Пирог с медом и кокосовой стружкой

Сообщение Автор
Пирог с медом и кокосовой стружкой
30 Июн 2017 13:49

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Фото


Простой, вкусный, несложный пирожок для домашнего чаепития.
Диаметр формы 25 см. По мотивам рецепта с Кухарки.

1 яйцо
1 неполный ст. сахара
1 ст. кефира
1 ч. ложка соды
0,5 ст. растительного масла без запаха
1,5 ст. муки
мёд
кокосовая стружка

Взбить яйцо с сахаром.
Добавить масло, кефир с содой и муку.
Тщательно перемешать венчиком.

Вылить тесто в смазанную маслом форму.

Выпекать пирог при температуре 180С до золотистого цвета.
Готовность проверять деревянной палочкой.

Горячий пирог наколоть по всей поверхности деревянной шпажкой или зубочисткой и сразу же смазать растопленным в микроволновке медом. Сверху посыпать кокосовой стружкой.

Сочетание двух ароматов: кокоса и меда - волшебное!

Если кому-то нельзя мёд или кто-то не любит кокос, то как вариант: остудить пирог, верх смазать вареньем и посыпать дроблёнными орехами.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 
30 Июн 2017 21:38

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Мне понравиося пирожок girl_claping Мега аппетитно выглядит nyam2 Валя, люблю и мёд, и кокосовую стружку friends
 
30 Июн 2017 22:08

Распечатать сообщение
Мари я

Мария

40 лет
Город счастья

Мари яМои рецепты
Очень аппетитный пирожок good и готовить быстро. Как-нибудь испеку, должно быть очень арроматно good2
 
30 Июн 2017 23:19

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка
Мари я

Девчат, пирожок простой, готовится быстро и вкусный... с молоком, вообще, класс!
 
01 Июл 2017 12:13

Распечатать сообщение
Ирина малина

Ирина

50 лет
Казахстан, Павлодар

Ирина малинаМои рецепты
Ну Валюш, прям закидала нас вкусными рецептами! Romashki girl_claping Romashki Всё хочется попробовать!
 
01 Июл 2017 15:03

Распечатать сообщение
Sabi


47 лет
Северодвинск

SabiМои рецепты
Замечательный рецептик. Как раз сегодня гости придут, вот и приготовлю. Просто, без заморочек и , уверена, что очень вкусно! Спасибо за вкусняшку! В закладки. good girl_claping Rose nyam2
 
02 Июл 2017 0:18

Распечатать сообщение
=shel=

Елена


Москва

=shel=Мои рецепты
Какой красивый пирог, обязательно попробуем friends good2
 
03 Июл 2017 16:42

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Ирина малина писал(а):
Ну Валюш, прям закидала нас вкусными рецептами! Всё хочется попробовать!

Ириш, надо пробоватьSmile) но когда все успеть, это уже другой вопросSmile)
 
03 Июл 2017 16:43

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Sabi писал(а):
Замечательный рецептик. Как раз сегодня гости придут, вот и приготовлю. Просто, без заморочек и , уверена, что очень вкусно! Спасибо за вкусняшку! В закладки.

Надеюсь пирожок понравился friends
 
03 Июл 2017 16:51

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
=shel= писал(а):
Какой красивый пирог, обязательно попробуем

Елена, спасибо за внимание! Пирожок простой и вкусный, надеюсь понравится friends
 
24 Фев 2018 16:22

Распечатать сообщение
овечка

Юлия

45 лет
Израиль

овечкаМои рецепты
Большое спасибо за рецепт.Пирог получился очень вкусный,даже удивительно,что такие простые и доступные продукты,а результат-супер!
 
25 Фев 2018 3:27

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
овечка писал(а):
Большое спасибо за рецепт.Пирог получился очень вкусный,даже удивительно,что такие простые и доступные продукты,а результат-супер!

Юлия, очень рада, что пирожок понравился! Действительно, при минимальных затратах, результат отличный.. спасибо за отзыв!
 
17 Авг 2018 12:32

Распечатать сообщение
Медвежата

Настя и Люда


Россия, Оренбургская обл., г.Орск

МедвежатаМои рецепты
Валентина, спасибо за рецепт вкусного и ароматного пирога. Romashki Пекли на Медовый спас. Тесто делали тоже на кефире, но по другому рецепту (без масла), в тесто добавили 1 коф. ложечку гречишного мёда. А далее по рецепту: готовый пирог смазали мёдом и посыпали кокосом. Получился нежный, душистый пирог с медово-кокосовыми нотками. nyam2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1014977895.html][/URL] [URL=http://[censored smayliki]/smilie-963529575.html][/URL]
 
17 Авг 2018 15:42

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Медвежата писал(а):
Валентина, спасибо за рецепт вкусного и ароматного пирога. Romashki Пекли на Медовый спас. Тесто делали тоже на кефире, но по другому рецепту (без масла), в тесто добавили 1 коф. ложечку гречишного мёда. А далее по рецепту: готовый пирог смазали мёдом и посыпали кокосом. Получился нежный, душистый пирог с медово-кокосовыми нотками. nyam2
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1014977895.html][/URL]

Девочки, спасибо, что воспользовались рецептом и, конечно, я очень рада, что пирожок понравился! Как говорится, на здоровье!
 
18 Дек 2019 16:18

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Валя, какой это вкусный пирог wacko1 Пеку во второй раз. Каким вкусным может быть просто тесто nyam2 Восторг girl_claping Переписала рецепт, безумно понравился, нет слов friends И, кажется, как будто в самом тесте есть мёд, до того ароматный сам мякиш. Спасибо тебе за этот рецепт give_heart
Фото
 
19 Дек 2019 4:39

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
казачка писал(а):
Валя, какой это вкусный пирог wacko1 Пеку во второй раз. Каким вкусным может быть просто тесто nyam2 Восторг girl_claping Переписала рецепт, безумно понравился, нет слов friends И, кажется, как будто в самом тесте есть мёд, до того ароматный сам мякиш. Спасибо тебе за этот рецепт give_heart

Кариш, очень рада, что ты попробовала этот пирог! Вроде простой, ничего особенного, а пирог, действительно, чудесный! Я его с молоком обожаю! Готовь на здоровье! Спасибо за красивый фотоотчет! friends girl_in_love
 
07 Май 2020 15:14

Распечатать сообщение
Vespa-22

Ольга

35 лет


Vespa-22Мои рецепты
Валентина-спасибо огромное! Rose очень вкусно nyam2 , быстро и просто! good2 Продукты всегда есть такие....часто его пеку! даже и без меда и кокоса--пудрой посыпаю и все.... еще карандашом дырки делаю и туда теплый мед лью-если есть...аромаааат,вкусссс-ммммммм nyam2 good2
 
12 Май 2020 21:58

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Vespa-22 писал(а):
Валентина-спасибо огромное! Rose очень вкусно nyam2 , быстро и просто! good2 Продукты всегда есть такие....часто его пеку! даже и без меда и кокоса--пудрой посыпаю и все.... еще карандашом дырки делаю и туда теплый мед лью-если есть...аромаааат,вкусссс-ммммммм nyam2 good2

Ольга, очень рада, что пирожок пришёлся по вкусу! Готовьте на здоровье! Rose
 
08 Сен 2020 15:39

Распечатать сообщение
Vespa-22

Ольга

35 лет


Vespa-22Мои рецепты
https://forum.say7.info/topic18891.html попробую на основе Вашего сделать вот этот--там разница только в масле в тесте...но тот не получается почему то. sad ..или через раз...а Ваш ВСЕГДА!!! girl_claping ПЫШНЫЙ,нежный,вкусный...точно--еще кокоса добавлю--будет БОМБА!!! good2 good girl_in_love girl_in_love
 
08 Сен 2020 22:29

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Vespa-22 писал(а):
https://forum.say7.info/topic18891.html попробую на основе Вашего сделать вот этот--там разница только в масле в тесте...но тот не получается почему то. sad ..или через раз...а Ваш ВСЕГДА!!! girl_claping ПЫШНЫЙ,нежный,вкусный...точно--еще кокоса добавлю--будет БОМБА!!! good2 good girl_in_love girl_in_love

Посмотрела рецепт, в принципе да, если добавить кокос будет неплохо! Очень приятно, что Вам нравится мой пирог! Готовьте на здоровье и напишите, как получилось! friends
 
11 Сен 2020 14:13

Распечатать сообщение
Vespa-22

Ольга

35 лет


Vespa-22Мои рецепты
отчитываюсь ---сделала тесто, сверху стружку кокосовую с сахаром--грамм 60 + 2-3 ст.л. сахара, испекла, и сверху залила сметаной----прямо из пакета)) nyam2 остудила и поставила на ночь в холодильник. Утром---что то невероятное получилось! good2 good2 nyam2 бойфренда за уши не оттянуть было nyam2 холодный, но с ароматом кокоса, пропитанный верх и бока (сметана с него же стекала по бокам, но впиталась)......ммммммм nyam2 а на прошлых выходных подругу угощала--надо было за час что то быстро сделать--ей ОООЧЕНЬ понравился пирог!!! и маме отвозила в деревню---сказзала,чтобы я на его основе потом торт испекла Yahoo! а она у меня та еще привереда Embarassed girl_haha так что пирог Ваш пекется 1--2 раза в недеделю стабильно и не надоедает)) даже придя с работы уставшая могу быстро его сбацать morning1 продукты всегда под рукой...вообщем,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЩЕ раз Rose Romashki girl_claping
 
13 Сен 2020 16:44

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Vespa-22 писал(а):
отчитываюсь ---сделала тесто, сверху стружку кокосовую с сахаром--грамм 60 + 2-3 ст.л. сахара, испекла, и сверху залила сметаной----прямо из пакета)) nyam2 остудила и поставила на ночь в холодильник. Утром---что то невероятное получилось! good2 good2 nyam2 бойфренда за уши не оттянуть было nyam2 холодный, но с ароматом кокоса, пропитанный верх и бока (сметана с него же стекала по бокам, но впиталась)......ммммммм nyam2 а на прошлых выходных подругу угощала--надо было за час что то быстро сделать--ей ОООЧЕНЬ понравился пирог!!! и маме отвозила в деревню---сказзала,чтобы я на его основе потом торт испекла Yahoo! а она у меня та еще привереда Embarassed girl_haha так что пирог Ваш пекется 1--2 раза в недеделю стабильно и не надоедает)) даже придя с работы уставшая могу быстро его сбацать morning1 продукты всегда под рукой...вообщем,СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЕЩЕ раз Rose Romashki girl_claping

Оля, спасибо за отчёт! Очень рада, что пирог нравится и часто готовится.. заходите ещё в гости friends Rose
 
28 Апр 2022 18:33

Распечатать сообщение
Irbelkina

Ирина

47 лет
Владивосток

IrbelkinaМои рецепты
Очень вкусный пирог, и такой пушистый . А ингредиенты такие простые. Спасибо.🌹
 
29 Апр 2022 1:11

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Irbelkina писал(а):
Очень вкусный пирог, и такой пушистый . А ингредиенты такие простые. Спасибо.🌹


Ирина, очень рада, что пирог понравился! Спасибо большое за отзыв! Готовьте на здоровье!
 
06 Май 2022 12:19

Распечатать сообщение
МАНДАРИНКА55555

Марина




МАНДАРИНКА55555Мои рецепты
Валентина! Rose Спасибо за такой душистый и нежный пирог (так описали его дети) give_heart Очень вкусный!!! good2
Фото
nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
Страница 1 из 2

Наверх