еще не видела его "вживую", так как "оказия" наша сначала в Австрию к сестре залетела, и только после 13 будет в Йене. wacko1 Так что "груз в пути". girl_haha Сама хочу побыстрее на ней увидеть - все же она покрупнее меня... Первый раз без нее вяжу... girl_sigh
Valentina47 писал(а):
Идея - БЛЕСК На будущий год постараюсь так сделать

girl_yes3 girl_yes3 good2 Это точно! Палочка-выручалочка! Сегодня сватья позвонили - сказали что заедут. Так я давай срочно вязать чехольчик, благо пряжа оставалась - за 20 минут был готов! wacko1 girl_haha Правда вместо шампанского пришлось Мартини сунуть - кончилось шампанское, все раздарили!!! wacko1 girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Декупажинки замечательные

Спаси-и-ибо! give_heart give_heart give_heart girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss Romashki Rose
Valentina47 писал(а):
Связала спинку до проймы и немного затормозила - к нам гости приезжали, потом мы в гости ездили . Сегодня опять достала пакет с вязаньем, продолжу

Да-а-а... гости сильно тормозят процесс... girl_haha girl_haha Это как стихийное бедствие - надо переждать! friends friends girl_haha
Valentina47 писал(а):
Купила моток и сижу вяжу шарфик

girl_haha girl_haha girl_haha Как же мы все похожи в этом - глаза завидущие, руки загребущие! girl_haha Вот и у меня жилетка летняя, тапочки домашние и свитер сыну так и лежат отложенные - вяжу манишки мужу, сыну и еще двум мальчикам знакомым. girl_haha girl_haha От носков тошнит уже. Свекрови один связала и тоже пока отложила - силу воли пытаюсь наскрести для завершения. wacko1 girl_haha girl_haha Благо она только 14 января с Алтая вернется! girl_claping girl_haha
Так что спасибо тебе,Валечка, за вдохновение от всех моих близких в том числе. girl_haha Romashki Rose А то я вязание совсем было забросила, а тут... Остапа понесло! girl_haha girl_haha
 
09 Янв 2013 13:17

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Как же мы все похожи в этом - глаза завидущие, руки загребущие!

girl_haha girl_haha girl_haha Света, и ладно бы было пряжи на пару вещей, а так wacko1 wacko1 wacko1 Еще доча, когда была жива, покупала себе на джемпера, а заодно и мне, так что с тех пор лежит несколько пакетов ниток. Потом уже ходили с невесткой в ниточный магазин (она просила компанию ей составить, а скорее чтобы меня отвлечь), я еще накупила на разные будущие кофточки. А сколько с ней в Финляндии накупили пряжи на распродажах wacko1 girl_haha . Ну грех не купить если 100-граммовый моток красивой пряжи стОит 1,5 евро или моток мохера по 2 евро. Ну как такое обойти girl_haha . Причем она-то много вяжет, все-таки две дочки и три внука (2 пацана и девчушка, на которую вязать одно удовольствие girl_in_love ), а у меня все складировалось Embarassed . Вот теперь начинаю вязать понемножку New Year ggg
 
09 Янв 2013 19:38

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
вета, и ладно бы было пряжи на пару вещей, а так

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends give_heart give_heart Вот и у меня так - полная коробка набралась. Теперь сижу-утилизирую. Освобожу коробку, зуд утихомирю, а потом опять буду закупать и складывать, до следующего зуда! girl_haha girl_haha
Valentina47 писал(а):
Еще доча, когда была жива, покупала себе на джемпера, а заодно и мне, так что с тех пор лежит несколько пакетов ниток.

give_heart give_heart give_heart Валечка, солнышко ты наше! girl_sad girl_sad girl_sad heart heart Я совершенно не в курсе печальных событий...sorry sorry sorry Какой же ты ...ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!! give_heart give_heart Дай бог чтобы внуки быстрее заполнили все раны в твоем большом добром сердце!!! give_heart friends friends friends
А пряжу надо обязательно использовать по назначению! Wink Wink Из дочкиных запасов можно связать большой красивый плед в стиле печворк. Embarassed
Valentina47 писал(а):
. Вот теперь начинаю вязать понемножку

friends friends friends good2 good2 Давай, хвастайся! give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Янв 2013 0:31

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
sfysnake
sfysnake писал(а):
Ко мне можно обращаться на "ты"!
Предлагаю на Drinks or Beer Wink
 
10 Янв 2013 8:50

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Людунчик писал(а):
Предлагаю на

girl_haha girl_haha girl_haha Людочка, с превеликим удовольствием!!! give_heart give_heart Drinks or Beer friends
 
10 Янв 2013 16:39

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
sfysnake Света, замётано friends .
 
10 Янв 2013 18:26

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Людунчик писал(а):
Света, замётано

girl_haha girl_haha friends friends friends give_heart New Year Tree
 
10 Янв 2013 19:54

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
Я совершенно не в курсе печальных событий...

Света, это такое горе для меня, что я не особенно-то и писала об этом. Вот сегодня как раз день памяти. 8 лет назад не стало моей доченьки. Съездили с мужем на кладбище, цветы отвезли (снегу там wacko1 wacko1 wacko1 . Чистят только основные проезды, а к могиле от тропинки намело почти мне по пояс. Муж прорыл траншею шириной в лопату до ограды и дальше не стали копать, все равно потом занесет), потом поехали в церковь, свечки поставили. По дороге к дому заехали за пряжей New Year ggg , мало я купила на шарфик, мотка явно не хватит. А раз уж пришлось докупать, взяла еще лишний моточек, второй шарфик свяжу в подарок New Year Tree .
Вот какие ниточки
Фото

Фото


45% шерсти и 55% шелка. Это я невестке в подарок купила New Year ggg .
А вот на шарфики
Фото

49% шерсть и 51% акрил.

Это из предыдущего мотка связала
Фото


Очень приятная пряжа в вязке girl_in_love

Людунчик писал(а):
Предлагаю на Drinks or Beer

Оооо... тут уже на брудершафт распивают girl_haha girl_haha girl_haha
 
10 Янв 2013 20:25

Распечатать сообщение
sfysnake

Светлана




sfysnakeМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Света, это такое горе для меня, что я не особенно-то и писала об этом. Вот сегодня как раз день памяти.

Валечка, реву сижу... даже представить не могу страшнее горя.... папа умер 2 года назад, так я до сих пор без слез не могу о нем вспоминать, а тут....girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 girl_cray3 Одним себя утешаю, что на этом только земная жизнь их заканчивается, просто они не с нами, а если и рядом, то просто в другом обличии, о котором мы просто не догадываемся. Embarassed Я как-то после смерти папы прочитала книжку Стефани Майер "Гостья" (о переселении души). Вроде и фантастика, и несерьезно это все, но мне от этой фантастической истории легче стало. Горизонты раскрылись что ли... unknown Видимо просто в струю книжка попала, так как в плане художественного изложения оставляет желать лучшего (а может просто перевод плохой? unknown )
В церковь и в мечеть я не хожу - не приучена, да и не люблю я там бывать, а вот молитвы на кладбище читаю. Папа совсем рядом с обеими бабушками лежит, так вот я им и говорю: "Ну что, я пришла, внимательно слушаем и запоминаем" girl_haha girl_haha Молитва на арабском и сама я в ней ничего не понимаю, а перевод только приблизительный знаю. Бабушка и писала и читала по-арабски, а у меня только ее старенький коран рукописный остался - просто как семейная реликвия... Вот и выучила несколько сур и читаю им. Embarassed girl_haha
Valentina47 писал(а):
По дороге к дому заехали за пряжей , мало я купила на шарфик, мотка явно не хватит. А раз уж пришлось докупать, взяла еще лишний моточек, второй шарфик свяжу в подарок

girl_haha girl_haha girl_haha friends friends Свой человек!!!! Ну как же можно мимо таких красивых моточков пройти!!!! wacko1 good2 good2 Очень нежные цвета! girl_in_love А пряжа и впрямь обалденная - я из такой племяшке шарфик с шапочкой вязала - она в полном восторге была. girl_claping girl_claping Это я про Alize говорю. У меня племяшку Алиса зовут, вот я ей именную пряжу и купила. girl_haha girl_haha
Классный шарфик получился!!! Мягенький!!! girl_in_love girl_in_love
Valentina47 писал(а):
Оооо... тут уже на брудершафт распивают

girl_haha girl_haha girl_haha Приглашаем всех! friends friends friends give_heart give_heart
 
11 Янв 2013 0:56

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
sfysnake писал(а):
даже представить не могу страшнее горя

Света, я года два жила как во сне, даже не помню, что делала, чем питались ... Время идет, не лечит, конечно, хоть и говорят так, но хоть уже занимаюсь разными делами. Этот сайт меня буквально вытащил friends .

sfysnake писал(а):
В церковь и в мечеть я не хожу

Мы с мужем ходим в церковь раз в год (10 января), да и ходить-то стали только вот эти последние годы.

sfysnake писал(а):
Ну как же можно мимо таких красивых моточков пройти!!!!

Света, там такааая пряжа good2 good2 good2 Цвета - глаза разбегаются girl_haha

sfysnake писал(а):
Это я про Alize говорю.

В этом магазинчике секционная пряжа такая, в зеленых тонах и бежево-коричневых girl_in_love . Думаю, что не устою и куплю girl_haha girl_haha girl_haha

Какое болеро я нашла Yahoo!
Фото

Фото

Фото


Здесь и схема есть
http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post255883882/

И манишка красивая girl_in_love
Фото

http://www.liveinternet.ru/users/4602608/post255787449/
Страница 44 из 81

Наверх